Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Вось гэты
    ...
    Курок спилю, если что.
    Случайно заказан не тот спиннинг или есть какой-то резон в покупке кастинга и спиливании курка?

    Комментарий


    • Какое кощунство : ))) Или держак менять( кольца тоже не правильные для схода с би катушки) или на ловлю мультом перейти. Палка совсем не дешевая : )))
      Я так понял совсем не случайно, нужна была джиговая палочка на 3/4 унции, а их на Али нет, но здесь же хватает?
      Да и отзывов даже на русфишинге нет. Очередная околоджиговая?

      Здесь в варианте спиннинг, в трэвел версии, см в мобильном приложении.

      https://s.click.aliexpress.com/e/o2NH1dIyj6
      Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 17.11.2019, 13:48.

      Комментарий


      • Возможно, попробую мульт (интересно просто). Насчет колец - условности, мне не тунца ловить.
        распогодится...

        Комментарий


        • Стоит попробовать.

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Насчет колец - условности, мне не тунца ловить.
            Дело не в нагрузке и качестве колец, с б/и катушки через кастинговые кольца заброс будет не айс, особенно на малых весах. Если "спиливать курок", то придется входных 3-4 кольца менять.

            Комментарий


            • Vadzim,
              Нужен был спиннинг для зимних прогулок по берегу реки с тестом примерно 15-24 гр. Реально собираюсь кидать им 17-20 (больших весов у нас и применить негде). Мульт хочется попробовать именно под зимнюю береговую ловлю, ибо там нужен особый контроль дна-проводки. Вернее, есть свои тонкости. Не понравится мультипликатор - поставлю катушку. С такими весами до ямок долетит. Остальные грузовые диапазоны и методы ловли перекрыты другими инструментами.
              распогодится...

              Комментарий


              • Там нюансы уже начинаются с расположения первого входного кольца, не говоря уже о создании конуса, поиска линий жесткости и т.п.
                Переделать можно, но нужно ли...

                Комментарий


                • Кто то тут интересовался Х1 от фаворита.
                  Вроде как на Rybomania.by появились.
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • может есть обладатели спиннингов от Js Company

                    Комментарий


                    • Сообщение от zavess Посмотреть сообщение
                      может есть обладатели спиннингов от Js Company
                      От уж :) Это эксклюзив почти :)
                      Их фиг самостоятельно закажешь в Корее, не торгуют за бугор.
                      В России есть чел которые их возит, типа диллер, все остальные редкие продованы торгуют через него.
                      На Русфишинге есть отдельная ветка по ним. Там поинтересуйся, в общем и человек которые их поставляет(Maverick09) , там выходит на связь.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 18.11.2019, 18:34.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        Кто то тут интересовался Х1 от фаворита.
                        Вроде как на Rybomania.by появились.
                        Товарищ Гугл мне их там тоже показал. И я, вовремя предупрежденный коллегой,

                        Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                        Единственное но, ранинги очень мелкие были...не взял только из-за ранингов.
                        написал в магазин письмо. Примерно: "Сообщите, пожалуйста, внутренний диаметр раннингов и толщину кончика такой-то модели. Можно просто фото на фоне линейки."

                        Внутри себя я понимал, что, как обычно, девочка - в офисе, спиннинг - на складе в промзоне на другом конце города, и оценивал вероятность успеха процентов в пять: а вдруг повезет.
                        Через 15 минут в Вайбер прилетело следующее:

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.8 Кб
ID:	3913655Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	3913656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.9 Кб
ID:	3913657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	3913658

                        Представляете степень моего остекленения? Не тишина в ответ, не "сейчас не можем посмотреть", не "перезвоните на склад", а вот такое. Неужели я не заметил, как заснул в стране "вас здесь не стояло" и проснулся в совсем другой, где человек человеку - человек?
                        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                        Комментарий


                        • Так не совсем мелкие. По мне терпимые.
                          Кончик 2.0?

                          Комментарий


                          • ИгорьРБ, мне производитель написал, что в этом году планировал поставить на 2 размера больше. Но палок 2019 года не тряс, видимо действительно поменял на большие ))))
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                              От уж :) Это эксклюзив почти :)
                              Их фиг самостоятельно закажешь в Корее, не торгуют за бугор.
                              В России есть чел которые их возит, типа диллер, все остальные редкие продованы торгуют через него.
                              На Русфишинге есть отдельная ветка по ним. Там поинтересуйся, в общем и человек которые их поставляет(Maverick09) , там выходит на связь.
                              спасибо

                              Комментарий


                              • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                                ИгорьРБ, мне производитель написал, что в этом году планировал поставить на 2 размера больше. Но палок 2019 года не тряс, видимо действительно поменял на большие ))))
                                Интересно , интересно. Они там бланк "большими на два размера" не перегрузили?
                                Не думаю что в титане ранинги воткнули : ))).
                                Хотя, им пофигу, как понимаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X