Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    ну а разве нет? отводной многое прощает и не требует какого-то тонкого контакта с приманкой, который так любят искать фанаты МДЖ с дорогими палками. людей можно понять, они в поисках постоянной истины.
    Паша, так я Жене и указал на это), а ветку привел, как аргумент условно очень распространенного мнения)

    Комментарий


    • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
      Паша, так я Жене и указал на это), а ветку привел, как аргумент условно очень распространенного мнения)
      я и не думал спорить. скорее, подтверждаю. ;)
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Хлопцы !
        Понял я.
        Если половина тут не может почувствовать поклёвку щуки,окуня.....
        (блин,это что карась на поплавок? )
        Собирайте гроши. Западные инженеры постараются для вас.

        Комментарий


        • Ды яш тоже с этим не спорю))) отводным ловил еще фик знает когда и композитными палками :)

          Комментарий


          • Когда вы переключаете на ютубе качество видео с 360->480->720->1080->1440->2160 вы разницу видите? Чтобы увидеть, нужно хорошее зрение, хороший монитор. Чем лучше монитор, чем лучше зрение, тем разница будет заметнее. Стоит ли переплачивать за хороший интернет, за хороший монитор? Вот и со спиннингами аналогичная ситуация.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Качество - это эфемерное понятие, его невозможно измерить, определение у каждого свое. Комфорт - другое дело. Тут или ты ловишь рыбу преодолевая недостатки снасти, со временем к ней привыкая и не замечая уже этих недостатков, или ловишь рыбу и ловишь кайф от работы снасти, со временем понимая удочку все лучше и получая все больше удовольствия. Вот такая разница между унылым г...ном и хорошей вещью. Все просто, нет денех - приспосабливайся, можешь себе позволить - наслаждайся роскошью.
              Комфорт, удовольствие - это тоже в цифрах не выражается, в отличие от содержимого личного кошелька.
              Но бывает, что не кошелек, а специфика некоторых рыбалок диктует выбор. Таких, где для "роскоши" велики шансы в мгновение ока превратиться в "г...но".
              К примеру, этой весной, попал в "ловушку" на склоне в 50-60 градусов. Дырку после нескольких "вверх-вниз" всеже нашел. Но опять поймал себя на мысли, что удобства дешевенького телескопа, этого "недоспиннинга", могут быть иногда важнее преимуществ топовых штекерных спиннингов. Об этом и в кадрах побрюзжал. :)
              Вот начало и конец. Середину мытарств пропустил.
              https://youtu.be/tDksSu1Y5jc

              Комментарий


              • Да нет, RS и LS это просто у них топовые, есть попроще, на некоторые серии. А колечки есть очень неплохие, просто не понимаю зачем продавцы здесь после рисуют магические SiC, ну стоит на кольцах другая керамика, не намного то и хуже, зачем херню писать х.з. Смотришь стоят на допустим не самых дешевых амбишинах z , естественно SiC у продавцов, я куею, да и на более дешёвых тоже самое.
                Рамы у них и титановые есть.
                Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 13.11.2018, 23:34.

                Комментарий


                • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                  Но опять поймал себя на мысли, что удобства дешевенького телескопа, этого "недоспиннинга", могут быть иногда важнее преимуществ топовых штекерных спиннингов.
                  Бывает, что трактор лучше велосипеда. Но есть трактора John Deere, а есть трактора Беларус. К чему это я? А к тому, что опять все перепутали. Такие уважаемые люди. Телескопы (как и практически любые вещи) бывают "получше" и "похуже". Разговор, вроде бы, про это.
                  Или разговор о том, что лучше, 1.5м телескоп или 3м лососевик? Если второе, то я так не играю.

