Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Прошу простить за ошибку. 48%, а не 45.

    Комментарий


    • Значит как и обещал расскажу личные :!: :!: ощущения от юзания 3 спинов: Ламика до 14 гр длинна 9,6. Талона длинной 9,6 до 14 гр и Лумиса Форслайта от которого все и завелось :)
      Значится так: Лумис и Ламик тестировались с ТР 2500 и 8 Lb PP, Талон с Тим Дайвой 2500 и 8 lbшнуром, котрой на взгляд тоньше нежели РР и Лувиасом 1500 с ПД 0,09.
      По забросу: до 10 гр +приманка впереди Ламик, причем на мой взгляд существенно..
      Далее Лумис и Талон..
      Затем от 12 гр+приманка ситуация выравнивается(после этого веса Ламик не тестировал, бо было страшновато :wink: )
      Талон на 16 гр пуляет где то на 80 м на 8 ЛБ и до 90-+6 м на Про джиге, причем заброс ведется силовым способом, спин не проваливается, на 18 гр уже плавненько, но особо не заморачиваясь..
      Лумис от 10 гр и выше очень хорошо, 16 гр провала никакого ес-но :) .
      По воблерам: здесь однозначно впереди Ламик по своим весам и Лумис нижний предел от 8гр .(хотя Л-миноу44 неплохо,а он 5 гр)
      По чувствительности: вот здесь и показывает себя во всей красе Талон- очень хорош..
      Затем Ламик(по своим же весам также хрошо) и потом уже Лумис..
      Вот такое мое ИМХО
      С уваж
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • Сильвер,
        Коля, привет.
        Сравнение - сравнением, но на мой взгляд не очень корректно сравнивать спиннинги хоть и одной длинны, но с разными тестовыми границами. По сравнению Талона с Ламиком - всё гуд. Но Лумис то имеет верхнюю границу на четверть унции большую, даже внутри одной серии и в одном графите, к примеру, если сравнивать STR 1024GL2 и STR1025GL2 у которых тоже разница в 7гр., то даже не искушённый рыбак скажет, что разница между ними громадная причём по всем показателям.
        Ещё позволю себе маленькую ремарочку, эти пресловутые 7гр. или 1/4oz. какими бы они маленькими не казались - как раз та самая печка от которой практически все более менее серьёзные американские (и не только) производители пляшут. УЛ - до 7гр., Лайт до 14, Медиум Лайт 21гр.,Медиум Хэви 28гр. и т.д. Надо полагать, что это они "удумали" неспроста!
        Короче как ни крути, ты сравнивал два Лайта с Медиумом.....

        Комментарий


        • Е.К.,
          Женя, а как сочетается "отдых" с постингом в разделе "Куплю-продам"от Пт Май 19, 2006 9:49 pm ? Твои заявления в адрес aleks-aleksandr-а, мол вы товарищ заинтересованный, а я беспристрастен как минимум вызывают улыбку, впрочем как и твои постоянные намёки на якобы тесное родство Кабеласовских спиннингов с Лумисовскими. И даже несмотря на то, что единичный факт изготовления одной из партий бланков для Кабеласа, на заводе Лумиса и имел место быть, когда то давно, то нынешние Кабеласовские спиннинги если кому сейчас и родня, то при прочих равных, уж не G.Loomis-у, а скорее Loomis&Franklin-у.

          Комментарий


          • Татарин
            Алексей, здраствуй!
            А я и не претендовал на экспертную оценку :lol:
            Удилища я сравнивал в качестве голавлево- жереховго применения на большой реке под воблеры в основном(ну возможны блесны)
            Так вот для себя я решил: в зависимости от веса приманок я бы выбирал Ламика или Лумиса..
            Если бы под джиг или железо, но не касаясь воблеров, тот тот же Ламик Или Талон, опять же в зависимости от основных весов..
            У Лумиса понравилась некоторая универсальность, у Талона (ИТМ)несомненная чувствительность, у Ламика все выше сказанное ..но до предела 10-12 гр(это все касаемо теста спининга)..
            Я так же уверен, что 14 гр или 16 гр Лумис метнет намного дальше без всякого провала...
            Все будет зависеть от целей рыбалки и вида приманок..
            Ну а если быть очень принципиальным, то можно к примеру сравнить ту же забитую Дикую Речку 9,6 до 21 гр и Этого же Лумиса на весах 14-18 гр и все может не только уравняться.. :!:
            С уваж
            Dum Spiro,Spero

            Комментарий


            • Татарин
              Лешь, и в догонку- в Московии все три обозначенные выше девайсы стоят порядка 9000-9600 руб в розницу.
              Так, что не так плохо подобран ассортимент к анализу :wink:
              Dum Spiro,Spero

              Комментарий


              • Сильвер,
                Коля теперь напишии полностью что за модели, а то я уже забыл :(

                Комментарий


                • ALL.
                  а у кого из наших есть 1141GLX?
                  Хотя бы потрясти :roll: и пару раз кинуть за пиво :roll:

                  Комментарий


                  • AN
                    Андрей, это следующие модели:
                    Talon ITM 9'6''LF2 ¼-1/2 oz по леске не помню
                    G. Loomis "Forcelite" 2,98m. 10-21gr. Fast (FLPR 1173S GL3)
                    Ламиглас Эсприт EC96LS 288 см 2 части 7-14 гр.
                    Dum Spiro,Spero

                    Комментарий


                    • AN
                      Никак хочешь поджиговать 1141GLX с 20 гр?
                      Dum Spiro,Spero

                      Комментарий


                      • Татарин,
                        G.L. я начал продавать и ловить им раньше,чем ты о нём услышал ,времени и возможностей хватило,чтобы на практике определить подходящие нашим условиям модели и понять какие из них действительно уникальны ,какие легко могут замениться более дешёвыми аналогами , а какие вообще спиннингами считаются по недоразумению.
                        Про мою беспристрастность ты хоть сам понял,что написал? :D Объясняю- то что я Лумиса продаю и при этом могу упоминать его не только в восторженной степени -это она и есть :D
                        Про тесные связи Loomis и Сabelas могу посоветовать плотней заняться английским,чтобы свободней читать американский интернет и журналы.
                        И что интересно Cabelas на данном этапе я не продаю .IM6 и IM7 действительно внешне очень "попопсовели" и на данном историческом этапе проигрывают Мегам,что не мешает мне беспристрастно признавать Cabelas лучшей рыболовной кампанией в мире :D



                        :D
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • AN, 1141 IMX могу дать попробовать. GlX тоже можно найти у клиентов.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • константин,
                            ***
                            Привет! Константин а какой канторы у тебя забродники.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Е.К.,
                              Фотки впечатляющие про Кабыласов. Но они датированы 2004 годом.
                              Судя по другим гипер и супер маркетам буржуйским - так они любят периодически обстановку менять. Мо и 2 старых еврея интерьер сменили :D
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • Е.К.,
                                ОК, как нить пересекусь, щас мля весь в ремонте, жду 10-го, там на неделю, хз с ремонтом, открытие важнее

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X