Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Мужчины, уж поверьте, я не знаю, кто такой сенсорика, кто такой Т или Q, я никогда не вникал и не вникаю, из чего это сделано, что удочки, что катушки. Да хоть как у Слепакова :lol:, но от тех удочек с Али, которые у меня есть, я просто тащусь, ловлю и наслаждаюсь. Если бы мне не зашло или я ощущал какой либо дискомфорт, понимаю, что такую удочку не продашь, просто отдал бы кому нибудь, тому же местному пареньку или деду. А может это что то новое для меня и я ещё не натешился :D. Ловлю(именно ловлю много рыбы, в то время, как говорят, что её не стало:p), кстати, приманками, в том числе и воблерами, не дороже 1S ;). Вот свинец да, свинец только наш:D
    С уважением, .

    Комментарий


    • Лови на здоровье и помногу.
      Мы будем у тебя учиться;)
      распогодится...

      Комментарий


      • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
        именно ловлю много рыбы, в то время, как говорят, что её не стало
        Может быть мастер класс дадите, я бы посмотрел и поучаствовал, а то как то пару последних в декабре, выездов на не очень любимую, береговую рыбалку, и совсем в не знакомом месте, не принесли даже ударчика.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
          что такую удочку не продашь,
          По твоей наводке заказал Красного Волка, так что если что, покупатель ты:)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
          Нужно вот этот брать, Красный Волк.
          Вот доказуха:)

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            Может быть мастер класс дадите, я бы посмотрел и поучаствовал, а то как то пару последних в декабре, выездов на не очень любимую, береговую рыбалку, и совсем в не знакомом месте, не принесли даже ударчика.
            Их уж столько дано, что УВОЛЬТЕ. Можно форум помониторить, если желание есть. Так что, категорическое НЕТ! А удочки есть нормальные, и при наличии брендовых удочек, эти брендовые как то и совсем из тубуса доставать нет желания.
            С уважением, .

            Комментарий


            • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
              Мужчины, уж поверьте, я не знаю, кто такой сенсорика, кто такой Т или Q, я никогда не вникал и не вникаю, из чего это сделано, что удочки, что катушки. Да хоть как у Слепакова :lol:, но от тех удочек с Али, которые у меня есть, я просто тащусь, ловлю и наслаждаюсь. Если бы мне не зашло или я ощущал какой либо дискомфорт, понимаю, что такую удочку не продашь, просто отдал бы кому нибудь, тому же местному пареньку или деду. А может это что то новое для меня и я ещё не натешился :D. Ловлю(именно ловлю много рыбы, в то время, как говорят, что её не стало:p), кстати, приманками, в том числе и воблерами, не дороже 1S ;). Вот свинец да, свинец только наш:D
              это что-та н0венькое:o (х0р0ш0 3а6ыт0е старенькое?))
              на протяжении двух дестелетий нескончаютсо тёрки об инф0рмативн0сти джиговой снасти для эффективности подачи приманки в лучшую плотность верайатнасти п0клёвки.. что к ней два основных пути – сенс0рный и ви3уальный, но стержни первого толка до 2019 года щитались небюджэтными и стоили в разы дороже прутов с неплохой квивертипной фклейкой (с0лидн0й).. а стержни сочетающие обе "чуйки" на гуд уровне (обычно йапонческие) – дак ваще предел мечтаний МДЖ/ЛДЖ..

              и вдруг тут Фокс с Репейником показывают результаты ловли ваще п0чти без фсякой чйуки, и думать о ней забыли..:???: что можно джиговать ваще о чуйке не задумывась, и ловить немало вдоволь в тех же реках.. теряюсь в д0гадках (кроме личной полувековой интуиции и намоленности рук о т0чности за6р0сов к рыбе в н0с))) зы, припоминаю что даже авторитетные дяди Димы (минский и оршанский) чуйку уважали сенс0рную в той десетелетке (а щас что тоже стали в0лше6никами?=))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • lynx,
                Фигня. Если коротко. Парень оторвись от дивана и поймай рыбу, хватит потусторонней экспертизы. Это научит мыслить рационально и придаст тебе уверенности в себе.
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  Парень оторвись от дивана и поймай рыбу, хватит потусторонней экспертизы. Это научит мыслить рационально и придаст тебе уверенности в себе.
                  мне ннада уверенн0сть во Христе в се6е=)
                  и для кого тада Кузьмин на вид0сах сенс0рику т0п0вых и неочень прутов 0603ревает=(

