Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • Добрый день! Может кто-то был на Маховке или картах Озеричино? Интересует любая информация

    Комментарий


    • Сегодня открыл сезон. Был вечером после работы, на карьере, что справа, если ехать в Ленинский. Ультролайт. Блёсенки. Вертушка и колебалка. Открытие состоялось - три окунька. Все утоплены. А так народу довольно много. Удачи на водоёмах.

      Комментарий


      • Название опуса такое - самая неудачная рыбалка 2023!!! Не,поначалу вроде все складывалось и неплохо...поработал удалённо с утра...в 11 уже свободен...собака дрыхнет..жена на работе....думаю - а чего я сижу,в кампутер гляжу!!!))))) Сразу мысли поползли....окутали мой разум неокрепший от недавних выходных баталий.....короче,уже в 11.30 я собираю весь скарб в автос.. и вперед - на Маховку!))) Время в дороге пролетело незаметно,даже не успел дослушать давно неслушанный Def Leppard - Истерия....кайфанул))) но,видимо из-за вполне громкого звука в авто и не услышал проблем,а заехав уже на поле почуял неладное - стучит сзади неподецки! Приехал на известную стоянку...глядь - а там глушитель отвалился(((( вернее два "уха" отвалились...на одном остался,но шкрябал по почве...Ну что...срезал с одного из грузов 40 см веревки...прикрутил глушак...и поехал домой(((( Заказывать новый глушитель..... Мораль такова - если едете на рыбалку - будьте готовы ко всему))))))))))))))
        Ну а по теме - из разговоров выплывавших рыбаков понял,что поклевывает подлещик... хищник не очень... про линя/карася не говорили...
        Последний раз редактировалось Saxon; 17.06.2023, 08:31.

        Комментарий


        • заехал посмотрел, что происходит зимой на торфянниках наших... количество лунок, как мне показалось, не дает шансов рыбе выжить. Или это методика лова такая?

          Комментарий

          Показать

          • Рыба-скат
            Рыба-скат комментирует:
            Редактировать комментарий
            Очень не хотелось бы ошибиться , но это больше похоже на борьбу с замором от недостатка кислорода .

          • Viknik
            Viknik комментирует:
            Редактировать комментарий
            Наоборот такое кол-во лунок именно на торфянниках даёт рыбе возможность выжить.

          • Dobriy ribak
            Dobriy ribak комментирует:
            Редактировать комментарий
            Подобные поля лунок вчера видел на Вяче и по ним кто то ходил, с учётом толщины льда и как он местами сверлиться это супер герои какие-то. Если не сети, то рыбе хоть какая-то возможность подышать.

        • Фух, ну хорошо, что так, что не сеть какая подлёдная. А эти двое ходили над лунками по очереди смотря в них. В руках что батька, что малый держали что-то длинное, типа багров. Наверное, протыкали намерзающую корку

          Комментарий

          Показать

          • Lawyer
            Lawyer комментирует:
            Редактировать комментарий
            Aleksandar M, канешне няхай. Таких знатоков в области природы - море. Есть закон - надо исполнять. Потому и рыбы меньше, что не исполняют. Ставки стоят, сети стоят, телевизоры даже без соблюдения норм - стоят. Щурят - в пакет, перелов - дык я ж в гэтым гаду первый раз, мяне можна!

          • Aleksandar M
            Aleksandar M комментирует:
            Редактировать комментарий
            Lawyer, я не падтрымліваю браканьерства!!! Я не кажу, што тыя рыбакі робяць добра. Я не ведаю на самой справе, што адбываецца на гэтым тарфяніку! Але, калі на самой справе недахоп кіслароду, то лепш тую рыбу вылавіць, чым аставіць дохнуць і гніць. І лепш яе вылавіць і перасяліць, чым есці. Наўрад ці яна будзе смачнай у такой вадзе.

          • Lawyer
            Lawyer комментирует:
            Редактировать комментарий
            Aleksandar M, там где заморы и есть заинересованные люди - майны режут, лунки с тростником ладят, а не живодерят.

        • Блажен кто верует...та же мышеловка
          Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Кто рыбачит

          Свернуть

          На рыбалке никого нет

          Обработка...
          X