Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Mitiy, потом. Приедет, тогда. Палка в росте 2.4 до 40 грамм экстрафаст.
    Наверняка Гладиатор :) Там помощнее конец на все 50гр.

    Комментарий


    • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
      А Лумисы куда подевал?
      Лет 8-10 как продал и даже не жалею. Особенно серии судак и траут

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      не будет потом стыдно?
      С али имею два спина, 3-7, 2-5гр названия не помню:), сравнивали с Крези фин Нано за 480 руб.
      Не, за 25 лучше

      - - - Добавлено - - -

      Вот жалею об Penzil, китай китаем, собран очень хорошо, лет 10 и покупал, а тут как то удачно сперли:).
      По судаку очень гуд

      Комментарий


      • - - - Добавлено - - -

        Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
        Наверняка Гладиатор :) Там помощнее конец на все 50гр.
        Я им реально 90г джерки таскал и резину 50г+джигголовка 20-50г. Никакого дискомфорта ни в забросе, ни в проводке. Это с вершинкой до 40г.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Лет 8-10 как продал и даже не жалею. С али имею два спина, 3-7, 2-5гр названия не помню:), сравнивали с Крези фин Нано за 480 руб.Не, за 25 лучше
        С уважением, .

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Лет 8-10 как продал и даже не жалею. Особенно серии судак и траут
          нуу незнааюю, претположу что мот у тебя дедовых в GLXе не было..:???:
          как непременному спиннинговому бюджэтнику фсех времён, для опщево развития на рыбалке мне давали ощутить какова чуйка в руку 842GLX после вмешательства родбиледа - на пр0в0дке веса верхней границы УЛа в речной воде аж в 2011 году.. после чего 8 с половиной лет рука не ощущала подобной сенс0рики почти ни от чего в ней бывафшево (за исключением условно бюджэтново Bluefish Wizard 80й 1/4-3/4оз (– хоть некий намёк на чуечку:roll:)).. и только летом 2019 МыШъ лайтовая 66ая с зайавленными кар60нами в 65 и 70 msi навейала ощущение от того 842GLX=) счем и связал в китайской ветке сей п0ст:

          Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          похоже помодульнее чем 842GLX будут ХУЛочки..))
          - - - Добавлено - - -

          зы, а отыскать на мировом рынке и зап0лучить под планкой тамож. лимита 120 евро лайтовый спин без чуйки, но с остальными заданными характеристиками приличного уровня для заданных цэлей приминения йа умел и в том же 2011ом году :mrgreen: (когда про аликспрэсс и слух0м не слыхивал))))
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            мот у тебя дедовых в GLXе не было.
            842 в GLX и 841 в IMXе еще в 2005, не мои, но не только тряс, но и ловил

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              842 в GLX и 841 в IMXе еще в 2005, не мои, но не только тряс, но и ловил
              ну вот, незря жэ в 2005ом 842GLXу не было равных по чуйке в руку на границе УЛа (даже на жданах)).. и тока 10 лет спустя в 2014ом йа увидел 0сн0вания чтоп наехать на армию в00руж0нных 842GLX с известием, что пора из6авлять менталитет от прекл0нения перед дедовым GLX, ибо в стране пойавились SRAMы аналогичной длинны и тэста (и дешевле), которые в чуйке и дальности м0гут даже превзойти дедов шэдэврик — надо лишъ свести л6ами владельцев оных палок на берегу соревнований типа Минский 0кунь.. ноо потом йа 0тпал от форума и не уследил с тех пор, состайался ли при3нанным УЛ-соо6ществом SRAM TCR-70 как инструмент могущий всё то же с тем же успехом, что и пр0шлый ид0л 842GLX..:?: //а также что в ч0м-то 842GLX даже уступаитъ?-((
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Лет 8-10 как продал и даже не жалею. Особенно серии судак и траут
                Ну, тут всё понятно, ринулся в фидер - решил избавиться, а тут через 8 лет опять захотелось покидать, а вкладываться опять в что-то приличное как бы не очень: а вдруг опять передумаю, и чё, опять продавать с жутким дисконтом?
                А тут Китай копеечный.
                Всё логично.

