Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщение
    Белорусских пользователей Лумиса могу успокоить, что они далеко не самые глупые.
    О! Золотые слова! Именно поэтому мне и хочется всё-время немного сбавить уровень пафоса представляя GL. Тут центр Европы ,как никак:) ТщательнЕЕ надо.
    Не хотите же Вы сказать,что лучший рыболовный магазин это тот,где представлен один-сплошной Лумис и на вопрос клиента-"А можно ли посмотреть что-то другое,отвечают,через губу:-"Батенька !Зачем Вам опускаться на дно пропасти? Все дааавно уже перешли на Лумис,счастливы безмерно и ждут только Вас.Бросьте Вы эти глупости и выбирайте!"
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Именно поэтому мне и хочется всё-время немного сбавить уровень пафоса представляя GL.
      о том то и речь. есть конкретные модели подходящие под конкретные условия (шире этот диапазон - здорово!, чувствительность лучше - замечательно!)

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Ну не знам, мне пока CD сильно вставило, жду пополнение в линейке однако.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • Евгений, да в том то и вся фишка, что в этом лучшем магазине нет ни одного Лумиса. Когда ваш продавец начнёт молоть всё что попало, лишь бы продать любую вещь, а потом другому клиенту всё тоже самое, но в обратном порядке тогда возникает вопрос, а стоит ли держать в таком магазине такие вещи. Они просто забираются и хорошо это или плохо для этого магазина, решать им. Мне хорошо, потому, что столько небылиц после этого начинают там нести. А люди, особенно обманутые-таких вещей не прощают.
          bright
          Источника на гогле- всего три а есть такая организация АFFTA которая очень серьёзно занимается такими подсчётами и самыми продаваемыми удочками на данный момент являются ГЛ3.
          Рост продаж Сёйдж имеет одну хитрую и простую штуковину. Когда три года назад его продали, да ещё трём разным хозяевам, это был первый тревожный сигнал, а потом удочки начали дешеветь! Это, неприступный в прошлом Сэйдж! А все другие- матёрые, наоборот дорожают. В спининговом хозяйстве также один хорошо известный брэнд, из Американских, держит цену на месте, хотя другие уже подорожали да и с нахлыстом у них дела совсем никак, а в Штатах, без этого, никуда.

          Комментарий


          • самыми продаваемыми удочками на данный момент являются ГЛ3.
            а можно поинтересоваться откуда информация? неужели деньги платили?

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • bright
              Денег за такую информацию не плачу, по работе обязан знать и постоянно получаю новую.
              А вы поищите книжечку А.Великанова, там ещё такая статистика есть- производительность ГЛ-20000 хлыстов в месяц, СЭЙДЖ -10000.
              Там ещё очень старая статистика.
              http://209.85.135.104/search?q=cache...t&ct=clnk&cd=5

              Комментарий


              • Сообщение от YuK Посмотреть сообщение
                Е. К.
                Вот засунул текст в переводчик - что получилось:...
                Юра, блин, ну нельзя же так, я когда читал так смеялся, что чуть не задохнулся.

                Комментарий


                • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                  Татарину
                  Есть вещи способные изменять своего хозяина. Но это не спиннинги, изготовленные машиной. Между тем сама машина достойна высочайших похвал. Но разве ты конструктор или хотя бы владелец этой машины? Гарри Лумису СЛАВА! Но при чём тут Татарин? В то время как прокаленный тобой бамбук льёт воду на твою мельницу. И тогда при чём тут Лумис? Вот и вся премудрость.
                  А что, Игорь, я как-то намекал на то, что имею отношение к Лумисовской "чудо-машине"? :o Да я как втом фильме:"Казань - брал, Шпака - не брал";) .

                  А это:"В то время как прокаленный тобой бамбук льёт воду на твою мельницу" - это круто! Почти как: " Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы" или "Графиня изменившимся лицом бежала к пруду".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Лёша,один вопрос? Можно раскрыть источник знаний об
                    " уникальной машине которая катает бланки на предприятии GL"?
                    Можно ссылку на любом языке.
                    Надеюсь,это в отличии от "лучших мировых снастей" доступно всем?
                    Женя, увы, эта информация своего рода ДСП, хотя есть один рекламный фильм где машина показана в работе. Впрочем, я не надрывался. Всё о чём писал, было написано "без надрыва" - мне не за чем.

