Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Да ладно...Вот я сегодня в Cabelas BerkleyAIR IM7 designed by Buzz Ramsey прикупил.Пестня,особенно за $80 Не ультролайт по тесту ,но должен кидать всё.Завтра тест ему реальный устрою.
    Жень, а что это за Berkley Phazer 7' с такой маркіровкой PZC70-15 phazer lt cast 7ft 15 g? У него еще "курок" на катушкодержателе и вставки в кольцах металлического цвета, такого же как и рамки :roll: ...

    Комментарий


    • Так сразу не скажу.У Berkley всё отличается по регионам,но этот AIR IM 7 имеет все шансы быть хитом.
      7" короткий -скорее всего жёсткая шпага.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • UL-Барыга
        Так я и не понял, если спининг прекрасно работает 1-5гр., то что плохого, если он преспокойно может работать и на большем диапазоне.
        Тут недавно Витал из Вильнюса один видеоклип показывал. Так там спининг 2-9гр с леской 0,14мм и маленьким джигом, щубаря на 10кг урабатывает. Это что,тоже плохо. И что это за покровительственный тон:
        aleks-aleksandr Да-да, именно вас я и имел ввиду!:-))
        С уваж.,
        A вот 140 гр. ультралайтовый спининг, мне очень напоминает джиговый Робинсон, когда не хватет денег,чтобы сделать хороший дорн ,они применили свою трактовку.Вклеили кончик и вот вам джиговая палка. Вот только призабыли люди эти палки и весьма быстро.

        Лёша-Татарин, а по поводу машины ты маленько призабыл! Есть у одних Японцев такая машина. Они сдуру её купили не у себя на родине, а в Америке.

        Комментарий


        • aleks-aleksandr
          По поводу 140гр. я уже ответил ИНЕ.
          С уваж.,
          Со мной иметь приятно даже дело! (С)

          Комментарий


          • 2 aleks-aleksandr.
            И почему это плохо - вклеенный кончик, если чеолвек хочет поиметь бюджетную палку которая б показывала работу джиг-приманки... Не всем же ловить дорогими сенсорными удилищами. Люди зайдут - почитают, и от фраз "не совать кончики куда попало", "вклеили кончик.. " и т.д. будет сделан вывод: если вообще хочешь поймать рыбу, то только удилищем охрененно дорогим и "одной известной фирмы". :)
            Кстати, со 169-й страницы беседуем о том, о чем уже говорили давным-давно. Только слов "шок" и "фантастическая удочка" уже нет ;)
            Я серьезно предлагаю тему ГЛ как отдельную создать. Там можно про "катания" бланков на специальных машинах специальной фирмой в специальной стране и поболтать.
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • 2 Лаборант,
              Каждый выбирает то, что ему по вкусу. А что Ламик, Крой, Дайва, Талон и т.д уже тоже стали бюджетными, что им не оказывается такая честь, как открытие персональных страниц. Или это редко употребляемые назавания и без всяких сопутствующих эпитетов. На днях же вы сказали, что вам ГЛ неинтересен. Ан, нет! Значит интересен, если такую честь оказываете и дурковатых ораторов вроде меня, всё на место пытаетесь поставить. Можно и пора специальную страницу для бюджетных спинингов открыть и мои бредовые мысли туда точно не попадут. Всякого рода похвалы и прочее там всегда будут и в достаточном количестве и без моего участия.

              Комментарий


              • Независимо от такого накала - я взял Глумиса и счастлив. Одно печалит. Что нет пока возможности выехать на рыбалку. Но на выходных уж оторвусь. Но счастье не в Глумисе, а в рыбалке и в хорошем Компаньоне. Так что жду скорейшего выздоровления Андрея Новополоцк и тут уж.... в общем всему честному народу - присоединяйтесь.

