Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • 13-й,
    Блин со светом дома чехарда,неуспеваю ответить как отрубается. :-(
    Ничего существенного не словил(смотри отчет с Селявы),но сам процесс очень увлекательный при "наличия отсутствия" клева у других рыбаков :-) .Очень интересно процесс контроля проводки приманки,чуть отвлекся-сбой,хотя по ощущениям поклевки и вываживания рыбы ,мне кажется что резина интересней будет.Тут всетаки воблер с 2 тройниками,раз зацепил то и тащи

    Комментарий


    • Вот и я потихоньку приобщаюсь к спиннингу. На днях был куплен мой первый спин - Banax Mega 274 5-25гр. Спин был выбран после прочтения этой ветки (кстати 2 дня ушло, уж очень увлекательно). Теперь хотелось бы подобрать для него катушку. В магазине где брал спин порекомендовали в рамках моего бюджета (100 уев) Дайва Лагуна 3500. Стоит ли брать или может есть кандидатуры по лучше? Сам я в этом деле чайник и со всеми модными брендами познакомился только в этой ветке. Посоветуй пожалуйста.
      Так же после прочтения некоторых статей у знал о таком чудном девайсе как поляризационные очки. Действительно такая нужная вещь? Кто пользуется отпишите плиз.
      Спасибо.
      Ну и в дабавок посоветуйте плетенку. Какие марки снискали славу, а что на что не стоит тратится.

      Комментарий


      • Yarik,
        Банакс Сион 800, не знаю сколько стоит у нас, где то в твоем бюджете, это будет получше Лагуны, или по проще Си (сишка),
        плетня РР или FL 0,15<>0,01. Не знаю где больше продается банакс (катушки), но я б тебя отправил к ЕК, там и катуха и плетня, позвони ему.....

        На вторую шпулю намотай леску и прикидайся с ней, как начинающий......

        Комментарий


        • AN, Спасибо за ответ. Присмотримся к Банакс Сион 800. Еще вопрос: FR это я так понимаю FireLine, а вот что такое РР?
          Ты рекомендуешь как новичку начать с лески?

          PS Спин брал как раз у ЕК.

          Комментарий


          • Yarik,
            PP- Power Pro,,,,,
            другие не бери, особенно мягкие.....
            ну не то чтобы начать, покидай с лесочкой пару рыбалок, тем более две шпули, всегда можно заменить одно на другое, привыкни к снасти, к забросам и тд, потом можешь и плетню ставить.....

            Комментарий


            • Сион весной был 120 (в Перекате)
              Можно еще глянуть в Апико, там были Банаксы месяц назад по цене более выгодной

              Комментарий


              • YuK,
                были, точно по 207тыщ, сейчас не знаю.......в Москве месяц назад- почти 90 уе, в магазине на кожуховке

                Комментарий


                • 2 Yarik.
                  По поляроидам - ничего незаменимого нет, как известно..... но... в общем, я постоянно на рыбалке в поляроидах - видеть -то очень далеко под водой не будешь, но жизнь облегчит точно, особенно позволит светлую плетню над водой на порядок лучше замечать. А это уже хорошо. Глаза меньше утомлюяются. Приповерхностные и поверхностные приманки проще контролировать. Короче - купи-попробуй. Я пользую года с 1996-1998-го где-то, точно и не помню. Во многих ситуациях не пользуешься - вроде и не нужны, а пользуешься- без них уже не можешь. Но так же в других ситуациях просто незаменимы.
                  По поводу моделей. Советую купить пластмассу, но качественную.
                  Если ловить в солнечную погоду - дымчатые. В пасмурную - рыженькие (стоят обычно гораздо дороже). "Хорошие недорогие" - в Джексонах и в были в апике от Snowbee. Последние ношу уже 4-й сезон.
                  С уважением.
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • Лаборант,
                    когда можно будет увидеть отчет о фесте? Может уже написал? Тогда Славе....Если нет, то готовтесь......

                    Комментарий


                    • Лаборант
                      Лёхин, Я вот пользую зелёные полароиды - оч удачный эффект

                      З.Ы. Привёз тебе свежие приманки Black Catechu !

                      Комментарий


                      • 2 AN.
                        Я те подготовлюсь. Работать-то когда? Думаю сварганю сегодня-завтра.

                        2 Махно.
                        Н-да. Надо опробовать как-нить. В четверг, типа... заодно и отчет поредактируем ;)
                        НО есть один момент... :)

                        Комментарий


                        • Лаборант,
                          Лёша. Где отчёт? Затихарил да? Смотри, а то Кошкин обнародует. А если работа мешает написать отчёт о рыбалке.... :P :P :P , ну ты в курсе.

                          Комментарий


                          • ОТчет сегодня будет переслан Админу. На работу уже тихонько забиваю, прикрываясь спиной... :)

                            2 AN.
                            Андрюха, ты б мне четкие результаты встречи дал бы. Перепиши бАмАжку в эксель, а... ну и вышли.
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • Лаборант,
                              в личку залезь....

                              Комментарий


                              • ALL,
                                а кому нить попадался налим на спиннинг? :o
                                Наверное может клюнуть, на твистера какого пропитанного какой вонючкой.......Интересно ночью попробовать........а днем сундука......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X