                    Комментарий


                    • Кстати, не для пиара, а дабы не гнобили меня требованиями об источнике информации. Последний могу сдать - это информация от первоисточника, т.е. от Гарри Лумиса. Но это будет опять про "пропасть"...
                      " Дорны...Дались Вам эти дорны. Чем больше дорнов у производителя, тем точнее параметры удилищ будут соответствовать заявленным. Большинство фабрик имеет их около 50-ти, выпуская на них по несколько сотен разнообразных заготовок. Когда я работал на "Лаймоглассе" - их было под сотню, на нашем же заводе более 500 дорнов, что даёт возможность выжать из материалла максимально возможное. Приведу простой пример: когда появился материал IM6, он был по показателям приблизительно на 26% лучше обычного "угля", но не имея хороших дорнов, мне удавалось выжимать из него не более 18%, поскольку бланки изготавливались на старых дорнах. Когда же мы обросли жирком, то каждый новый технологический скачок в материалах (GL4,IMX,GLX) сопровождался изготовлением соответствующих дорнов."
                      Ответы Гарри Лумиса на вопросы журнала "Спортивное рыболовство"
                      (СР"№3 2006г.)
                      Последний раз редактировалось Татарин; 05.11.2006, 20:01.

                      Комментарий


                      • Татарин
                        Алексей, картинки внизу - рекламная деятельность:) Лумис и так получил здесь бонусы по полной. Лучше сотри эти баннеры.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Татарину,
                          Алексей попробую, по возможности, исключить разночтения. В становлении рыболова много этапов. Много палок сломаешь, много приманок перепробуешь, много плетёнок понарвёшь и потом не вдруг понимаешь - а зачем? Приоритеты обозначены. Ловить могу хорошо везде на (далее список из примерно 10 приманок). К этим приманкам хорошо был «кол», который устроил бы, как и приманки, на все случаи, что возникнут на предстоящих рыбалках. Но как-то непоследовательно получится, определившись с приманками, таскать за собой 10 колов, если каждая приманка потребует применения отдельной снасти. Значит надо дальше шлифовать список приманок, вычёркивая из него те, что наименее употребительны и заменяя их другими. По такому принципу выбираешь и удилище. И последовательно вычёркивая то колы, то приманки получаешь искомое. Вот чем хороша форелевая рыбалка? На адепте такой рыбалки не висит ничего лишнего и, как правило, мало висит чего фирменного без переделок и доработок. У фирмы задача продать как можно больше, у рыболова выбросить всё лишнее, оставив самое необходимое. Отмахать по реке 10 км в завалах это не по проспекту с Клавой круги нарезать. Начинаешь шевелить извилиной. Вот тут рекламная шелуха и отлетает. Глядишь через пяток лет и комплектик небольшой и весит всего ничего и хоть с ним вовсе не расставайся как солдат с ложкой – не напрягает. Но тут на ручьях и малых реках условия заставляют. И эти условия рождают ( и очень быстро, гораздо быстрее чем на платниках ) всё лучшее в снастях, что без напряга можно применять почти в любом другом месте. Приходит понимание каким должен быть кол, что бы ты мог и на реке, и на озере, а при нужде и от собак отбиться. Что бы он и приманку ложил по снайперски, и рыбу держал от «вискасов» до трофеев, и что бы войдя с ним в переполненную электричку не надо было виновато улыбаться пассажирам.
                          Вот потому я к тебе о обращался с вопросом о изготовлении кола. Но видимо гарри ещё не сделал 501-й дорн заточенный под Астанова? :) Японец, «на глаз», пользуясь только печкой для прокаливания «бамбуков» (печка не больше футбольного мяча) может из этой травы (бамбук трава кто не знает) изобразить то, что гарри не может и с пятьюстами и ещё одним дорном и своей машиной. В моём понимании японец с «бамбуком» уже сформировался как «форелелов», а гарри тянет за собой в завалы весь свой «хлам» и там методом тыка будет шлифовать своё умение. Конечно и японца возможности не безграничны. Границы присутсвуют везде и всегда, если говорить о времени. Но есть разные способы эти границы раздвигать. Можно коллекционировать лумисы под каждый отдельной взятый твистер, а можно определившись взять то одно, что тебе надо и у того же гарри. Другой вопрос, что гарри из угля не сделает то, что сделает японец из бамбука, но гарри и не хочет тех денег, что попросит японец за свою «травку». Но ту как раз всё правильно. Не будет гарри придёт кто-то другой к его машине и получит почти то, что получил бы и гарри. А если не будет японца с его умением «на глаз» - ничего не будет. Можно спросить, а что даёт рыболову такое знание? А рыболову это знание даст понимание того, что важна не скорость в движении, а правильно выбранное направление. Можно идти в любую сторону, не пришлось бы возвращаться! Собрать комплект надо для того, чтобы отдаться целиком «лову» (читай единению). Инструмент должен не мешать работе. Достаточно уже этого. Но многие рыболовы зациклились в погоне за бесконечными улучшениями инструментов. Наверное, две жизни жить собираются. Открой на мониторе любой форум, всё о снастях да о снастях! Когда о рыбалке кто хоть слово скажет? Не о том, что поехал туда и поймал то, вот на это. А о рыбалке :) Смешат меня отчёты. На куда мне эту информацию намазать? Как японский мастер рождается у «футбольной» печки, так и рыболов рождается в таком же процессе. И тот, кто коллекционирует колы тоже не стоит на месте, он тоже двигается. Но туда ли? И почему за рулём лумис (напиши любой бренд)? Впрочем, все дороги ведут в Рим, а что за виды открываются по обочинам, тут каждый выбирает для себя. Каждый сам себе художник…
                          Потому и написал о мельнице. Всё – разночтения исключил :)
                          Напоминаю – помощь, пусть и не японскую, а только «татарскую», но ты мне обещал. :)