                Комментарий


                • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                  И почему это плохо - вклеенный кончик, если чеолвек хочет поиметь бюджетную палку которая б показывала работу джиг-приманки... Не всем же ловить дорогими сенсорными удилищами. Люди зайдут - почитают, и от фраз "не совать кончики куда попало", "вклеили кончик.. " и т.д. будет сделан вывод: если вообще хочешь поймать рыбу, то только удилищем охрененно дорогим и "одной известной фирмы". :)
                  Это у китайцев они "бюджетные", у японов эти "бюджетные" спины могут серьёзно подорвать чей то бюджет, т.к. средняя цена их в районе 400 вечнозелёных:D :D :D .

                  Комментарий


                  • Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщение
                    Лёша-Татарин, а по поводу машины ты маленько призабыл! Есть у одних Японцев такая машина. Они сдуру её купили не у себя на родине, а в Америке.
                    А инструкция к ней прилагалась? Похоже они не умеют ей пользоваться:D :D :D .

                    Комментарий


                    • УЛ-Барыга, лично я ваше мнение понял. вам не нужно спиннов с запасом прочности и "Вот и мне не нужна излишняя мощность, неубиваемость и проч., проч., проч. Мне важен сам процесс и я его легко и просто вижу не с ГЛ. так чем поя позиция ущербна?"
                      Сергей, если человек говорит, что ГЛ-ом не ловит изза каких то его качеств (запас по мощности, возможность заброса приманок выше KW, малый вес снасти и тд) , которые никто не может назвать недостатками, а даже наоборот это достоинства, а ловит спинами других марок, которые, по его словам, такими качествами не обладают, и ловит он ими только потому, что ему так хочется, то выходит что на деле человек делает скрытую рекламу ГЛ.. и также неявно гнобит другие марки.. Я не говорю, что это хорошо, или что это плохо, но, ИМХО, это имеет место быть.. и снова ИМХО, ущербность позиции именно в этом и заключается
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Мирон, я бы сказал по другому, т.е. мягче, Ущербность позиции в том, что ее хотят навязать, именно навязать, всем остальным. Мне так кажется.
                        С уважением, Сергей Данько

                        Комментарий


                        • Сергей, согласен, и это тоже присутствует
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • UL-Барыга
                            Алексей, не кипятись...
                            "наш-ненаш"..это глупо..
                            Ведь здесь правильно кто-то сказал: что все посты это ИМХО..И ведь никто откровенно не впаривает тот же ГЛ или Кардифф..
                            Есть люди-которые ловят ГЛ- и он им нравится, есть кто Кардиффом-и он им нравится..
                            Проблема также лежит немного в другом ракурсе- очень мало людей, которые РЕАЛЬНО имеют возможность половить различными моделями(именно половить, а не одна две рыбалки, и тест"на потрях"), различных производителей....
                            И спор преобретает другой оттенок- ловите ГЛ, - это просто супер,я им ловлю(но не видел Кардиффы,Джексоны и проч), и также наоборот(т.к. не ловил ни джексоном, кардиффом, ГЛ...)..а просто ГЛ не нравится(ну как картина)...ну и третий-ГЛ мне просто нравится...
                            Каждый прав...каждый..
                            Но итог есть, если есть дым-должен быть огонь...
                            Так что в этом споре ВСЕГДА каждый останется при своем мнении
                            С уваж
                            Dum Spiro,Spero

                            Комментарий


                            • Сообщение от UL-Барыга

                              ТАТАРИН, aleks-aleksandr
                              Они ваш станок ща разберут, а потом усовершенствуют с приложением уже 200 точек, что тогда будете делать???:D :D
                              С уваж.,
                              Ну, пущай соберут, только без лишних деталей, да покатают бланки пару десятков лет, а когда получится, что нибудь стоящее скажу, что честь им и хвала:D , только тогда может случиться, что и 200 точек уже будет неактуально :mrgreen: . Шутка.:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                              Кстати, а ты не боишься, что когда это случится может произойти, что и японские спины станут такими же надёжными как и..., не буду называть, а то и вправду оскомину набило :-) :-) :-).
                              Последний раз редактировалось Татарин; 09.11.2006, 17:28.

                              Комментарий


                              • Татарин
                                Лёша .. глянь личку
                                +375296245479
                                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X