Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • :-D А я как всегда с вопросами...
    1. подскажите, плиз, тройку-пятерку воблеров (желательно уловистых :lol: ) которые имело бы смысл прикупить у первую чаргу...
    2. У Варивончика в магазине видел воблеры по цене в 6 - 7 тыс.руб. это китай или просто г... ? стоит ли покупаться а такую цену?

    Комментарий


    • Вавилыч,
      Где ловить то собираешься? Глубины и тд.....

      Комментарий


      • 2 AN
        В большинстве своем водохранилища глубины которых от 3-5 до 9 м., Озера с глубинами до 3-метров. в редких случаях Неман Березина.
        вчера в Апике прикупил Jointed, b Yo-Zuri Tx minnow (если не ошибаюсь) красно белый с заглублением до 90 см. Хотелось бы еще чего-нить в коробочку положить...поэтому и спрашиваю совета.

        Комментарий


        • Вавилыч,
          Если в первую чаргу- то пока бы не советовал покупать воблеры класса миноу, а остановится на крэнках, а точнее на шадах и около шадовых формах...
          Из Рапалы
          -Шад Рэпы, как с обычной лопастью+ джоинтэд (составник), так и Z-мелководник, 5см и 7см
          -Тэйл Дансер 7см и 9см
          - пока хватит, ну можно еще Хаски Дип 8см (большая лопасть) взять.....для него и скорость проводки луче побыстрее....
          Из Салмо
          Хорнеты- тонущие, 4см, 4S
          Бутчеры- 5см, 5S
          Перч-8F- окрас луче под окуня
          Из Джексона
          Феррокс- 4см и 6см
          Карась
          Из Угли Даклинга
          5см тонущий,
          Можно еще в Оско глянуть,
          там много прототипов тот же Феррокс и Карась от Джексона

          Комментарий


          • 2 Вавилыч.
            А я бы купил такой набор:
            1) Rapal Shad rap shallow SSR-5 и SSR-7
            2) Rapala Shad rap deep DSR-7
            3) Osko вроде Original - короче, как рапал ориджинал, похожий мелководник с маленькой лопастью 5 см. тонущий
            4) Rapala Countdown 7 cm
            5) Damiki Napjaru (Или Rattl'n Rapala 5 и 7 см)
            6) Какой-нибудь глубоководник -америкос типа Bomber b24a

            Ну и пару-тройку попперов,уокеров.
            Удачи!
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • Сообщение от Лаборант
              2 AN.
              Отстрелы по-глупости, говоришь... Поставь на ламик свой с шнуром 0.13 РР груз 35 граммов - сплошная глупость получится при резком замахе. Есть предельные веса для определенного диаметра лесок, особенно для плетни - из-за ее нерастяжимости. Так что нормальным для мощного дальнего заброса шнур ниже и включая РР 0.13 и Файр 0.15 никак трудно назвать.
              от и я о том же.
              Если учесть, что у палки от 3 м и более на кончике удилища при взмахе силы будут возникать куда большие. . .
              Человеку ведь она нужна чтобы пулять дальше 70 м. по жереху, а тут нужна именно тонкая плетенка или моно не толще 0.25, вот и получается что в свете конкретной задачи подходим к некоему критическому пределу.
              Читаю мало, сколько оторву.

              Комментарий


              • Вопрос знатокам. Катухан 2500 по Дайве это ~какой размер по Шимане будет?

                Комментарий


                • Вавилыч,

                  из Оско мне еще понравился Wolf DR6 Floating - можно сказать мой первый воблер, очень удачный был. На Припяти очень успешно ловил на него и окуня всех размеров и щуку даже в самую жару и бесклевье. Погиб на глубине в корягах весь боевой и искусанный :) Единственный недостаток: из-за небольшого веса и относительно большой лопасти летел не далеко, но на течении эту проблему можно решать методом сплава и стравливания лески после заброса.
                  Читаю мало, сколько оторву.

                  Комментарий


                  • Сообщение от admin
                    Вопрос знатокам. Катухан 2500 по Дайве это ~какой размер по Шимане будет?
                    знатоком себя пока не считаю ;)
                    В таких случаях захожу на Cabelas.com и там смотрю в таблицах какой разрывной нагрузки леску к ней рекомендуют, ну и дополнительно можно обратить внимание на вес катухи в унциях, передатку и все это потом сравнить с Шиманой.
                    Вот например Daiwa Regal:
                    RG2500-4i 170/8 5.1:1 10.8
                    приблизительно соответствует Шимане 2500 или 3000 .
                    Читаю мало, сколько оторву.

                    Комментарий


                    • admin,
                      3500

                      Комментарий


                      • AN, Лаборант, Serge,
                        Спасибо за советы. Еще часик отработаю и побреду закупаться! :) Завтра на Неман (если погода удастся). :P

                        Комментарий


                        • Вавилыч,
                          Ну на Немане их луче не купать, оставь для стоячки, там резину гоняй

                          Комментарий


                          • Вавилыч,
                            У меня неплохо работает мелкий Салмовский Булхед красная голова-желтое туловище. Для глубин от полутора до 3 м. Щука и окунь.

                            А вообще почитай воблерный хит-парад на бородатых за последние пару-тройку лет и будет тебе щастье!:)

                            Комментарий


                            • Прошу прощения у всех за офф.
                              Лаборанту.
                              Отправил Вам ответ, но так и не понял - ушел или нет :oops: ?
                              С уважением.

                              Комментарий


                              • Димону, Орша, АНу.
                                Что-то у меня глюкнуло, на фишинговый «Спиннинг» попал :o . А вы там ДР и просто Эвиды сравниваете. Поймите правильно мою посылку: ДР – это изначально лососевая серия! От базы Премьера. Ловит то ею можно что хочешь, но конструктивные особенности – некоторая лапшеватость (замечание Димона) – заложены по задумке. И у Эвида есть лососевая серия, только она класса выше, чем ДР. Сравнивать уды такого уровня, как святокрестовские, безотносительно цели их проектирования именно не корректно.
                                Лаборанту.
                                Еще одну мессагу вдогон отослал.
                                С уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X