Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Alex_62
    У меня такая мега есть, так на бланке ничего не написано, только длина и тест. А какая проблема? Использую плетенку от о,12 и меньше, большие размеры на этот спин не вижу надобности.

    Комментарий


    • Сообщение от genrix Посмотреть сообщение
      Alex_62
      У меня такая мега есть, так на бланке ничего не написано, только длина и тест. А какая проблема? Использую плетенку от о,12 и меньше, большие размеры на этот спин не вижу надобности.
      в общем-то проблемы и нет. Из-за врожденной любознательности хочется предельные хар-ки знать... :) а на нет и спроса нет (народная поговорка) :)
      2 Dimjan
      там нет такой хар-ки - только что смотрел
      Последний раз редактировалось Домосед; 27.10.2006, 13:32.
      gonfs_732ul_t

      Комментарий


      • Alex_62,
        у меня такая, только не 244, а 212см. Шнурок туда 6-8lb.
        Очень хорошо балансируется с катушечкой размера 1000 (до 210гр) по Шимане. По мощности: 12 гр кидай уже аккуратно, с 10гр. и ниже можно вполне смело. Рыб 2кг (крупнее на нее пока мне не попадало) уматывает за 15-20 сек.

        константин,
        присоединяюсь к поздравлениям! Рад за вас. Оч. солидные призы у вас там.
        ...что-то недоступен сайт с фотками :( .
        Если не трудно, подробнее о поимке рыбы: на какие приманки, обстоятельства поклевок (глубина, у дна../пол-воды, подача приманки, проводка ) и т.д.. ?
        Последний раз редактировалось Serge; 27.10.2006, 17:38.
        Читаю мало, сколько оторву.

        Комментарий


        • Привет Всем
          Заветная коробочка распродается точно .В перьевую перешел.
          Есть еще лайтовый бланк , ручка с катушкодержателем собраны-доставить кольца у Татарина!Происхождение неизвестно-Пробная модель для какой-то из фирм.Брал как более жесткую замену своему гавсу 2-12.Очень дешево.
          Тока пишите в личку.
          С уважением.
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • Serge/ Глубина водоема до 1,5 метров при нормальной воде. А в основном 70-50 см и мельче вода была прозрачной, что не позволяло даже ловить стоя,многие это делали. Окунь ловился в местах где были прогалины мехду заросшим дном и песчаными платами , под водой. Приманка должна была лететь не меньше 40-50 м. И идти по верху. Приманку не выдам :( , не имею права. Ваш форкм читают и наши :D .Проводка быстрая и немного подергивая кончиком меняя скорость работы приманки. И что самое главное ,что одинаково работает по щуке и по окуню. Не надо заморачиваться и менять что-то. Палка была Лайт айс тика 3.15 шнурок 0.1 и катушка Дайва Каприкорн. Все поймано было в зоне где не было катеров и лодок. Рыба просто ушла от такого шума. Это просчитать было легко.Удивляло напорство конкурентов ловить на глубине и на большие приманки, в надежде на большую рыбу. Ведь как выяснилось имело значение количество и балы.
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Константин
              Ну "упартый" народ в ходе соревнований все же кое-чего добился: щука на 2800, по-моему, вами упоминалась. Не думаю, что она с меляка.
              Водоем интересный, а глубины метр-два - просто родная стихия. Думаю, нашлось бы и в коробках некоторых брестчан нечто, что можно предложить вашим окуням и щучкам.:)
              Хотя на результат, разумеется, повлияли правильная тактика и мастерство. Еще раз с заслуженной победой!
              распогодится...

              Комментарий


              • Болотный корч. не только 2.800 но и 4 кг была ,но вес не имел значения имели значения балы за количество разной рыбы. Даже если бы кто-то поймал по количеству столько же рыбы как наш экипаж но только щук они бы пролетели окунь оценивался дороже. А за чисто килошного давали очень хорошие балы.
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • 2 All.
                  Господа, кто-нибудь в курсе, что за фирма major craft - удилищная, интересует серия Slicer. Откуда ноги-то ( понятно, что япония, но что дальше?)
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • А че дальше?
                    мот тут посмотри
                    http://www.plat.co.jp/english/bass/major/top.htm

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                      2 All.
                      Господа, кто-нибудь в курсе, что за фирма major craft - удилищная, интересует серия Slicer. Откуда ноги-то ( понятно, что япония, но что дальше?)
                      Я знаю... Редкое Г... Уровень композитного Балзера,только с накрашенными губами(СИК-например+прочие покемонские штучки). Очень тяжел,инертен... Сами посудите... Что можно ожидать от палки стоимость 70$,при том,что на ней стоит СИК? И это в Японии,где стакан семечек стоит 10$...

                      Комментарий


                      • а конечная цена может и не являеться показателем классного спина, мот они че другое толкают, а спины продают в убыток, между прочем достаточно часто в разных странах практикуется по различным товарам...
                        вот у нас например, а то ладно......

                        кстати несоответсвие цены на семечки и просто ценой лишь на кольца. не говоря о спине и подтверждает то, что у них есть какая то особенность в цене....
                        Последний раз редактировалось AN; 31.10.2006, 18:36.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          а конечная цена может и не являеться показателем классного спина, мот они че другое толкают, а спины продают в убыток, между прочем достаточно часто в разных странах практикуется по различным товарам...
                          вот у нас например, а то ладно......

                          кстати несоответсвие цены на семечки и просто ценой лишь на кольца. не говоря о спине и подтверждает то, что у них есть какая то особенность в цене....
                          Я этой серией лавливал... Она у меня вызвала воспоминания о композитном Балзере:D Вообще - эта фирма самая(одна из самых?) бюджетных на остовах,с вытекающими отсюда последствиями.Японы так и соетую-нет денег,купи МК:o :o :o

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИНЕ Посмотреть сообщение
                            Я этой серией лавливал... Она у меня вызвала воспоминания о композитном Балзере:D Вообще - эта фирма самая(одна из самых?) бюджетных на остовах,с вытекающими отсюда последствиями.Японы так и соетую-нет денег,купи МК:o :o :o
                            INE
                            Я думал что в ипоний таких цен небывает:)А оказываетца "ширпотреб" везде нужен:)
                            П.С.А часом этот эконом-класс по ипонский не в Кхине лепят?;)
                            Последний раз редактировалось vital (vilnius); 31.10.2006, 19:35.
                            ulspiningas.lt

                            Комментарий


                            • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
                              INE
                              Я думал что в ипоний таких цен небывает:)А оказываетца "ширпотреб" везде нужен:)
                              П.С.А часом этот эконом-класс по ипонский не в Кхине лепят?;)
                              Если говорить о бланках,то графитовые лепят в Иппонии только Дайко и Тенрю,чисто графитовые,а-ля IMX и GLX,5 графит от Св.Креста,не лепят вовсе. А так- бланки Ю.Корея,а сборка Кхина:D :D :D или Иппония,но тогда от 400:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                              Комментарий


                              • ЭЭЭ!!! Разрешите???

                                Хочу перейти от обсуждения самих палок к ловле на них. К сожалениию - нет - к радости моей у меня не было возможности застать осенний жор хЫщников по причине рождения Медведя младшего. Подскажите пожалуйста дилетанту (только коротенько - тезисами) как достать рыбу с ям на которые она ушла??? Я так поздно исчо не ловил (только судака в черте города на Кастмастер) и, в принципе, спин свой уже зачехлил. Буду благодарен.
                                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X