Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • #62
    Кстати Red Head вообще называют "Последняя надежда", когда ни на что иное не клюет.
    У меня так оно и есть.Если рыба активная. то RH курит, ну а если наоборот, то :D
    Мимо проходил.........

    Комментарий


    • #63
      Boomerang
      Ну вот и плетню я не люблю :lol: Но это другая тема :lol:
      А так, на микровертухи (блин, тоже другая тема :D ) на тонкую леску ловлю запросто!
      Ушачи

      Комментарий


      • #64
        Ultra Light

        Предлагаю открыть специализированную ветку по Ультр лайту. Здесь можно обсуждать снасти и приманки класса "микро" и "мини". Надеюсь, что любителей этого вида ловли у нас достаточно и нам есть чем поделиться друг с другом.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • #65
          Что ещё есть и Daiwa Silver Creek????
          Дайва Сильвер крик - это и есть тот спин У которого украл название г. Заславскиий(создатель спинов Сильвер Стрим). За это его и не любят :twisted: Родной Дайвовский Крик есть в версии S и X. Соответственно первый мягче, второй жёстче. Кидал Силвер Криком S. с тестом до 15гр - выдающаяся сопля, но под вертушки и не глубокие воблеры нормально, да и с чувствительностью всё в порядке
          Мимо проходил.........

          Комментарий


          • #66
            Boomerang
            Хорошая тема!
            Поддерживаю!
            Сейчас Астанов подтянется (шутка)
            Ушачи

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Olegfisherman
              tab
              Silver Creek это Silver Creek (делают по заказу россиян) и цена очень не хилая, раньше были в "Охотнике"
              Daiwa это Daiwa.
              Что ещё есть и Daiwa Silver Creek???? :?:
              Я про Silver Creek узнал на сайте Мир рыблова (дайва.ру) ссылочка на спин см. выше... Да и в клевом месте он в разряде УДИЛИЩА » DAIWA » СПИННИНГИ » СПИННИНГ Silver Creek - X 832 MLRS

              А вот цена и меня смущаеть... Хотя када спросил у тамошних почему цена так отличается.. мне rockit ответил "потому что".. Хотя наверное сам виноват .. вопрос сформулировал однако... :roll:
              Самую большую рыбу я еще поймаю

              Комментарий


              • #68
                Олегыч

                Спасибо за разъяснение!
                Ушачи

                Комментарий


                • #69
                  Хочу поинтересоваться, кто какими удилищами ловит (марка, длина, строй, тест). У меня daiwa Spinmatic, 2 м, Moderate Fast, 0,7-7 гр. Хочу еще UL палку длиной от 2,7 до 3,1 м, но пока ничего не приглянулось. Просто хочется и на больших реках с мини воблерами поиграться.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #70
                    tab
                    Как потенциальный обладатель Дикой речки – потенциальному обладателю Дикой речки.
                    Бери Дикую речку! :lol: :lol: :lol:
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • #71
                      Boomerang
                      У меня Daiwa Spinmatic (длину точно не помню, но меньше двух, вроде 1,8) тест где-то до 4гр.(заявленный) и
                      Quantum Microbite, длина 2,1, тест - где-то до 5гр.
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #72
                        ТО что я видел мне коротко.. мне для берега.. Так что чем длиньше тем лучше.. В классе лайт у сен круа 2 фастовых палки одна 7'6", что вроде коротко и 10'6" чего в Минске я пока не видел.. Ждем-с обещаные через неделю Апикой меги... если и там не будет.. тогда будем брать речку...
                        :)
                        Самую большую рыбу я еще поймаю

                        Комментарий


                        • #73
                          Кстати, как потенциальный обладатель вейдерсов, хочу поинтересоваться, кто чем пользуется: неопрен, резина, gore tex или что-то еще. Какие плюсы и минусы?
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • #74
                            Boomerang
                            По поводу вейдерсов, была неплохая статья в Раболове-практике. В.Быков, кстати, автор...
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • #75
                              Мне кажется GoreTex оптимально. Резину отметаем сразу. Неопрен (по крайней мере тот, который я одевал) был толстый. С трудом гнулся. Постоять с удочкой/спиннингом где-нибудь еще туда-сюда. А активно прогуливаться по речке довольно тяжело.

                              Комментарий


                              • #76
                                . Rapala Team esko
                                Классный воблерок, практически универсальный. Ловит и на речке и на озере. Ловил на него щуку, окуня, голавля(ночью) Жаль, что его сейчас найти почти не возможно. Хотя по Москве я их видел, только уже в новых расцветках. А старую FTшку уже не найдёшь - это точно

                                С ув
                                Мимо проходил.........

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X