                          Комментарий


                          • Астанов(Непоганини)
                            Вы бы поосторожней, так вас в ряды поклонников ГЛ запишут, ведь одно из главных обвинений было какое- Ультралайт должен быть 1-5гр. и не дай бог он вздумает на 6 граммах работать. Вы предлагаете то, что подвергается всесторонней критике- некую универсальность удилища.
                            Так это прямиком к ГЛ2 подталкиваете! Этим можно и рыбу ловить и от собак отбиваться и конкурента рыбака отлупасить не нанеся никакого вреда спинингу.
                            Шутка кочечно, но укладывается в сказанное вами.
                            Японская школа изготовления чудес из бамбука хороша, но появился такой Роберт Нимейра, семейка Вагнеров и вся загадочность сошла с Японцев.
                            Рассмешу всех, но у меня заставка на дисплее компьютера, именно удочки из бамбука от Wagner.Положительный эффект от фотографии колоссальный. Но упаси господь такой махать. Пробовал Нardy Split bamboo -10 минут и рыбалка заканчивается.
                            www.wagnerrods.com

                            Комментарий


                            • aleks-aleksandr

                              Куда меня запишут меня волнует меньше всего. :)
                              Вы предлагаете то, что подвергается всесторонней критике- некую универсальность удилища.
                              Так это прямиком к ГЛ2 подталкиваете!
                              Никого и ни к чему не подталкиваю, но меня рыбалка ставила в такие условия, что "озвученная" схема выбора оказалась наиболее жизнеспособной. Как будут звать фирму или человека, кто для меня спиннинг сделает такой, мне также безразлично, как и куда меня запишут. :) Рыба читать не умеет.

                              и не много об ультралайте - он (ультралайт) для меня в большей степени образ мышления, нежели надпись на "коле". И верно то, что он отличается от образа мышления спиннингиста в привычном понимании. А сколько граммов - это из разряда на каком языке Бог молитву услышит. Кто там к Варфоломеевской ночи готовится? :)
                              Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 05.11.2006, 17:06. Причина: Религиозные разногласия

                              Комментарий


                              • aleks-aleksandr, особенно сильно смотрится хаароши такой напильник рядом со спином и кронциркуль, которому место в музее :) :)
                                А сами спиннинги вызывают такое теплое ностальгическое чувство.... Ну и красивы конечно же, спору нет
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X