Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Т.е спиннинг нужно посоветовать подходящий под дорогой японский шнур #0.6 PE??? Я правильно понял?

    Если не правильно то Посейдон. :) будет точно не бюджетно и из японии, хотя говорят на любителя.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 30.11.2015, 20:28.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • pavel_p, по вашим местам есть наработки у парня - Октопусом на брике, Вячеславом в миру кличат. Тоже плохого не посоветует. И глянуть удочек было у него. Брест.
      Последний раз редактировалось Sergey 73; 01.12.2015, 08:52.

      Комментарий


      • Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
        К черенку и катя соответствующая требуеццо https://www.youtube.com/watch?v=f_ZbHJ7fAzs
        Главное вытащить ету рыбу,а остальное по:):):) мороз!-цитата персонажа
        ты не поверишь, но я тоже на такую катушку ловил :). Давно это было, за полярным кругом.... Прилетели вахту проверять на вертушке на берегу Баренцева моря, там летом ручьи поднимаются и в них щука сама собой питается. Снасти, естественно не брали, так вот наши сторожа, будучи людьми опытными, лески и блесна с собой привозили. Закидываешь с консервной банки и тянешь руками, потом аккуратно наматываешь и опять - проводка получается прикольная, рыбы - валом! :)
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
          pavel_p, по вашим местам есть наработки у парня - Октопусом на брике, Вячеславом в миру кличат. Тоже плохого не посоветует. И глянуть удочек было у него. Брест.
          Серега, тоже хотел на Славу сослаться, тем более у него были в продаже очень неплохие палки по нормальной цене
          No kill

          Комментарий


          • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
            Да уж развлекательная.
            А вот интересно (с филосовской точки зрения),туташния спинингисты - многостаночники смогут
            назвать хотя бы 2 разных воды в РБ где,к примеру я,не смогу ловить и поймать рыбу одним и тем же спиннингом,а обязательно нужны разные "палки".
            Троллинг не рассматриваем,а член с ним,давайте и троллинг.

            Информация к размышлению:
            спиннинг у меня от ... до 27 гр.
            Весной в месте впадения Гранитного канала в Припять-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              ты не поверишь, рыбы - валом! :)
              Охотно верю,просто мне этот дядька Репейника напомнил:)
              Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

              Комментарий


              • Вай-вай-вай!!!
                Смотрю,я много интересного пропустил вчера.
                Опять пошли ссылки на БРИКовских продавцов. Ну это не задушишь не убьёшь. Ну да ладно,у любителей вязанок палок денег много.Каб потом не пришлось в ветку "продам" писать,но уже дешевле.

                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Весной в месте впадения Гранитного канала в Припять-)
                HIMIK. Ты даже представить себе не можешь,сколько времени в году я провожу на этом канале.
                У меня там родственники. Ты столько борща в своей жизни не съел,и никогда даже мысли о вязанке палок не возникало.
                Последний раз редактировалось amattar; 01.12.2015, 13:34.

                Комментарий


                • amattar, я тебе указал конкретное место под твой спиннинг, а не весь канал-). И маловат ты мне на количество борща указывать-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                    Ты даже представить себе не можешь,сколько времени в году я провожу на этом канале.
                    У меня там родственники. Ты столько борща в своей жизни не съел,и никогда даже мысли о вязанке палок не возникало.
                    А сколько мы там времени провели во времена твоего детства и юности, там по рыбе был клондайк по сравнению с тем что сейчас, никуда особо по Припяти и дергаться не нужно было.
                    Весной ( нормальной весной ) джигуют судака с пятака, хотя ловля и запрещена, груза 25 гр.+, спиннинг до 27 гр. ну никак для этих задач.
                    Ну и окунька насобирать на ушицу гораздо проще (и интересней) с ул.
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Шо жэ вы взрослые дядьки ведетесь на херь разную..А теперь вопрос.-влияет ли строй спиннинга на работу воблера и как сильно? давече чуток гонял воблер..как тока с обратки выводил на струю вроде норм, но пару секунд, и он на бочек и вжик на верх как кусок палки, дело в том шо такого не было ни разу месяц назад на том же месте..мот щуки повредили воб,при осмотре все ок...а мот и удочка? сейчас была другая...

                      Комментарий


                      • Усач, ну дядько Дима-) я ведь не зря указал конкретное место-) как то товариСЧ Джексона с Репейником там были замечены-))) не прокатили и фотки с багренным толстолобом-))))

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                          Шо жэ вы взрослые дядьки ведетесь на херь разную..А теперь вопрос.-влияет ли строй спиннинга на работу воблера и как сильно? давече чуток гонял воблер..как тока с обратки выводил на струю вроде норм, но пару секунд, и он на бочек и вжик на верх как кусок палки, дело в том шо такого не было ни разу месяц назад на том же месте..мот щуки повредили воб,при осмотре все ок...а мот и удочка? сейчас была другая...
                          ИМХО, строй спининга, особенно если он лапшеватый может влиять на игру при резком изменения скорости течения. Спин самортизировал, а воблер, если не очень удачный взял и ... завалился. Еще раз - имхо) Андрей, проверь игру (с визуальным контролем) на разных скоростях. Даже в ванной часто можно )))) Может банально он чутка в сторону уходит, тогда просто подогни петельку.

                          Комментарий


                          • Вот что на твичинге на разных комплектах играют по разному это факт,а чтобы на равномерке,хрен его знает.был такой случай,плыли до базы на казанке и чтобы не терять время зря тянули дорогу с одинаковыми воблерами все троя.у одного клюёт,а у остальных нет,да щуки неплохие.,а у нас болтик.хотел счасливчику с пороболиком дать по башке своим экстрафастом,но воспитание не позволило.Вот я и думаю от чего это зависило или чем он воблера помазал,после того как на берег выходил:D:D:D
                            Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 01.12.2015, 14:42.
                            движение-жизнь.знание-сила

                            Комментарий


                            • А еще я лечил "завалы" облегчением заднего тройника.

                              Комментарий


                              • Усач
                                А если я напишу:"Ох-ох-ох" на кого ссылатся будешь?
                                Funny_Fisher.
                                Вчера,кажется говорили,а ты этакий невнимательный:
                                Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                Проще мыслить нужно. Сначала замах,потом заброс.(прошу не путать)
                                Примерно так..https://www.youtube.com/watch?v=kEJEFS6nEco
                                Но если будешь делать так:
                                https://youtu.be/JK5oBOYA6us
                                Много не наловишь.Ох люблю я это видео(пособие для начинающих,налицо все ошибки какие могут быть при ловле спиннингом)
                                Последний раз редактировалось amattar; 01.12.2015, 15:01.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X