Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Потому как мегафишИНГ, видимо...
    Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

    Комментарий


    • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
      Потому как мегафишИНГ, видимо...
      Да, не знаю как ссылка с телефона ставится
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Metkii, ты хороший рыбак, читаю твои отчеты и мнение учитываю.
        Но, наезд на Олега Быков считаю - не обоснованным.
        Я, один раз покупал спиннинг топовый, у Олега, возможно, он меня и не помнит,
        он столько топов имел, и столько продал, что нам, с тобой и не снилось...
        Его мнение, одно из приоритетных, для меня.
        Он в соревнованиях участвует, там корейские китайцы, - не прокатывают.
        Один , дополнительный, грамм рыбы может привести к Победе.
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 04.08.2019, 05:37.

        Комментарий


        • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
          Хорошо сказано! Свое или подслушанное? (sorry за офф)
          Не моё , подхватил где то - давно уже ...
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            Не моё , подхватил где то - давно уже ...
            Не могу удержатся, мерило истины покажите, кто или что это?

            Комментарий


            • Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
              Не могу удержатся, мерило истины покажите, кто или что это?
              А по клавишам самому постучать слабо ? - https://ru.wikipedia.org/wiki/Истина_(значения)
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                Он в соревнованиях участвует, там корейские китайцы, - не прокатывают.
                Один , дополнительный, грамм рыбы может привести к Победе.
                а так ли оно на самом деле?
                вон на том же ПАЛе, если не ошибаюсь, не все экипажи ловят Графитлидерами и прочими Эвергринами, а позволить себе скорее всего могут.

                да и в принципе, в последнее время можно всё чаще слышать мнение, что дорогая палка уже не так важна, когда из россыпи вариантов подешевле можно купить несколько прутиков под разные цели, которые со своим способом ловли будут справляться вполне себе отлично.

                катушки - да, тут до сих пор всё Сертейты да Твины в фаворе, а вот по спиннингам уже допустимы существенные послабления. и, ИМХО, не просто так.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • На Богинском были замечены.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190814_194437_8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.6 Кб
ID:	3910230
                  Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
                    На Богинском были замечены.[ATTACH=CONFIG]620234[/ATTACH]
                    Радзишевский слева на фото?

                    Комментарий


                    • Да. И Игорь Хрестенко.(кривое зерколо)
                      Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Ну что. Пришло время спросить у туташних. Акара Тойри, как она? Которая до 17 гр.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                          ... вон на том же ПАЛе, если не ошибаюсь...
                          Там ловят тем, чем спонсор скажет ловить. На самом деле из тех видео, которые есть о PALе, ничего особенно интересного не узнаешь. Основа улова - уехать подальше, точек проверить побольше. Сама ловля примитивная, два оборота - пауза, и практически все одинаково все делают.

                          Комментарий


                          • Влад позволю себе с тобой не согласиться , на камеру во время соревнований это одно , а в жизни совсем другое.Так один из участников на обычных рыбалках ловит кастинговой снасть , а на тренировках и соревнованиях то что дадут спонсоры и сломать не жалко .Они к ним относяться как к рабочему инструменту.Не так как мы купим одно на все случаи жизни и молимся на него , а это всего то спиннинг.По поводу уехать подальше это от части правда т.к. ближайшие точки запрессованы от каждодневных тренировок вот и приходиться уезжать подальше , где тебя не подрубят со всех сторон.Опять же это зависит от многих факторов так может разгуляться такая волна что далеко не уплывёшь.Насчёт нечему учиться и всё преметивно то тоже не всё так однозначно.Тут на обычной рыбалке ловишь с напарником в одной лодке , забрасываешь одинаковые приманки а ловиться по разному.Тут ещё от многих факторов зависит ,удилище , плетёнка да и манера проводки разная.
                            Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 17.08.2019, 18:12.
                            движение-жизнь.знание-сила

                            Комментарий


                            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Andr1977 Посмотреть сообщение
                              народ помогите выбрать спиннинг. веса приманок которые есть и буду использовать от 5 до 10 грамм это резина и вертушки в основном ловить буду с берега (нужен для дальнего заброса спин) бюджет 100-170р на смотрел себе такие: Спиннинг SURF MASTER YS5003 YAMATO SERIES MATSUSHIMA SPECIAL 265 4-21 FAST / Спиннинг SALMO ELITE JIG 15 260 4-15 FAST/Спиннинг ВОЛЖАНКА ДЖИГ-МАСТЕР 270 см 4-16 гр EXTRA FAST \Спиннинг FLAGMAN CREDOS 259см 4-20г FAST что из этих будет нормальным??? или какой вы посоветуете
                              За этот бюджет, тяжелый выбор.
                              Да еще и береговик....
                              Все, что звонкие и не ломучее, стоит гораздо больше...
                              Есть спиннинги на десятилетия, их никто не превзашел по комплексу характеристик,
                              я такими ловлю, и других - не надо, проехал , половил, дорого и никчемно.
                              Все, что ты перечислил - как, по мне нолевой уровень.
                              Для железа, воблеры - сойдут, а для джига- нет , глухие будут , как валенки Деда Михеда.
                              Имхо.


                              Для лодки ,нормальные есть варианты, 7 футов,, за твои деньги,
                              А береговик, - это тема другая, если звонкие и не лоймучие, и на много лет,...
                              С береговиком, за этот бюджет - засада полнейшая,
                              Забудь.ИМХО

                              Не веришь ? Мега Рысь спроси в личку,он тебе все объяснит...
                              Он много чего " проехал".
                              на фсякого МЕГАРыся найдёццо нанорысь..))
                              с предъйавой на запрос о береговом Л-джиге за
                              170р от брэнда КУЙин из мега-топ-списка..
                              только д0$тафка EMS прибавляет к ценнику 35$-(
                              Последний раз редактировалось lynx; 18.08.2019, 00:41.
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Мега Рысь проехавший много чего этакого нужен мну для более глобального вопроса Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SC.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	3910291 : одинаковые бланки некая фирма собирает в удилища 86й длинны в модификациях спиннинг и кастинг с одинаковым зайавленным тестом 0.8-15 грамм и продаёт по равным ценникам.. решил тренировацца в постановке личных рекордов дальности заброса свинцовой головы ровно 1/4 унции на данном изделии, но завис в обосновании решения, с каким типом катушки видитсо достижение наибольших рекордов..:?: (зы, могу назвать модельку соотв. катерины или мульки если ч0=)
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X