Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Е.К.
    Нечто подобное, у меня было со сторонниками Сейджа и столько всего выдали из общалок на Лумиса,так что мне пришлось лезть в тот же google и тоже самое да ещё с фотографиями переломанных удочек Sage им отправлять

    Комментарий


    • так, трындец, хочу лумис. Дайте мне "фантастическую удочку", я хочу "испытать шок".
      Но так как я в высоких материях УЛ, микроджиге, джиге и поверхностных приманках ничего не смыслю, я хочу испытать всю мощь высочайших технологий, доступных одному только ГЛ, и ощутить именно ту пропасть и глубину своего падения, воспользовавшись единственно возможным ( для меня) аппаратом, который даст мне массу ответов на массу вопросов:джеркбейтовым удилищем... :) но на сайте ув. товарища Гарри я не нашел двусоставных удилищ для ловли на джерки... а я так хотел, чтоб ы мне дали возможность "twitch big jerkbaits aggressively all day long and still keep you fresh for tomorrow". Но Гарри оказалось плевать на покупателя. Мне вообще очень нравиться то, как ув. гражданин Алекс-Александр, превознося достоинства "удочек" от Гарри, постоянно упоминает о том, насколько же Фирме плевать на покупателя. Тут и ценник, и отказ от производства бланков в нужных количествах, и так далее... ну, и в том числе, отсутствие двухчастников... Бедные Америкосы ( ладно мы-то :) ) - как они попруться за маски и щукой в канаду? Ужас.

      А на самом деле я б не отказался от ГЛ3 джеркбейтовика, двухчастника, елси он будет, как они обычно пишут, more then twice lighter then compatible rods... Но нет двухчастника... вот у Кроя есть, к примеру. Даже 2 из серии премьер. Но почему у тов. Лумиса нетЮ? Да, я понимаю, что американский и японский рынок - это приоритет, в японии со щукой и маски напряженка :) , америкосы обеспеченные люди, и спиннинг достаточно дорогой ( в 200 долларов) - это даже для них дорого, и человек - владелец таких спинов ездит на рыбалку с домом на колесах, катером и т.д., где ( в катере) есть в борту спец. отсек для ИХНИХ спинов - коротышей, но ответье: почему у Кроя есть, а у Гарри нет ? :)
      Мне вспоминается М.М.Жванецкий с рассказом про танк: "теперь очки: они есть или их нет? уже не в очках дело, ПУСТЬ СКАЖУТ: ОНИ ЕСТЬ, ИЛИ ИХ НЕТ!"
      С уважением.
      Последний раз редактировалось Лаборант; 04.11.2006, 11:46.
      НО есть один момент... :)

      Комментарий


      • Е. К.
        Вот засунул текст в переводчик - что получилось:

        "C-Кроикс разработал новый высокий модуль, высоко напрягает графит, который они называют(вызывают) SC. Их новые SC материальные работы, чтобы преодолеть уязвимость разлагают на множители навязчивый к самому высокому графиту модуля. Они также разработали новую систему подготовки рабочего места, которая позволяет первой пустой технологии строительства создавать тонкие свечи в пробеле, которые являются непрерывной кривой от совета до торца(удара) прута. Эта новая пустая система доступна в их ряде Элиты Легенды только, и хотя весьма дорогой простое, что C-Кроикс действительно делает науку ракеты технологии прута. "

        МОЙ любимый прут, который я имею(признаю) - Kistler Гелий. Чувствуйте и используйте один из этих прутов, и Вы могли бы сказать.... Loomis, кто? ..... все я люблю о Loomis с некоторыми дополнительными хорошими особенностями.
        Я соглашаюсь с Вами 100 %! Любой обращающийся тратит(проводит) более чем 200 $ для прута, должен серьезно рассмотреть(счесть) смотрение на Kistler Гелий перед покупкой чего - нибудь еще. Эти пруты используют пробелы "передовой позиции", премиальные компоненты и безупречное мастерство за менее чем 250 $! По моему скромному мнению, лучшее значение среди прутов высшего качества. "

        ...тонкие свечи в пробеле, которые являются непрерывной кривой от совета до торца(удара) прута. :)
        Это скорее в поржать.

