Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы для электромотора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы для электромотора

    Все об аккумуляторах к электромоторах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2014, 11:26.
    распогодится...

  • Добрый день.
    Ребята подскажите АКБ для минкота 30 с2:
    http://vodomotorika.by/lodochnye-mot...r-marine-100ah
    или
    https://myfish.by/sznajder-energy-100ah или
    https://akumulator.by/catalog/tyagov...rgy-bull-100-r
    может какой будет по лучще.
    Короче взял такой:https://1akb.by/catalog/exide_agm_er450_95_a_ch/
    Последний раз редактировалось дасаев; 14.06.2018, 10:13.

    Комментарий


    • valera, вопрос у меня Орион pw 150 , нужно ли ставить на нем 14,1В для подзарядки? Сейчас покупаю аккум и в путь!

      Комментарий


      • Сообщение от Hunter_7 Посмотреть сообщение
        valera, вопрос у меня Орион pw 150 , нужно ли ставить на нем 14,1В для подзарядки? Сейчас покупаю аккум и в путь!
        Гляну завтра схему его если найду, пока они ко мне не попадали, по идеи можно.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
          Гляну завтра схему его если найду, пока они ко мне не попадали, по идеи можно.
          Глянул, их и нахитрили они с ним, три защиты....и очень не стандартное решение и не плохое, если бы еще максимальный ток побольше..
          Пока заряжать как есть, должно быть все нормально. Если доводить то с их защитами очень долго. А возможно и не нужно. Если будешь знать что зарядка на неделю не надо могу поэкспериментировать.
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Глянул, их и нахитрили они с ним, три защиты....и очень не стандартное решение и не плохое, если бы еще максимальный ток побольше..
            Пока заряжать как есть, должно быть все нормально. Если доводить то с их защитами очень долго. А возможно и не нужно. Если будешь знать что зарядка на неделю не надо могу поэкспериментировать.
            напряжение у него 14,9-15,1. Ок зарядку могу дать как время в неделю будет.
            решил купить https://1akb.by/catalog/zap_marine_75_a_ch_857_50/ для vivax k300T мотор Flover F35T, нормально?

            Комментарий


            • Сообщение от Hunter_7 Посмотреть сообщение
              напряжение у него 14,9-15,1. Ок зарядку могу дать как время в неделю будет.
              решил купить https://1akb.by/catalog/zap_marine_75_a_ch_857_50/ для vivax k300T мотор Flover F35T, нормально?
              Там должен быть сброс при достижении этого напряжения, то есть остановка зарядки.
              Позвони, телефоны в подписи...
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
                Как минимум вскрыть две овальные крышки сверху, под ними шесть чёрных резиновых колпачков и белые "пенопластовые" пробочки. Аккуратно вынуть их острым ножиком и светя фонариком увидеть сухие пластины:o.Всё это проделал два дня назад.Аккум " выпил" литр дистилята, всё что было у меня.По крайней мере пластины покрыло.
                Предыстория :последние рыбалки за день высаживался аккум, раньше такого не было.После крайней рыбалки поставил на зарядку "Кулоном" 4 А и 14,1 В. За 16 часов зарядился полностью, но взял только 22А/ч.
                Вопрос спецам : после доливки дистилятом восстановится или я его уже ухолодил. Может слить всё и поменять электролит ? Плотность не мерял из-за отсутствия ареометра ( дал попользоваться и разбили).
                Прошло уже более полутора лет после этого Вашего сообщения. Хотелось бы узнать, восстановился ли после описанной реанимации аккумулятор, и о каком конкретно аккуме шла речь?

                Комментарий


                • Abrek, как чувствовал себя аккум Sacred Sun после проведённого в 2013 г. эксперимента? Жив ли он ещё?

                  Комментарий


                  • Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
                    Прошло уже более полутора лет после этого Вашего сообщения. Хотелось бы узнать, восстановился ли после описанной реанимации аккумулятор, и о каком конкретно аккуме шла речь?
                    Так если у него резиновые колпачки, то это или АГМ или ГЕЛЬ :) Какая там жидкость ???? :) Там кислота или стекломатах или в гели...
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Сообщение от дасаев Посмотреть сообщение
                      Добрый день.
                      Ребята подскажите АКБ для минкота 30 с2:
                      http://vodomotorika.by/lodochnye-mot...r-marine-100ah
                      или
                      https://myfish.by/sznajder-energy-100ah или
                      https://akumulator.by/catalog/tyagov...rgy-bull-100-r
                      может какой будет по лучще.
                      Короче взял такой:https://1akb.by/catalog/exide_agm_er450_95_a_ch/
                      ориентируйтесь так - данная минкота на 4 скорости съедает за 1 ч времени - 20 А\ч ёмкости .... т.е. если аккум свинцовый -- то от стандартной емкости указанной для разряда тима 1\20 С - -отнимете примерно 25-30 % ... итого от 95 останется примерно 75.... чго вам хватит на 4 часа непрерывной езды .....

