Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Не знаю в какую тему впихнуть,ну думаю что все это в эту тему пойдет, новые интересные видио материалы. особенно желтая лягуха понравилась. Думаю в наших водоемах будет работать. http://www.bassdozer.com/articles/icast2006.shtml
    Да еще кое что о всевозможных проводках, поперов лягушек и всякой всячины. Блин скорее хочу на воду и бум пробовать.
    Последний раз редактировалось константин; 06.09.2006, 13:18.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • Люди добрые, помогите кто чем может(всмысле советом) :wink:
      Интересует ВАШ опыт ловли судачка в наших водоемах(стоячих и текущих :) ), где искать, в какое время суток(период года) и как его соблазнять(предпочтительные приманки, тактика ловли).:roll:
      Bad day at fishing is better than good day at work

      Комментарий


      • Замечаю последнее время, что в Германии все чаще используют для спиннинговой ловли карповые удилища - все очень хвалят их. Особенно поразило, что в одной рыбацкой телепередаче спортсмен с одной известной команды ловил на джиг карповым... Как я понимаю лучше всего подходят они для средних и больших рек. Есть у кого-нибудь опыт ловли карповым как спиннингом? И вообще, карповые удилища у нас достойно представлены на рынке?

        Комментарий


        • Константин.
          Глянул на это силиконовое разнобезобразие и хочу спросить.
          Тут из Канады родственник (живет там) в подарок тестю притащил несколько упаковок пластиковых ароматизированных червяков см по 12 длиной. Есть ли опыт ловли на эту хрень и что с этим нашему человеку делать (не, можно в конфетницу - за желатинки покатит, но все-таки).
          По книжкам и статьям вроде всё понятно - оффсетник и оснастка "Каролина" или "Техас", а в реальности и на наших широтах чего с этим добром делать?
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Так и ловят- каролинка, тока я еще не пробовал, плюсов тоже пока не вижу вернее не слышал от тех кто ловит

            Комментарий


            • VIPersona
              главное его найти,
              потом определить что ему "вкуснее",
              вкусовые качества усиливаются весной и осенью, поздней осенью......

              А вообще до хрена чего,
              в двух словах хрен скажешь......Ищи бровки, банки и тд и их облавливай и так чтоб рядом была глубина, то есть под Сосенкой его *** ловить хотя он и там есть, на глубокие места короче.......
              И в данном случае джиг будет более предпочтительнее

              Комментарий


              • Вип Персона напроситесь к опытному спинингисту,забашляйте бензинчик, и в одной лодке посмотрите что и по чем. Это пожалуй самый лучший вариант.
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • Дон.
                  Вот здесь можно немного почитать. http://www.lpr.lv/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=15
                  лучшее -враг хорошего. ;)

                  Комментарий


                  • В основном только по траве . Очень хороша проводка с постоянным подергиванием чтобы червь планировал вверх вниз. По судаку когда сильная волна и качает лодку и не провести качественно ступеньку и волна дергает шнурок постоянно напрягая тебя. Ставиш ушастика чтобы волокся по дну и просто тянеш волоком. лупит прямо рылом в дно и как правило у головы ,как раз там где крюкан.
                    лучшее -враг хорошего. ;)

                    Комментарий


                    • Уважаемые!
                      Есть такой вопрос... нигде не нашел пока ответа... На некоторых спинах не пишут нижнюю границу теста, что это значит? К примеру, чем будут отличаться спины с тестами "5-20 гр." и " до 20 гр."
                      Заранее благодарен.
                      P.S. прошу не кидать шапками, если вопрос тупой... :)))
                      gonfs_732ul_t

                      Комментарий


                      • Константин,
                        Там у тебя черви с виброхвостом. Я про червей аки выползки, только силиконовые с запахом. Т.е. обыкновенных форм.
                        Есть опыт?
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alex_62
                          Уважаемые!
                          Есть такой вопрос... нигде не нашел пока ответа... На некоторых спинах не пишут нижнюю границу теста, что это значит? К примеру, чем будут отличаться спины с тестами "5-20 гр." и " до 20 гр."
                          Заранее благодарен.
                          P.S. прошу не кидать шапками, если вопрос тупой... :)))
                          Вопрос нормальный. По моему мнению, если указан диапазон от и до, то удилище цельное и оптимально работающее с приманками, подходящими под данные веса. Если указан тест до (20 гр) то вершинка вклеена, что тоже не так страшно. Но грузить его приманками массой, приближающейся к верхней границе не рекомендуется.
                          Пример:
                          Имею удилище с тестом 0,7-7 гр и удилище с тестом до 10 гр. При прочих равных условиях одна и та же приманка летит почти одинаково (по длинне), но первый спин 1,98 м, а второй 2,4 м.
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Сегодня был в Ерше, в понедельник будет новый завоз- несколько новых моделей по воблерам + новые расцветки, а также пополнение новыми блеснами- и колебло и вертуны, причем вертунов будет много и с мухами из оленя, марабу и тд,
                            вертушечники глядите.....

                            Комментарий


                            • Нет именно с такими опыта в хорошем понимании слова нет , но мне кажется что если червь длинный и эластичный то проводка предложенная на видио будет в фаворе у хищника. Сейчас есть фирма продающая резину из сьедобного помоему протеинового материала. там все есть и черви и виброхвосты и твистера. Они съедобны для рыбы.Если вспомню название скину.
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • VIPersona
                                Если есть своё авто, то проще пригласить человека знающего, думаю найдётся из опытных людей, человек, который не будет против кое что в чём вам элементарно помочь. Интересы - обоюдные совпадут и слово " башлять" отпадёт. Ведь не музыку в ресторане заказываете.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X