        Присоединяюсь к Андрею, будь ласка, давай перевод на русский(им то мы все в значительной мере владеем). Для любителей точности можно дать ссылку на аглицкий текст.

        Комментарий


        • Лаборнат,
          нужны нам спиннинги ГЛ, нужны, это точно, правда не знаю какой(ие)

          Комментарий


          • Лаборант:
            Ах, Алекс, оставьте! Образованные люди о высоком рассуждают, а вы тут со своей оглоблей джерковой вламываетесь :)

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • Лаборант!Во-во! Не видят они в нас клиентов!!! Во мне уж точно... Так хоца треху унцовую из GLX среднего сторя,аж зубы сводит. И еще... Вы лавливали этими Премьерами? Я-да... Мой травматолог,благо свой братан-рыболов,посоветовал сменить джерк-палк,т.к. регулярное лечение "привычного" вывиха кистевого сустава,у знающего специалиста,очень дорогое удовольствие :-) Очень хороши были бланки для джерк-палк от Рейншоу(я уже об этом писал?),но сейчас производство перенесли в Китай и отзывы стали не очень хорошими. С уваж.

              Комментарий


              • Небольшое сравнение... Берем лучший бланк от Батсона,из которого делают Кистлер и аналог от Лумиса. RX8+783 VS MB783 GLX .Шо маемо? RX8+C783 6'6" 1 10-17 LB 1/4 - 3/4 OZ 0.515 5.5 Fast Medium Heavy 2.13 oz. $185.60 VS MB783 GLX 6'6" 1 10-17 1/4-3/4 FAST 4.5 .540 1.65 MED-HEAVY $225.00 Коментарии излишни,я думаю...

                Комментарий


                • 2 ИНЕ.
                  А еще я бы хотел типа Маг-басс ( до 21-28, где-то в этих пределах) длиной 2.29-2.44, легкий, мультовый, но ОООЧЕНЬ точный. Ну, есс-но не одночастник. Ихде взять.... И в каком графите?.... Про рэйншэдоу джерковый слыхал, но встают перед глазами 4 поломанных из 4-х виденных у знакомых. Вроде еще не на китайских бланках. :) Останавливает. Я так подозреваю ( только подозреваю) на них теперича делают свои удилища поляки - Дрэгон. С соответсвующим ценником, глядя на который многое понимаешь... :)
                  В общем - пока вывод: ГЛ не для меня. Никакого инетереса ;)
                  2 AN.
                  Обозвал ЛаборНАТом... за что возненавидел? :)
                  2 Дядя Леша.
                  Да уж, куда нам :)
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • Похоже, пора создавать в "Спиннинге" подветку "Удилища" и тащить туда всю переписку.
                    Участникам "высокоуровневой дискуссии" (не бесполезной - ИМХО) хочется напомнить, что тема "спиннинг" означает не только матчасть, но и соотнесение последней с приемами проводки, приманками и местами рыбалок. Не забывайте, что большинство посетителей ожижают именно такой, в хорошем смыле синтетической инфы.:roll:
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                      2 ИНЕ.
                      А еще я бы хотел типа Маг-басс ( до 21-28, где-то в этих пределах) длиной 2.29-2.44, легкий, мультовый, но ОООЧЕНЬ точный. Ну, есс-но не одночастник. Ихде взять.... И в каком графите?.... Про рэйншэдоу джерковый слыхал, но встают перед глазами 4 поломанных из 4-х виденных у знакомых. Вроде еще не на китайских бланках. :) Останавливает. Я так подозреваю ( только подозреваю) на них теперича делают свои удилища поляки - Дрэгон. С соответсвующим ценником, глядя на который многое понимаешь... :)
                      В общем - пока вывод: ГЛ не для меня. Никакого инетереса ;)
                      2 AN.
                      Обозвал ЛаборНАТом... за что возненавидел? :)
                      2 Дядя Леша.
                      Да уж, куда нам :)
                      Драгон-это NS южнокейский... Блек Холл,Норстрим,Дайва,А.Репаблик и еще 80%? иппонсих фирм. Что джерк-палки из RX 7 слаживаются? Тады- я попал:o :o :o Хотя перед глазами 2 штуки,правда не очень активного пользования,живее всех живых. Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
                      По поводу 2-х частников... Мне каца Татарин шпигот может изобразить.Хотя не уверен,надо его об этом спросить... Я раньше тоже от одночастников плевался,а сейчас просто нравится.Тем более 0,3-1 OZ в весе выигрывается,я уже молчу о прочности.По своему опыту скажу,что 6,6(1,98 м) с Нивой сочетаются идеально.PS. MBR 844 C -это кажись для Вас то,что "доктор прописал"...С уваж.,
                      Последний раз редактировалось ИНЕ; 04.11.2006, 13:39.

