Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    По моему разумению, большая резина - как воблер.
    Нюансов, имхо, может быть вагон. Крупная резина это силиконовый свимбейт, вот и проводить нужно как свимбейт на джигголовке, нюнсы игры зависят от огрузки, чем она меньше тем больше вариантов проводки, можно сделать прибамбас как К.К. на своем канале оснастил виброхвост колбасо.
    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

    Комментарий


    • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
      написал в магазин письмо. Примерно: "Сообщите, пожалуйста, внутренний диаметр раннингов и
      Через 15 минут в Вайбер прилетело...
      ...
      Представляете степень моего остекленения? Не тишина в ответ, не "сейчас не можем посмотреть", не "перезвоните на склад", а вот такое. Неужели я не заметил, как заснул в стране "вас здесь не стояло" и проснулся в совсем другой, где человек человеку - человек?
      Повезло :)
      Рыбомании респект, действительно умеют показать товар лицом.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
      Интересно , интересно. Они там бланк "большими на два размера" не перегрузили?
      Не думаю что в титане ранинги воткнули : ))).
      Хотя, им пофигу, как понимаю.
      Судя по размеру, ранинги и топ там в районе 6-го номера по кассификации fuji. Такими кольцами вершинку 2.2мм не перегрузить точно, даже н.ж. Тем более автор пишет, что это дубинка до 80г, можно было смело и 7-ки ставить. Мелочь типа 4 -4.5 от fuji на таких бланках не уместна.

      Комментарий


      • Пришел мой кастинговый каюнг. Пока скажу так: богато. Производитель старается, это сразу бросается в глаза. Нет неприятных мелочей, все выполнено крайне тщательно. Кольца в струнку, прекрасный лак, добротная фурнитура. Весит удочка 108 гр. (249 см), жесткая, но совсем не коловатая. Кажется, должна кидать неплохо. Посмотрим. Возьму на выхах мультипликатор у знакомого, попробую.
        Забыл: + неопреновый фирменный чехол.
        распогодится...

        Комментарий


        • Главное курок не пили :)

          Комментарий


          • Да шутка то была, я уж лучше продам его как есть, чем пилить :)
            распогодится...

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Да шутка то была, я уж лучше продам его как есть, чем пилить :)
              Отпишешься потом. Меня тест интересует, каюнг его в некоторых моделях тоже слегка занижает, там есть палочка в спиннинге в этой серии до 15, может в реалии до 20ти?

              Комментарий


              • Об испытании палки. Впечатления позитивные. Чувствительность: как минимум не хуже Legend X от Кроя. Дальнобойная и, как говорилось ранее, легкая. Оптимальный вес приманки при забросе - 16-18 гр.
                Испытывалось с мультом "амбасадор про макс3" от "Абу-Гарсия". Тут есть мнение. Может я отсталый, но мульты - сугубо на любителя. Ничего не отстрелилось, но... Куплю потом мульт, потому что два небольших преимущества у него все-таки есть (и это отнюдь не пресловутая чуйка, как гласит популярная байка :)).
                Попутно на палку была поставлена оказавшаяся в сумке "дайва фуэго" 2000 размера. Никаких критических проблем соединения ее с кастинговым бланком не оказалось. Это о частых и низких кольцах. Заброс (внимание) на 8-12 м дальше с той же приманкой. Самое главное - можно использовать тонкий шнур и пробить сильный ветер. С канатом на мульте даже у моего опытнейшего коллеги, который сидит в кастинге 10 лет, выходила полная чепуха. Поэтому палку оставляю, но пока будет ходить с обычной катушкой - какой именно, посмотрим. Понятно, что лучше бы в таком случае бланк был чисто спиннинговым, но и так какого-то дискомфорта лично у меня нет.
                Все-таки мы жертвы условностей. Сделаю данный спин "би": то есть и так, и этак :).
                ИМХО
                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 25.11.2019, 15:34.
                распогодится...

                Комментарий


                • 2000ка теоритически меньше потеряет в забросе на кастинговой палке. Но ведь это бред ...
                  С правильными кольцами( здесь не размер, а расстановка и конус) и катухой 2500-3000 выиграл бы в забросе при тех же услвиях гораздо больше. Но лучше с мультом упражняться дальше

                  Ну эт ладно, хозяин барин.
                  Что по тесту палочки? 16-18 на забросе понятно. Как на низах и как на верхах по ощущениям?
                  Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 25.11.2019, 15:38.

                  Комментарий


                  • ИгорьРБ,
                    Игорь, я инженер по первому образованию. Повторяю медицинский факт: трение из-за "не той" расстановки колец не столь существенно в сравнении потерями на шпуле мульта. Иначе: берется правильный комплект - и даже умелые руки кидают им ТУ ЖЕ приманку БЛИЖЕ, чем с "неправильной" б/и катушкой.
                    Да, есть, наверное, нюансы, но жить можно. В следующем сезоне куплю мыльницу и в бесклевье буду оттачивать каст. :)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                    Что по тесту палочки? 16-18 на забросе понятно. Как на низах и как на верхах по ощущениям?
                    Условия были не самые лучшие (ветер). При забросе палка просыпается на 12 граммах примерно (7 заявленных - это может быть, но в идеальную погоду). В другую сторону теста бросал голую джиг-головку 28 гр. Это было уже стремновато. То есть работать можно, однако швырять "из-за уха" - найн категорически.
                    В целом это очень хорошая джиговая палка, воблеры я бы ей не дергал.
                    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 25.11.2019, 15:59.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Ну понятно, ~10-18 по свинцу комфортные, впринципе меня устраивает, только нужна в БИ исполнении, не трэвел.

                      Комментарий


                      • Там вроде предлагают чистый спин с тестом 5-14, думаю, 10 гр. будет у него самое очко, а аккуратно можно и 18. Он немного покороче, так что прочности хватит.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Да я знаю, меня и интересовал вопрос честный тест или занижен чутка, я себе рассматриваю спин на Али под джиг на 3/4 унции с возможность грузить до унции иногда.
                          Нет таких там, твой вариант был потому и интересен. Я раньше на эту палку смотрел, но отзывов на русфишинге не было.
                          Но хоть примерное представление имею.

                          Комментарий


                          • Нет, тест не настолько занижен. Был бы американец - не было бы проблемы. Я на прошлой неделе кидал "эвидом" 3,5-10,5 гр. приманки 22 гр (14 гр головка и 7,5 резинка) только в путь. Но тут графит явно более хрупкий. Кстати, на первом колене есть надпись Toray, на этикетке сказано, что при разработке они использовали компьютерное симулирование нагрузок и кольца "фуджи" K-series.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Так Kuying известная контора, они в отличии от других правду пишут, здесь можно не сомневаться. Ну а тест амеров это другая песня : )))

                              https://m.facebook.com/KUYING.FISHING.TW/
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 26.11.2019, 07:52.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                                Да, есть, наверное, нюансы, но жить можно. В следующем сезоне куплю мыльницу и в бесклевье буду оттачивать каст. :)
                                Имхо бери сразу дорогой мульт, например баранчик + каюнг до 10 грамм, или антарес + каюнг для остального потяжелее. И поверь, ты испытаешь настоящий кайф от хорошей снасти, и словишь дзен, никакой безинерционкой ты не изобразишь игру у самого дна, короткими шажочками, чуть крутнул ручку и выбрал 15 см.
                                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X