Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Подскажите не дорогой лайтовый спининг + катушку + леску/плетню, для микроджига, вертушек 0-1, микроколебалок (над бюджетом будем думать, но в пределах 100-300, но чем дешевле тем лучше)? Как вариант стоит ли рассматривать Favorite Blue Bird?

    И какую катушку взять под - SALMO SUPREME SNIPER 30, 2.10м, тест 10-30

    PS. Интересует именно у нас в стране:)
    Последний раз редактировалось jjoloka; 22.09.2016, 02:58.
    Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
    Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
    Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
    Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

    Комментарий


    • Обзор Фрюрокарбона Colmic Wind.
      Team Colmic

      Комментарий


      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
        Это все уровня Авид.
        Удовольствие будет от Vivo (лучше Prototip) и выше...
        Олег ну ты и посоветовал.........
        А чем Харти Раиз хуже? Например Проджиг? Как по мне очень достойная удочка. Да и по параметрам куча спиннингов подходящих под условия Kerdykа.
        2 Kerdyk
        Опишу Вам свой опыт из того что имею, имел, пробовал. Сразу оговорюсь всё ИМХО и не разу не настаиваю на безоговорочной истине!
        Начнём с • Graphiteleader VIVO GVOS-792ML.
        Длина, ft / m 7'9'' / 2.36
        Мощность Medium-Light
        Спиннинг / Кастинг Спиннинг
        Строй (Action) EX-Fast
        Тест по леске (Line), Lbs 5-14
        Тест по приманкам (Lure), гр 5-24

        Легкий, звонкий изящный колышек. Любовь с первого взгляда. Под мои задачи, а брал я его для ходовой рыбалки на Днепре в черте города Могилёв (ловля судака ночью на воблеры и жереха на каменистых перекатах), считаю спиннинг 100% соответствующим. Очень понравилась бросковость спиннинга. Рыбу вяжет - хорошо, Жереха и судака при ловле на воблеры вяжет быстро и надёжно.Но на Джиге в подсечку судака надо вложиться.
        Ловлю всеми способами и погонял его. Детально:
        Шнур Дайва ТД сенсор 10ЛБ. Шнур довольно толстый на под мои задачи (см.выше) такой и нужен. На шнуре Seaguar R-18 SeaBass #1 дальность заброса лучше и чувствительность на джиге по низам лучше наверное от 6-7 гр. но у Seaguarа износостойкость к абразиву отвратительная поэтому переешел на Дайву.
        На дайве Джиг на течении я слышал в руку от 8 - 10 гр. приманка ГЯ 4" (взависимости от условий), перегруз не желателен, да и дальность заброса сразу падала. Твич по Орбит 110, Рудру уже только идиотбейтс. Топ-вотеры - легко, что попперы, что волкеры. Отводник без проблем и довольно комфортно.
        Считаю данный спиннинг более подходящим под вобленую тему –судак, жерех , но остальные виды ловли на нём вполне возможны. Как джиговый инструмент на судака, считаю в данном спиннинге немного прослабленную середину и поэтому в подсечку надо вкладываться, со щукой и окунем всё проще.

        Так же имею билдерский Hearty Rise Pro Force PF-732L
        Длина: 221 см
        Вес: 114 г.
        Тест по приманке: 5-21 г
        Тест по леске: 8-15 lb
        Собирался мне под аналогичные условия мастером.
        Раз под меня собирался, то внешний вид ес-но на 10 –ку. :D
        Сравню данный спиннинг на примере вышеописанной Вивы. При использовалось с одной и той же катушкой и шнурами.
        В забросе проигрывает, не критично, но 3-5 метров в пользу Вивы иногда существенно, особенно при береговой ловле.
        В чуствительности по джигу по низам в аналогичных условиях я бы отдал предпочтение профорсу. От 6-7 гр. ГЯ 4 " я чуял.
        По твичу комфортнее т.к. короче спиннинг. И по мощности Рудра им продёргивается. Не в агрессивном стиле, но мягкий умирающий твич вполне получается.Топ-вотеры – безпроблем. Отводной поводок уже хуже, т.к. спиннинг короче. Вроде и не на много 13 см, но при забросе надо уже оглядываться, что там за спиной……….
        По мощности спиннинг заметно мощнее с ярко выраженным концевым строем и более информативным кончиком в отличие от Вивы.
        На моё ИМХО спиннинг явно джиговой направленности 9, но твич и идиётбейт воблеров ему далеко не чужд, по 10 бальной системе крепкая 8-ка.

        Как лодочный вариант пол условия Kerdyk имею и пользую Megabass Destroyer Blizzard манипулятор BMS702MMHF
        Тест 7,0-24,0
        Секции 2
        длина, м 2,13
        Строй Fast
        Тест, lbs 8-17
        Тест 7–24
        Твичевый колышек на 100%, но с джигом от 10 гр. он дружит и чует. Да коротыш и с берега им джиговать лично мне не комфортно, да и жереха не достать, впрочем как и до судака воблерами не всегда добросиш, но спиннинг для лодки весьма и весьма не плох. Рыбалок в этом году с ним было мало. Не лодочный сезон у меня получился. Тупо нет времени. Но на Днепре при разноплановой рыбалке (джиг-твич) с лодки я беру с собой этот спиннинг. Куплен как замена St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MMF2 – в манипуляторе не разочаровался.