                  Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                  тащусь, ловлю и наслаждаюсь. Если бы мне не зашло или я ощущал какой либо дискомфорт, понимаю, что такую удочку не продашь, просто отдал бы кому нибудь, тому же местному пареньку или деду. А может это что то новое для меня и я ещё не натешился . Ловлю(именно ловлю много рыбы, в то время, как говорят, что её не стало), кстати, приманками, в том числе и воблерами, не дороже 1S . Вот свинец да, свинец только наш
                  алеж бриковский форум всёещо характеризуеццо спортивно-рыболовной направленностью, и здесь иногда пока ещо зах0дят глянуть мастера всех видов за6р0с0в и проводок, убежденные что в условиях 60рь6ы за рыбу в ул0ве чуйка не0пх0димое условие.. ноо п0чему фсе м0лчат (от лаборанта до доктора))).. это как это так это добровольно отказываццо от п0сланий вершинки иль к0мля о том как ведет себя приманка на другом к0нцэ пр0в0да..:o))

                  - - - Добавлено - - -

                  хи6ай шт0
                  Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                  Кали яна бярэ, дык яна и возьме. :)
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Ловлю на спин с детства. А сейчас мне уже 53. И, всё же, порой, ощущение что я ничего не знаю. И, ловлю себя на мысли, что это очень хорошо!!!
                    Если бы выбор палки определял уловы... Или подбор воблера... Или сенсорика... или можно было бы увязать с погодой ....
                    До нас бы эта рыба не дожила бы.
                    А так ... каждый день, как с чистого листа. То что ещё вчера давало стопроцентный результат, сегодня молчит. Именно поэтому народ придумывает новые методы, способы, ищет приманки, подбирает игру. Вот вроде бы подобрал. Несколько рыбалок или сезонов наслаждаешься результатом... Потом всё хуже и опять всё заново.

                    Топовые вещи, включая палки, сделаны для народа, которому просто некуда девать деньги. Преимущества от их использования == наслаждение от того, что ты "избранный" и "можешь себе позволить". Короче, как от скрипки Страдивари. А если со слухом беда, то сенсорика будет г@вно. И ты судака от коряги не отличишь. А если ты промахнёшься на 10 метров по судаку, к примеру, то вааще нифига не поможет. Даже страдивари будет фальшивить, если играть в туалете. Акустика не та. ))

                    Комментарий


                    • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                      Топовые вещи, включая палки, сделаны для народа, которому просто некуда девать деньги.
                      Удочка, это в первую очередь инструмент!
                      А распознать и уметь работать хорошим инструментом- это уже уровень определённого мастерства и понимания вопроса.
                      По Вашей философии.... ТРАКТОР , тоже везёт!
                      А теперь другая сторона: техническая.
                      Если взять и сравнить в деле топ и сток,то даже в руках понимаешь элементарную разницу.
                      P.S. Ваше заключение по крайней мере НЕ ВЕРНО.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • В спиннинге нет философии, есть просто вуда.
                        Это как вилка- люмень, железо, серебро

                        Комментарий


                        • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                          Даже страдивари будет фальшивить, если играть в туалете. Акустика не та. ))
                          А если акустика будет та ?
                          "Лунная соната" Бетховина исполненная на рояле,в зале ,будет восприниматься мощно,
                          при условии, что музыкант хороший.
                          Можно , конечно,эту сонату сбацать на балалайке и гармошке ,но будет звучать она нелепо.
                          Инструменты не те.:cry:
                          Но сбацать, то можно.:cool:

                          Комментарий


                          • Инструмент один и тот же, но какова разница!...

                            Даже при плохой аккустике и вообще, в стремненьких условиях.
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 11.12.2019, 08:45.

                            Комментарий


                            • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                              Топовые вещи, включая палки, сделаны для народа, которому просто некуда девать деньги. Преимущества от их использования == наслаждение от того, что ты "избранный" и "можешь себе позволить".
                              Самый задрипанный колхозник, никогда не бывавший в городе, с первого взгляда поймет, что автомобиль "мерседес-бенц" чем-то превосходит автомобиль "лада-приора". А прокатившись на том и другом - так и вовсе.
                              Простите, что утрирую.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              В спиннинге нет философии, есть просто вуда.
                              Это как вилка- люмень, железо, серебро
                              Точно, люминь - в советской армии и колониях для зэков, но даже ху---вая столовка при СССР-ре старалась приобрести приборы поприличнее.;)
                              Добавлю. В паре палка-катушка что важнее? Ясно, что кий. Не обсуждается. Однако уважаемый Фокс почему-то не хочет слезть с рарениумов-твинов (или что там еще), зато нахваливал кол за 27 баксов как абсолютную истину в рыбалке. Где логика, господа?
                              Нравится - да хоть граблями ловите, но наезды типа - "вы дураки, потому что переплатили, а я вот умный, сэкономил, и при том рыбу заготавливаю мешками" - это как-то странно.
                              Последний раз редактировалось Болотный Корч; 11.12.2019, 10:25.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • Болотный Корч,
                                В 14 веке, или в 15:), посуда с люминя ценилось дороже золота. Только царские особы могли позволить себе приборы из дорогущего люминя:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X