                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                842 в GLX и 841 в IMXе еще в 2005, не мои, но не только тряс, но и ловил
                Ах, как сладки гусиные лапки. А ты их едал? Нет, мой дядя видал, как наш барин едал
                Тут тоже, вроде всё объяснимо...

                Вопрос в другом, ты, агитируя за это, сам веришь в то, что так оно и есть?

                Комментарий


                • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  Ну, тут всё понятно, ринулся в фидер
                  не так

                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  а тут через 8 лет опять захотелось покидать
                  Я не бросал спиннинг, кидал и кидаю
                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  а вкладываться опять в что-то приличное как бы не очень
                  опять в не ту степь
                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  и чё, опять продавать с жутким дисконтом?
                  никогда не парился, я не продаван в магазе
                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  А тут Китай копеечный
                  смысл излагал выше

                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  Тут тоже, вроде всё объяснимо
                  так вроде! Я указал
                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  но и ловил
                  так что
                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  Нет, мой дядя видал
                  никак не подходит....
                  ПС- я тебе ничего не докажу, собственно мне это и не надо.
                  Ты же китайцов то, и не держал:)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  сам веришь в то, что так оно и есть?
                  В это не веришь ты, а мне не упало распинаться....
                  Всё, тема закрыта

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    Уважаемый Леон,
                    согласен с каждой строчкой. Дискуссия вообще ушла в сторону. Началось с того, что некоторые люди стали разглагольствовать о "наслаждении" от китайских изделий, пиная собратьев, у кого девайсы несколько дороже.
                    Ну это обычное явление на всех форумах в ветках по выбору снастей. Наибольшие терки вокруг спиннингов и катушек. Вполне себе представляю, что думают некоторые люди (те, что считают ниже своего достоинства ловить комплектом дешевле, к примеру, 500 баксов) о тех, у кого этот комплект (спиннинг+катушка) стоимостью раз в 10 меньше. Но также имею представление о том, что спиннингом в 25$ в очень многих ситуациях можно ловить с не меньшим удовольствием и результатом.
                    И как Андрей сказал выше
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Ну и от вас многое зависит, способны ли вы ловить инструментами по 25 баксов:).
                    Вообщем, дискуссий на тему спиннингов избегаю, но сам не стесняюсь ловить и дешевыми, если устраивают как инструмент.
                    Как, к примеру, в этом видео. Это мы поехали с приятелем голавлей половить в новое для нас место, но пролетели. Голавли бастовали. Я там ловил как раз тем дешевеньким (за 25 баксов) спиннингом.

                    https://youtu.be/oX5bdnCpAX8

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      ну вот, незря жэ в 2005ом 842GLXу не было равных по чуйке в руку на границе УЛа (даже на жданах)).. и тока 10 лет спустя в 2014ом йа увидел 0сн0вания чтоп наехать на армию в00руж0нных 842GLX с известием, что пора из6авлять менталитет от прекл0нения перед дедовым GLX, ибо в стране пойавились SRAMы аналогичной длинны и тэста (и дешевле), которые в чуйке и дальности м0гут даже превзойти дедов шэдэврик — надо лишъ свести л6ами владельцев оных палок на берегу соревнований типа Минский 0кунь.. ноо потом йа 0тпал от форума и не уследил с тех пор, состайался ли при3нанным УЛ-соо6ществом SRAM TCR-70 как инструмент могущий всё то же с тем же успехом, что и пр0шлый ид0л 842GLX..:?: //а также что в ч0м-то 842GLX даже уступаитъ?-((

                      Какой мысл сравнивать Харлей Дэвидсон с мопедом,
                      или меч и шпагу ?