        Всё ИМХО.
        Последний раз редактировалось CapitanTwerty; 23.09.2016, 12:22.
        в запасе

        Комментарий


        • Есть острая потребность в покупке джигового спиннинга , 7,3 - 7,6 (2,2-2,3м), с реальным тестом от 10 до 16 гр по свинцу + примака (виброхост) 4 - 4,5 дюйма , с живой но не "лапшевидной" вершинкой , "подскажите в какую сторону глядеть". Бюджет до 150 уев. Спиннинг нужен был еще вчера , посему буду благодарен за любую инфу по моделям , с возможностью покупки в РБ . Cпасибо. vel 3238714 Виктор или в личку
          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

          Комментарий


          • Улыбнула не навязчивая реклама скрытая в фотках.
            Типа, приманки Тсурибито максимально раскрывают свой потенциал ,именно, на спиннингах от фирмы Тсурибито ,
            а наличие бейсболки от этой фирмы, дают гарантию , всегда, уйти от "0".:cool:

            - - - Добавлено - - -

            ЗЫ. Крэнки от этой фирмы юзаю много лет.
            Классные реально, и за умеренные деньги.
            Один из бест.
            http://voblery.com.ua/catalog/crank-50sr.html,
            по "мути" , лучше работает кислота,
            по чистой воде - натуралы .Это уже банальная истина.
            Под UL , крэнк 38 , из недорогих, был , тоже,хорош и по белому хищнику, тоже.
            Все это не по холодной воде, естественно.
            Минохами этой фирмы не ловил , их не знаю.
            Последний раз редактировалось Veteran; 28.09.2016, 15:53.

            Комментарий


            • Сообщение от CapitanTwerty Посмотреть сообщение
              Шнур Дайва ТД сенсор 10ЛБ. Шнур довольно толстый на под мои задачи (см.выше) такой и нужен. На шнуре Seaguar R-18 SeaBass #1 дальность заброса лучше и чувствительность на джиге по низам лучше наверное от 6-7 гр. но у Seaguarа износостойкость к абразиву отвратительная поэтому переешел на Дайву.
              Дружище,про шнур от Дайвочки спич идет не первый год, негативных отзывов я ,так и не увидал , кроме тех , что есть еще и тоньше, но,но ,но ... не по износоустойчивости , при ее не самой тонкой , среди одноклассников , толщине, никто альтернатив не выдвинул.
              Я понял, их просто - НЕТ !
              Или я что-то пропустил ?
              Карабельный канат от P.P. уже давно, у всех, не отставших от жизни , вызывает смех.:D
              Последний раз редактировалось Veteran; 28.09.2016, 21:19.

              Комментарий


              • Всем привет...решил на следующий сезон собрать комплект для жереховой рыбалки...если с катушкой уже определился то вот с палкой ещё нет.. помогите подобрать...хочу в тесте до 15-18гр ...длиной 270-280..и ценой до 100-150$

                Комментарий


                • shima.,
                  Major Craft Skyroad 902L. Верхний тест прописан до 23-х, но реально комфорт где-то после 18-ти и заканчивается. Жереха этим Скайроудом ловлено неоднократно.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P4280056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.0 Кб
ID:	3829369

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P5208124.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.9 Кб
ID:	3829370

                  P.S. Проверил ценники - у нас, к сожалению, сейчас не вписывается в ваш бюджет, хотя я в своё время где-то за 140 у.е. его брал. Посмотрите тогда Crostage CRK-902L, назначение аналогичное, думаю, по характеру удочки будут похожи.
                  Последний раз редактировалось friendly_fire; 04.10.2016, 20:42.
                  "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                  Комментарий


                  • Подскажите не дорогой лайтовый спининг + катушку + леску/плетню, для микроджига, вертушек 0-1, микроколебалок (над бюджетом будем думать, но в пределах 100-300, но чем дешевле тем лучше)? Как вариант стоит ли рассматривать Favorite Blue Bird?
                    Если бюджет до 300 (надо думать баксов ;)), то нафих ББ, когда у Фаворита есть Синапс :)
                    Под указанные приманки модель до 5 гр (не твичевая!!!) - вери гуд..
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • Скажите из бюджета Спиннинг Волжанка "Стилет" 0.5-5 стоит ли рассматривать, как аналог Favorite Blue Bird 0.5-5 или Favorite Balance BLC-602SUL, 1.83м 1-5гр Moderate Fast, катушка daiwa sweepfire 1000 (190гр), 4-6lb нитка, микроджиг 1-3гр, микроколебалки, вертушки 0/1 meps? Нужна снасть на окуня, рып до 1-1,5кг. Стоит ли смотреть в сторону данной волжанки? Будет ли ощущаться рельеф дна, будет ли отыгрывать по вершинке (или только по леске)?
                      Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                      Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                      Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                      Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                      Комментарий


                      • Спасибо за совет))

                        Комментарий


                        • Сообщение от jjoloka Посмотреть сообщение
                          Скажите из бюджета Спиннинг Волжанка "Стилет" 0.5-5 стоит ли рассматривать, как аналог Favorite Blue Bird 0.5-5 или Favorite Balance BLC-602SUL, 1.83м 1-5гр Moderate Fast, ?
                          нет (ИМХО)
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                            нет (ИМХО)
                            А подробнее, почему не понравилось?
                            Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                            Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                            Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                            Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                            Комментарий


                            • Сообщение от jjoloka Посмотреть сообщение
                              А подробнее, почему не понравилось?
                              на подсознательном уровне :)
                              ну не могу я хорошо относиться к конторе, выпускающей нахлыстово-спиннинговые удилища и спиннинги тестом 0-100 гр ;)
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • После долгого перерыва ловли мирной рыбы потянуло опять на хищника:)
                                Решил приобрести спиннинг для твичинга (поперы, воблеры,...), джига.
                                Ориентировочно хочу Extra Fast, до 240см и до 20г.
                                Что можно взять в Минске нормального стоимостью до $100?
                                Николай

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X