Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Есть у алишных китайцев рабочие удочки за небольшие деньги, тут и доказывать ничего не надо. Но они не отменяют других удочек. Каждый найдет и находит свое.
    распогодится...

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
      lynx, а какую рыбу ими ловить у нас? Слоу-строем, я когда-то ловил "платную" форель. Но для спорта он не годится)). Для души и отдыха норм. А с более серьёзными тестами и таким же строем только для кумжи и им подобных обитателей рек Кольского или Юга Сибири.
      p.s. к ссылке на "телескоп" эти мысли не относятся.
      фсякую спиннинговую рыбу л0вите слоу стр0ем, как деды фсякую ловили бамбуком.. разница фтом, что уголь дайот чуть больше цэнимого бриковцами уд0в0льствия от процэсса П-О, чем бамбук в свое время давал ценителям уд0в0льствия от процэсса П-О дедам бриковцев..=))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
        Друг купил УЛ с Али с 2-мя вершинками вклейки но жёсткие, я половил .. За эти деньги вполне возможно ловить
        У друга, когда-нибудь был топ, или предтоп от америкосов ?
        С чем сравнивал ?
        А ловить, так и я ловил дюралиевыем Адмиралтейцем.
        До 6-12 кг. в конце августа .
        За 2 часа на старице Припяти.
        Ловил ! Но давно это было.
        Тогда ещё не было много десятков ,типа, рыбаков,на каждом километре. :D
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.03.2020, 22:50.

        Комментарий


        • Robin Zon, понятно что не топ, х..р с пальцем не сравнится...но отторжения не вызывает. Сравнение с удилкой которая в 2-3 раза дороже примерно сопоставимо, сборка без косяков...
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Я пару месяцев микроджигом ловил китайским Johncoo Vivid с 2 вершинами.Для начала, чтобы понять зайдёт ли тебе МДЖ хороший спиннинг.Меня зацепило, поэтому сейчас выбираю себе другой спиннинг.

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              Robin Zon, понятно что не топ, х..р с пальцем не сравнится...но отторжения не вызывает. Сравнение с удилкой которая в 2-3 раза дороже примерно сопоставимо, сборка без косяков...
              В принципе, для начала пойдет.
              Потом, когда даведется половить спином другого уровня
              поймёт куда двигаться дальше и к чему стремиться.

              Комментарий


              • Болотный Корч, про жереха я и позабыл. Потому что сам и не ловил, к сожалению.

                lynx, бамбуковые спиннинги и сейчас есть в продаже. Но за деньги бешеные. Не для дедов, уж точно.
                И ценимые удовольствия от процесса у каждого свои. Часто сравнимые с материальными возможностями.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                  топ, или предтоп от америкосов ?
                  Это что, вершинка айсберга?
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Это что, вершинка айсберга?
                    Американцы, как и японцы бывают разные.
                    Надо сравнивать конкретные модели
                    конкретных фирм.

                    Комментарий


                    • Добрый вечер. Подскажите, кто нибудь слышал что нибудь хорошее, или плохое за спиннинг Daiwa silver creek 5-21. Или посоветуйте что нибудь стоящее в ценовом диапазоне до 200р неискушенному. Запарился выбирать уже. Спасибо

                      Комментарий


                      • Сообщение от Chuk85 Посмотреть сообщение
                        Daiwa silver creek 5-21
                        В первой версии где комлевая часть вся серая, много брака. В Украине при поломке делают замену, у нас, врядли.
                        Версия 2020 комель серо-белый, вроде исправили, но отзывов пока нет.
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Сообщение от Chuk85 Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер. Подскажите, кто нибудь слышал что нибудь хорошее, или плохое за спиннинг Daiwa silver creek 5-21. Или посоветуйте что нибудь стоящее в ценовом диапазоне до 200р неискушенному. Запарился выбирать уже. Спасибо
                          Если коротыш устроит, то этот универсал ,
                          за свои деньги-гуд.
                          http://kemping.by/favorite/755-favor...0m-7-21gr.html

                          https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=pM0XRhNzMQA

                          https://yandex.by/turbo?text=https%3...rt-702m-203%2F

                          P.S. Daiwa silver creek 5-21 была у меня,
                          для джига глуховата и твичинг - не ее.
                          Она для железа и крэнков.
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 24.03.2020, 09:22.

                          Комментарий


                          • Доброго дня всем любителям спиннинга! Ребята, может кто подскажет, или ссылку подкинет - как правильно сделать оснастку для Сбирулино или Бомбарду. Я так понимаю это одно и то же. Хочу окуня попробовать половить. Заранее всем спасибо, кто отзовётся!
                            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                            Комментарий

                            Показать

                            • 74sergz
                              74sergz комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Доброго! Окуня целенаправленно не ловил, но опыт ловли на сьбирулину (бомбарду) имеется. По чехони, уклейку ещё ловил.
                              У меня оснастка такая: основная - плетня 0,14, на неё - бомбарда (15-20 грамм использовал, как литую, так и водой наполняемую), к плетне на конец вяжется вельтруг, к вельтругу поводок из лески не меньше метра длинной, диаметр можно подбирать от размера объекта ловли, уклейку на 0,12 ловил, чехонь - так вроде даже 0,2 ставил, хотя можно пробовать и короче, и длиньше значительно, у других рыболовов видел различные варианты оснасток. На конец поводка - крюк по рыбе, на него - опарыш, или папарыш - пара опарышей)))
                              После заброса дать оснастке заглубиться, медленная проводка с паузами, что интересно, помню, что при ловле чехони при поклёвке подсекать не надо, если подсекаешь - сход неминуем тогда, а просто после поклёвки тащить продолжаешь - и сидит, да хорошая, тазик целый на заливе Сожа в Гомеле накромсал чехони тогда на опарыша в начале мая, давно было, но рыбалка та очень запомнилась.

                          • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                            Доброго дня всем любителям спиннинга! Ребята, может кто подскажет, или ссылку подкинет - как правильно сделать оснастку для Сбирулино или Бомбарду. Я так понимаю это одно и то же. Хочу окуня попробовать половить. Заранее всем спасибо, кто отзовётся!
                            Это зачем тебе этакая оснастка. Хочешь окуня, или силикон или воблеры( раттлины).
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • [QUOTE][Хочу окуня попробовать половить/QUOTE] так в поиске куча.
                              Для окуня, если только бомбарду/сбрулино заменить на груз, тогда это- гирлянда, что более предпочтительнее для окуня.
                              Монтаж простой, в тырнете куча ссылок.
                              Бомбарда/сбоулино используется для ловли на поверхности- уклей, краснопер, чехонь, окунь может, если котел врубило, но гирлянда будет лучше даже к котле.
                              Но это не любительская снасть, браконьерская:), так как в своем монтаже предполагает хапужничество по отношению к рыбы и самому процессу

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X