                  Комментарий


                  • Ого какие шедевры, качество уже эфемерное понятие:) Круто.
                    Разрешение на Ютубе? Да, заметно. А разницу 8 или 16 ядер в телефоне без специальных тестов заметишь? 120 кадров видео глаз различит? К чему веду: в любых вещах есть предел разумной функциональности, дальше банальные понты. Если между стеклопластиковой удочкой и к примеру спиннингом за 100уе разница колоссальная, то далее с каждой соткой разница стремительно уменьшается. И любая, зачастую копеечная косметическая херовина начинает стоить неразумных денег. С другой стороны, это вполне гуманный способ отъёма денег у тех лиц у которых их избыток:D
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      К чему веду: в любых вещах есть предел разумной функциональности, дальше банальные понты.
                      120 кадров? у меня был старый ЭЛТ монитор, который держал 120 гц при 800*600, 100 гц при1024*768, 85 гц при 1200*1024 и 60 гц при 1600*1200. И разница есть между граничными значениями. Но особенно она заметна между крайними значениями: 60гц и 120гц. Для меня, во всяком случае. Разница между 8 или 16 ядрами будет заметна только там, где эти ядра нужны. И там разница будет линейной. А где не нужны, там да, разницы не будет. Но, производители, как правило, не дураки, и с "16 ядрами" идет много чего еще, чего не идет в телефонах с "8 ядрами". Т.е. конечный продукт "улучшается" комплексно, а не отдельной характеристикой. Разные производители улучшают разные "параметры" по разному. И мы имеем огромный выбор и неразбериху. Поэтому Ваша аналогия с ядрами не очень корректная. А вот с герцами все хорошо. ИМХО
                      Лично у меня в пользовании было несколько бассоловок, по сезону минимум. И каждый раз, переходя на новый "уровень", брать "старичка" назад не хотелось. Для твичинга воблеров. На флюре. Да, не для джига. Да, не на плетенке. Почему? Предположу, что производители не дураки (хотя, конечно, можно верить в заговор маркетологов). И выпускают модель "следующего" уровня, который средний человек отчетливо способен отличить от "предыдущего" уровня.
                      Да, с каждой соткой разница уменьшается. Закон Парето никто не отменял. Да и никто не говорил обратное.

                      И да, предел есть. Поэтому нет спиннингов за 10к баксов. Или есть, не знаю. Но если и есть, то ценен он будет не своими рабочими характеристиками. У люксовых брендов своя стратегия. Но не думаю, что "жертвы маркетинга" покупают что-то за много тыщ. баксов.
                      Последний раз редактировалось stelm; 14.11.2018, 00:50.

                      Комментарий


                      • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                        Бывает, что трактор лучше велосипеда. Но есть трактора John Deere, а есть трактора Беларус. К чему это я? А к тому, что опять все перепутали. Такие уважаемые люди. Телескопы (как и практически любые вещи) бывают "получше" и "похуже". Разговор, вроде бы, про это.
                        Или разговор о том, что лучше, 1.5м телескоп или 3м лососевик? Если второе, то я так не играю.
                        Это не я путаю. :) Это некоторые товарищи на некоторых форумах путают, когда предлагают по стремным местам с дорогими снастями ходить. И я про то, что роскошь Ролс Ройса не заменит мне трактор Беларусь, когда надо "поле распахать". Всему своё место.

                        Комментарий


                        • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                          И да, предел есть
                          Из любой вещи в итоге можно сделать "золотой унитаз".
                          Разницу на ЭЛТ между 60 и 120Гц ты видел из-за мерцания люминофора, а не из-за того что твой глаз замечал пропущенные кадры. На ЖК разница многим уже не видна. Т.е. перешли со стеклопластика на более-менее нормальный графит:) А производители да, не дураки, точнее маркетологи:) Но, к сожалению, явно во многих областях наметилась тенденция, что имя и цена это не значит качество.
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                            не понимаю зачем продавцы здесь после рисуют магические SiC
                            Так другого пользователь-рыбак не знает. Поэтому пишут. Ведь рыбаку проще сказать- это СИК, чем объяснять, что это не СИК, но не хуже СИКа.
                            Нормальная логика:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Так другого пользователь-рыбак не знает. Поэтому пишут. Ведь рыбаку проще сказать- это СИК, чем объяснять, что это не СИК, но не хуже СИКа.
                              Нормальная логика:)
                              Это типа мерила качества с 1981 года : ) Нельзя другое писать, не поймут.Просто эту магию пишут и на недорогих кольцах :)

                              Комментарий


                              • "..... есть у нее такая поклевка я с Легенд Элит ее не ощущал а в полярики видел" Так какая разница с какой удочкой не ощущать поклевки? Наша сборная ну или отдельные спортсмены использовали в Англии какую то палку за 50$ если я правильно все понял из одной публикации в фейсбуке, команда LJ судя по всему ловят снастями этого производителя на соревнованиях и кто скажет что плохо? Мазовка Иван с акарой сейчас какой то фестиваль выиграл ну и тд. Если уж на соревнованиях хватает и дальности забросов и чувствительности то это точно не аргумент тем более не везде это все и нужно как правильно Leon сказал. Вот насчет предела разумной функциональности это мысль по моему.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X