                      Комментарий


                      • 2 ИНЕ.
                        Складывались не Джерковые, а "стандартные" - типа 2.59 10-21 - рэйны. и два других. Обстоятельства совершенно разные, кто утверждает сам виноват, в общем "история умалчивает" но... :)
                        Идея Шпигота приходила несколько раз, когда я подумывал о джерковой палке. Но уж лучше фирмовый двучастник, да и тубус 2-х метровый найти трудновато... :(
                        MBR 844 C - ага, по параметрам подходит, но такие вещи нужно брать, только попробовав их на вкус и цвет, я так думаю.
                        Кстати, мне вот интересно было бы получить оценку от ловивших, допустим, одной палкой но в разном графите, как отличается точность заброса у них?
                        НО есть один момент... :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                          2 ИНЕ.
                          Складывались не Джерковые, а "стандартные" - типа 2.59 10-21 - рэйны. и два других. Обстоятельства совершенно разные, кто утверждает сам виноват, в общем "история умалчивает" но... :)
                          Идея Шпигота приходила несколько раз, когда я подумывал о джерковой палке. Но уж лучше фирмовый двучастник, да и тубус 2-х метровый найти трудновато... :(
                          MBR 844 C - ага, по параметрам подходит, но такие вещи нужно брать, только попробовав их на вкус и цвет, я так думаю.
                          Кстати, мне вот интересно было бы получить оценку от ловивших, допустим, одной палкой но в разном графите, как отличается точность заброса у них?
                          Гм... Зависимость точности от материала? Любопытно... Есть у меня человек знающий,поспрашаю...

                          Комментарий


                          • Татарину
                            Так вот видимо Игорь не знает, что именно
                            Алексей, Игорь знает, но не о том говорит. :)
                            Ты стал мастером благодаря сообщениям в интернете или пока колы собирал? Не уж то мастер рождается отписываясь в форумах? Машина, самая лучшая, может родить только нечто машиноподобное. Помидор из теплицы только внешне помидор.
                            Из воска может без хлопот, и финик получится, но вкуса ягод, вот беда, от воска не добиться.
                            Есть вещи способные изменять своего хозяина. Но это не спиннинги, изготовленные машиной. Между тем сама машина достойна высочайших похвал. Но разве ты конструктор или хотя бы владелец этой машины? Гарри Лумису СЛАВА! Но при чём тут Татарин? В то время как прокаленный тобой бамбук льёт воду на твою мельницу. И тогда при чём тут Лумис? Вот и вся премудрость.
                            Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 04.11.2006, 15:55. Причина: Написал "тартарин", ещё чуть и получилось бы тартарарин :)

                            Комментарий


                            • ИНЕ
                              Как давно Вы заниметесь нахлыстом?
                              пока тока удочку выбирал остановился на forecast*
                              aleks-aleksandr
                              Давайте договоримся, забыть слово ПИАР!
                              там же смайлик вроде, к чему напрягаться.
                              Про неоднозначность Лумиса в нахлысте, это тоже самое, что про спининг. Всё предельно ясно, есть люди, кого Лумис раздражает, а есть кому он нравится. Демократия налицо!
                              как-то мне попались три таблички по пяти самым продаваемым моделям fly удочек от трёх независимых источников. к сожалению табличку не нашел, но вот что выдал google
                              Results 1 - 10 of about 55,300 for loomis glx. (0.04 seconds)
                              Results 1 - 10 of about 3,650,000 for sage xp. (0.04 seconds)
                              ругаться и доказывать что-то никому не собираюсь. личных интересов - 0. ловлю между прочим 842imx.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                ЕК.
                                пиши по-русски, здесь есть люди которые не знают английский, тока читают со словарем....
                                Да понял я уже. Перевожу потихоньку.Лень стучать по клаве столько.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X