Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Serge
    По поводу смазки плетни: в новом Спортивном рыболовстве№1 за 2006 год есть сравнительная статья чем смазывать плетни для зимнего спининга: на 1 месте -жидкая смазка для катушек Шимано, 2 - жидкий вазелин и т.д.
    Ребята пользуются автомобильным силиконовым спреемв аэрозольном балоне, но очень редко при температурах -10 -14 градусов...
    С уваж
    Dum Spiro,Spero

    Комментарий


    • ... в догонку.
      Мне весьма странно, если по кидучести на 1-ом месте Spider, а по запутываемости он же на последнем, то почему же тогда УЛ-щики да и др. рода рыбаки предпочитают всеравно FireLine? (новый и чуть более дорогой XDS пока оставим в сторонке...).
      Ведь, скажем, самая тонкая 6lb Spider будет по диаметру такая же, если не тоньше, как Fire 4lb ... Нет?
      Читаю мало, сколько оторву.

      Комментарий


      • Я и говорю,история эта про бронежилеты с бородой :D и вспоминается производителями разных шнуров при приступах алчности :grin:
        Налога при пересылке Cabelas не берут.Не уверен ,но думаю Россия главный потребитель Power .За 5 лет в Америке ни разу ни видел покупки Power при мне в магазине или на рыбалке у кого-нибудь.В шнурах там царство Berkley.
        Подделок Shimano и Loomis полно,но все они отличаются по внешнему виду с 3-х метров.А вот шнуров не видел.Что я не смог определить даже с 1-метра ,так это подделку под Muran.Поэтому сейчас больше продаю минские очень качественные реплики мурана(с чешуёй),которые 100% ловят.Определить сейчас шведскую блесну среди тучи тайванских и китайских простому пользователю затруднительно.Часть их работает хорошо,часть заводится только с рывка,а некоторые просто колеблются вместо вращения :-D
        С доплатой поменять,это хорошо,но раньше меняли бесплатно.По пробному заказу сроки не жмут?
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Сообщение от Сильвер
          Serge
          По поводу смазки плетни: в новом Спортивном рыболовстве№1 за 2006 год есть сравнительная статья чем смазывать плетни для зимнего спининга: на 1 месте -жидкая смазка для катушек Шимано, 2 - жидкий вазелин и т.д.
          Ребята пользуются автомобильным силиконовым спреемв аэрозольном балоне, но очень редко при температурах -10 -14 градусов...
          С уваж
          понятно. Пасиб. У нас оно появилось по 5тыс. баллон. Вобщем, вещь хорошая, решено, покупаю :)
          Читаю мало, сколько оторву.

          Комментарий


          • Сообщение от Serge
            ... в догонку.
            Мне весьма странно, если по кидучести на 1-ом месте Spider, а по запутываемости он же на последнем, то почему же тогда УЛ-щики да и др. рода рыбаки предпочитают всеравно FireLine? (новый и чуть более дорогой XDS пока оставим в сторонке...).
            Ведь, скажем, самая тонкая 6lb Spider будет по диаметру такая же, если не тоньше, как Fire 4lb ... Нет?
            Чем мягче шнур,тем дальше летит,но легче путается.
            Предпочтения основаны на меньшем диаметре и лучшему соотношению цена-качество.
            35lb это мин.диаметр для америки,для Европы 0.16 (9.75кг)
            С 0.13 я ,кажется,погорячился :oops:
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Сильвер,
              За 859 баков 0на с золота должна быть 999 пробы. ;-)
              Или это наша совковость в цене опять проявилась
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Basil_idze
                Вообще то сайт Мир Рыболова не отражает основной цены на продукцию Дайвы..
                Ес-но в Москве можно купит эту же катуху за меньшие деньги...
                Но вопрос с сервисом останется открытым...А если покупал в Мире- то любые проблемы решают они...(долго , но решают)
                С уваж
                Dum Spiro,Spero

