Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Вы адвокат? Может почитаете, что он понаписывал?
    Нет. А что, хамы видны только адвокатам? :)

    Почитал, но до оскорблений он не опускался, в отличие от вас.

    Комментарий


    • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
      На плат есть запчасти на 04 сертрейты, на 09 калии которые аналогичны 04 по внутреностям, в чем проблема взять пару про запас...
      Если попообовать ее там купить, то вопрос отпадет сам собой. Не продает дайва пары.

      Комментарий


      • Вы покупали с платт что то дороже 22€ в последнее время? Я имею ввиду без таможенных гимороев?.
        Скоро и через рашу ничего не купите. Но в общем то суть не в этом, суть в необходимости приобретения столь дорого продукта из прошлого.
        Если речь идет о топовой Дайве , то и из сегодняшнего : )))
        Так угарнул.
        https://www.rusfishing.ru/forum/thre...#post-12784326

        Комментарий


        • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
          Вы покупали с платт что то дороже 22€ в последнее время? Я имею ввиду без таможенных гимороев?.
          Скоро и через рашу ничего не купите...[/url]
          Ну в РФ пошлина 15%, это все равно будет выгоднее, чем в местном магазине. На б.у. товар (старые катушки и палки из JP) ограничения не распространяются вроде бы. Ну и если применительно к спиннингам, то без пошлин в любую цену можно купить например matagi, nfc, hearty rise и т.п.
          Последний раз редактировалось Vadzim; 16.12.2019, 08:39.

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Я прекрасно знаком с этими комплектами, т.к. и сам ловлю, и друзья-спортсмены
            Последуют ли с вашей стороны примеры коллекционеров-домоседов?:D
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Лет 8-10 как продал и даже не жалею. Особенно серии судак и траут

              - - - Добавлено - - -


              С али имею два спина, 3-7, 2-5гр названия не помню:), сравнивали с Крези фин Нано за 480 руб.
              Не, за 25 лучше

              - - - Добавлено - - -

              Вот жалею об Penzil, китай китаем, собран очень хорошо, лет 10 и покупал, а тут как то удачно сперли:).
              По судаку очень гуд
              ВЫ - РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД!!!! (((:

              Комментарий


              • Хотел прочитать на БРИКе толковые информативные отчеты от товарищей "китайцев". Но вот что-то не нашлось.
                распогодится...

                Комментарий


                • Неделю назад ловил форель на платнике китайским спиннингом. Думал написать отчёт, но потом увидел что здесь твориться и решил понаблюдать.

                  Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  Хотел прочитать на БРИКе толковые информативные отчеты от товарищей "китайцев". Но вот что-то не нашлось.
                  Теперь всё же напишу.
                  Я не микроджигер. Для меня ультралайт на окуня - это GLoomis 842 GLX, который перекрывает для меня все виды и типы ловли любыми приманками до 8-10 грамм.
                  Насмотревшись как ловят форель решил что и мне надо спиннинг до 5 грамм, может и мигроджигом займусь)
                  Взял вот этот - https://ru.aliexpress.com/item/32954...3a9933edlxIGL0
                  Рост 180, до 5 гр.
                  Коротко: заброс чебурашки и маленьким червячком 1гр. - никакой, 3 гр.- где-то 12 метров, 5 гр. - более 20. Все измерения на глаз.
                  Это всё что лично мне в нём понравилось. Проводка мне понравилась только с 5 граммами. И самое возмутительное, что поклёвку на нём я чувствовал когда рыба уже сидела на крючке, а какие-то потяжки, укусы, зажёвывания - только визуально по вершинке удочки... А 842 передаёт всё.
                  Подсознательно я его сравниваю с Лумисом, но понимаю, что это ошибочно. Это даже не альтернатива! Это просто дешёвый спиннинг, покупая который не надо расчитывать на бомбические ощущения, не оправдает. Остаётся просто радоваться, что за эти деньги в Синеокой я бы вообще ничего не купил)
                  Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                  Комментарий


                  • Интересно что можно ожидать за такую цену?
                    Этот уже получше будет и здесь подобный спин будет дороже
                    https://s.click.aliexpress.com/e/exyl3lA31
                    Правда это больше к пометке
                    " может микроджигом займусь"
                    Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 16.12.2019, 14:45.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                      Интересно что можно ожидать за такую цену?
                      Этот уже получше будет и здесь подобный спин будет дороже
                      https://s.click.aliexpress.com/e/exyl3lA31
                      Дело совсем не в этом) Я ничего абсолютно не ожидал от него. Импульсная покупка. Купил только потому что его хвалили и стоит до 22 евро.
                      Спиннинги, к которым я долго шёл и чего-то ожидал, абсолютно себя оправдали. Но это совсем другая ценовая категория) Китай же для меня - это вечный компромисс.
                      Вот и сейчас смирюсь с его недостатками, изредка буду ловить и радоваться как дёшево он мне обошёлся)))
                      Хотя... может на окуне надо его распробовать...
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Хотел прочитать на БРИКе толковые информативные отчеты от товарищей "китайцев". Но вот что-то не нашлось.
                        :o;):)Бестолковые неинформативные есть зато, ниже ссылочка на один из таких, кому не лень, или бездельем кто мается, читайте, там и картинок есть немножко;):)
                        Занят трошки, про снасть развернуто позже напишу, снасть - китаец, Акара, кому интересно если, перед Трофеем аж за 68 наших рублей купил:o;). Песня, не спиннинг. Чуткий и звонкий. И кидкий. В общем, уловистый очень. Но дорогой. Потому и дорогой, что уловистый
                        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2471922
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                          Дело совсем не в этом) Я ничего абсолютно не ожидал от него. Импульсная покупка. Купил только потому что его хвалили и стоит до 22 евро.
                          Спиннинги, к которым я долго шёл и чего-то ожидал, абсолютно себя оправдали. Но это совсем другая ценовая категория) Китай же для меня - это вечный компромисс.
                          Вот и сейчас смирюсь с его недостатками, изредка буду ловить и радоваться как дёшево он мне обошёлся)))
                          Хотя... может на окуне надо его распробовать...
                          Я понял, радует что дешево. Декстери подороже естественно, но там и на форель, ареа троут и рокфишевая палочка есть, уже и на микроджиг зайдет.
                          Ну и к сборке не доколебешся с фурнитуруй от фуджи пускай и не топовой.

                          Комментарий


                          • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                            Взял вот этот - https://ru.aliexpress.com/item/32954...3a9933edlxIGL0
                            Рост 180, до 5 гр.
                            поклёвку на нём я чувствовал когда рыба уже сидела на крючке, а какие-то потяжки, укусы, зажёвывания - только визуально по вершинке удочки...
                            Поплавок полегче нужно ставить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                              .....ПС. к моему огорчению ещё осталось из нераспроданного две никчемных удочки. Легенд 76, кольца заменены на меньший размер от Фуджи СИК в титане( работа Димьяна) и ГЛ 842 IMX цивильная рукоять на арборе, кольца Хардлоу заменены на СИК( работа Татарина), удочка дедовская, будет много шустрее большинства GLX. Налетай, подИшевело обе по 200S, ну а цену с комплектухой и работой прикиньте сами:lol::lol::lol:
                              Я так и не понял, "никчемные удочки" продаются или нет? )))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                                Последуют ли с вашей стороны примеры коллекционеров-домоседов?:D
                                Пример был, ви-таки его не опровергли ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X