                      Комментарий


                      • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                        Так если у него резиновые колпачки, то это или АГМ или ГЕЛЬ :) Какая там жидкость ???? :) Там кислота или стекломатах или в гели...
                        valera, полностью согласен с тобой. А вот, похоже, admiral с этим не разобрался и перелил дистиллята в свой аккум, поскольку намеревался померить плотность электролита. С кем не бывает?! Просто мне хотелось узнать, что за аккум у него конкретно (у меня, к примеру, Sacred Sun 12-80), и чем закончилась его мытарства. То же самое хотелось выпытать и у abreka. Но их обоих давно не видно на форуме. А как ты сам относишься к этой идее - я имею в виду умеренную доливку дистиллята без переливания выше уровня пластин?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Hunter_7 Посмотреть сообщение
                        valera, вопрос у меня Орион pw 150 , нужно ли ставить на нем 14,1В для подзарядки? Сейчас покупаю аккум и в путь!
                        valera, у меня тоже Орион pw 150. Из твоих ответов на форуме Hunter_7 я не понял, "нужно ли ставить на нём 14.1В для подзарядки"? И, главное, - возможно ли?

                        Комментарий


                        • Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
                          А как ты сам относишься к этой идее - я имею в виду умеренную доливку дистиллята без переливания выше уровня пластин?

                          - - - Добавлено - - -



                          valera, у меня тоже Орион pw 150. Из твоих ответов на форуме Hunter_7 я не понял, "нужно ли ставить на нём 14.1В для подзарядки"? И, главное, - возможно ли?
                          Не надо доливать, если не старичек акб по доливу лучше посоветует Михаил, сча ему звякну...
                          По напряжению, надо смотреть какое исполнение ориона, он в нескольких исполнениях. Не все так однозначно.. Схемы очень разные, не похожие друг на друга.
                          Последний раз редактировалось valera; 30.06.2018, 21:55.
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • rybak_nk,
                            А как ты сам относишься к этой идее - я имею в виду умеренную доливку дистиллята без переливания выше уровня пластин?
                            Идея имеет право на жизнь, подливал примерно по 5 см3 в каждую банку. Видел небольшое увеличение напряжения и тока холодной прокрутки. Аккумуляторы 5-летки,начал подливать спустя 7 лет после начала эксплуатации.Сейчас им лет 12. На очень старых аккумуляторах эффекта почти не видно.
                            Интересное можно найти:https://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=48.0
                            Последний раз редактировалось mihail ch; 01.07.2018, 09:03.

                            Комментарий


                            • Valera, спасибо за ответ! В инструкции по эксплуатации моего ЗУ "Орион pw 150" схемы на него вообще нет, поэтому привести её не могу. Знаю только, что изготовителем устройства является ООО "НПП "ОРИОН СПб", г. Санкт-Петербург, и ничего больше. Как быть? Я знаю также твоё принципиальное мнение относительно напряжения заряда 14,1В и хочу выяснить, а имеются ли в природе такие "Орионы", у которых можно выставить такое напряжение? Кстати, мы - земляки, я тоже живу в Малиновке.

                              Комментарий


                              • mihail ch, спасибо за информацию! Моему аккуму Sacred Sun 12-80, кажется, всего 3 года. Циклов заряда-разряда у него было навряд ли больше 80-ти. Бывал с ним и на одно- и на двух- и на трёхдневных рыбалках. Сказать, что я его высаживал совсем уж в ноль, будет, наверно, не совсем правильно, т. к. пусть и слабенько, но электромотор худо-бедно, но крутил. Правда, было несколько раз (но не много!), когда на самом моторе ни одна лампочка контроля зарядки в конце рыбалки уже не горела. Зато каждый раз, без исключения, сразу по возвращению домой я тут же ставил его на зарядку. ЗУ у меня - "Орион pw 150". Контроля тока и напряжения зарядки в нём нет, но оно автоматическое и в конце зарядки оно само, судя по лампочкам, включается всё реже и реже. Причём почти всегда я снимал аккум с зарядки только тогда, когда отправлялся на очередную рыбалку. А прошедшую зиму я вообще не снимал его с зарядки. До какого напряжения он при этом заряжался, я не знаю. Но вот на днях я померил напряжение простейшим китайским мультиметром, который valera раскритиковал в пух и перья, и оно оказалось равным 13.35В. Много это или мало - сложно сказать, так как у меня самого особого доверия к прибору нет. Осенью прошлого года уже стало заметно, что ёмкость аккума упала. Насколько - это вопрос. А в этом сезоне я был всего один раз на рыбалке, электромотором почти не пользовался (с места на место меня тягали на буксире бензомотором), а потому не смог оценить, дала ли зарядка в течение всей зимы какой-либо эффект на состояние аккума.
                                mihail ch, я вижу, что опыт по доливке аккумов у Вас колоссальный. Во-первых, а какой фирмы (марка) у Вас аккумы? Во-вторых, может, поделитесь какими-либо нюансами по этой процедуре? И в-третьих, а что это за ток холодной прокрутки, о котором Вы написали? Заранее спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X