                Комментарий


                • Сообщение от Basil_idze
                  Сильвер,
                  За 859 баков 0на с золота должна быть 999 пробы. ;-)
                  Или это наша совковость в цене опять проявилась
                  Порш-кайон не пройдёт дальше Уазика,а стоит раз в 20 дороже!За что люди плотют? :lol: Ответ-"понты"-не верен :D
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Meняют бесплатно и сейчас, но в тех условиях которые я описал. А вообще подход стал более серьезней и Американцы теперь уже не одни- первосортные. Если вдуматься - ловил несколько лет и кто то помог удочке сломаться или сумел раздавить ее. Вернул сломанную и получаешь вместо нее всю новую . Ведь тот же Кроа меняет без денег -сломанную часть,а не всю удочку да и по времени lifetime у них после 2 лет превращается в процедуру выяснения отношений. В Литве продавцы вообще накормят человека обещаниями а случись беда-отправляй сам и что дальше будет их не волнует.
                    По времени не давит!

                    Комментарий


                    • а кто чего плохого/хорошего скажет про Stren в виду тех же параметров оценки в сравнении с тремя вышеназванными шнурами?
                      А еще я видел в продаже (~45тыс.р) шнур Assama, написано сделан
                      в Джапан. Очень тонкий, были 0,11 и 0.13 и скользкий. Говорят это что-то новенькое, но по нему в нете совсем не густо инфы. Кто-нить пользовал?
                      Читаю мало, сколько оторву.

                      Комментарий


                      • Serge
                        В ордном из номеров РсН кузьмин проводил тест плетенок для УЛ..
                        Там же и Ассаму Траут он проверял(или делал вид) :) Так вроде неплохая, почитай сам увидишь.
                        Журнал то ли за сентябрь, октябрь или ноябрь. :lol: Но один из них..
                        Дома посмотрю может остался...
                        Dum Spiro,Spero

                        Комментарий



                        • Я ж тебе ,просто ,советовал Fire XDS попробовать,т.к тонкие Power и TUF очень трудно распутываются.
                          _________________
                          Do what you like,like what you do.
                          Женя Е.К., значит, нехотел (не смог) ЭТОГО услышать. Мне стоило до часа остаться, всё это обговорить, и уехал бы с XDSом. Почему, в самом деле, не попробовать? Ничего, дорогу в ПерЕКат теперь знаю. Кстати, в моих руках просто Fire путается чаще и бороды посолиднее, распутывается, конечно, проще. Только потёртый TUF вообще не путается, ещё раз оговорюсь - в моих руках. XDS всё равно попробую. А Stren приобрёл бы только за цвет :) . Размотка мешает :( .

                          Комментарий



                          • Я ж тебе ,просто ,советовал Fire XDS попробовать,т.к тонкие Power и TUF очень трудно распутываются.
                            _________________
                            Do what you like,like what you do.
                            Женя Е.К., значит, нехотел (не смог) ЭТОГО услышать. Мне стоило до часа остаться, всё это обговорить, и уехал бы с XDSом. Почему, в самом деле, не попробовать? Ничего, дорогу в ПерЕКат теперь знаю. Кстати, в моих руках просто Fire путается чаще и бороды посолиднее, распутывается, конечно, проще. Только потёртый TUF вообще не путается, ещё раз оговорюсь - в моих руках. XDS всё равно попробую. А Stren приобрёл бы только за цвет :) . Размотка мешает :( .

                            Комментарий


                            • Serge,

                              Асаму стоит опробовать, на вид неплохой шнурок, плетение круглое и плотное.

                              Комментарий


                              • Е.К.,
                                Ну дак епрст - люди и в космос за 100 лемов баков летают.
                                А про УАЗик ты прав - вэтом году в июне-июле мы ездили на УАЗе в район заказникак Припятского. Так были одни - так как туда можно было еще либо на вертолете либо катапультом.
                                Вот красотень - рыбачишь и никого , а куда можно было заехать на иншамарке - там был стадион "Динамо" :D
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X