                      842 GLX ( 8 LB по шнуру) , т.е. в два раза мощнее и почти в 2 раза по весу используемых приманок.
                      Я им сотни раз забрасывал приманки 14 гр.

                      и
                      Спиннинг Tict Sram TCR-70S
                      длина 2,13м тест до 8 грамм
                      345.79$
                      Купить

                      Длина (м): 2,13
                      Количество колен: 2
                      Вес (гр): 85
                      Тест по приманке (гр): 0,5 – 8,0
                      Тест по леске (lb): 1 – 4 :cry:

                      Не, ну а согласен, что для ловли спортивного окунька Тикт более уместен будет.
                      Но, лично меня окуневые дети не интересуют ,а в соревнованиях я не участвую.
                      Последний раз редактировалось Robin Zon; 13.12.2019, 18:05.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        ПС- я тебе ничего не докажу, собственно мне это и не надо.
                        А чего тогда кинулся? :) Звона, аргументов наструячил, такой массой букв, как правило, только оправдываются. :)

                        Одних 9 (девять) цитирований!!!
                        Вообщем, похохотали.

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Ты же китайцов то, и не держал:)
                        Нет, не держал, брезгую....
                        Последний раз редактировалось GaryK; 13.12.2019, 18:22.

                        Комментарий


                        • Я им сотни раз забрасывал приманки 14 гр.
                          анакуа п0лунции за6расывать УЛдочкой – этош в0тчина Авида из карбона до 50 msi..:mrgreen:
                          842ым надо чтоп кто-то из спортивных ф0релятников голавлёвые крэнки показательно им забрасывал, да стабильно п0дальше, чем такие жэ крэнки полетят из рук спорцмена мастерски владеющево СРАМом=) аналогично неопходима сравнительная оцэнка сих стержней на предмет чуйки в руку на УЛ-весах – что с джигами что с раттлинами (хотя бы..) кроме того, помню как Сильвер джэк-п0тного жереха выпер из реки на к0нкурс Усача – дак по этому поводу фотку укрощения рыбины свыше 5ки СРАМом найти не проблема (хоть в йап.нэте…а то что он может сл0мацц0 на рыбе также немыслимо)).. вобщем НЕ ПАВЕРЮ, что за более чем 5 лет висения в в03духе идеи сравнительного к0нтэста этих к0нкурентных пал0к с весьма пересекающимися областями применения, и прецтавлющих из себя шэдэвры спиннинговой кУЛьтуры двух спиннинговых империй, – что никто в ру.нэте не подверг выйаснению поставленных вопросов..:cool: //чтобы вешать ещо 60лее т0чные йарлыки из моторной области после фсест0р0ннево испытания границ возможностей 060их=)
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • И у всех легкий ступор ) Сидят...переводят )))

                            Комментарий


                            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                              И у всех легкий ступор ) Сидят...переводят )))
                              К Олбанскому уже привыкли : ))
                              Читают по верхам ,бегло.
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 14.12.2019, 10:27.

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                ну вот, незря жэ в 2005ом 842GLXу не было равных по чуйке в руку на границе УЛа (даже на жданах)).. и тока 10 лет спустя в 2014ом йа увидел 0сн0вания чтоп наехать на армию в00руж0нных 842GLX с известием, что пора из6авлять менталитет от прекл0нения перед дедовым GLX, ибо в стране пойавились SRAMы аналогичной длинны и тэста (и дешевле), которые в чуйке и дальности м0гут даже превзойти дедов шэдэврик
                                Гликс универсальный солдат, ловишь окуня на 0.4 шнур, потом ставишь 0.6 и ловишь судака или щуку, на 8 лб шнуре можно спокойно выкидывать килограммовых щук на берег без страха, такое с тиктом повторишь разве, можно спокойно сечь судака от души без страха что спиннинг крякнет, на реке можно ходить без страха зацепить случайно ветки и нежный спиннинг повредить.
                                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X