Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Есть стрельба в тире, а есть на охоте. Одно копье кидает спортсмен, другое - воин. Вот в "бою" катушка как раз в разы лучше, потому с ней быстрее, удобнее, пластичнее. Это мои личные впечатления от снасти. Сейчас хочу кинуть в окно между кувшинками на расстоянии 5 м от лодки. Потом в другое, в 18 м. Потом махнуть в сторону чистого плеса метров на 40. А тут вдруг рыбина плеснула в 10 м за спиной, надо моментом засадить туда. Какой мульт?
    У каста есть некоторые плюсы, но в принципе это весьма академичная штука (разговоры об элитарности и дзенах прошу не заводить).
    Кстати мой многоопытный товарищ признался, что все-таки в этом году отстрелил тяжелый твичевый воблер за 20 баков с куском плетни 30 метров.
    Короче, мульт - это культ. :):):)
    Я не против. Приобщусь. Но пока день короткий, жалко времени.
    P.S. Рывочки по 15 см - разве проблема? Вершинкой спина делаю и по 5, когда окуней требуется дразнить.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 26.11.2019, 18:56.
    распогодится...

    Комментарий


    • Просто попробуй хорошую кастинговую катушку уровня альдебарана или антареса и ты поймёшь разницу с дешевым мылом и весь кайф от такой рыбалки, американские бассовики мультом работают будь здоров метают быстро и точно, даже с отскоком от воды под ветки, так что главное навык, а твичить с мультом лучше флюром или моно.
      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

      Комментарий


      • Привет!
        Есть отзывы о трэвел палке `Flagman Plex Mobile 705L 2.13m 3-15g 5-ти част.`?
        Буду рад любому совету по выбору компактного спиннинга.

        Комментарий


        • Ну это сверхбюджет для трэвела. Думаю чудес здесь точно не стоит ждать и бось что палочка окажется очень нежной, 100 гр для тревэла в таком размере и тесте это как то немного.
          В ветке "командировочно походный спиннинг " на русфишинге спросите совета.
          На Али есть вояжер бюджетный, х.з. как он, говорят глуховат.
          А вообще какие задачи?

          Комментарий


          • Лол. Глючит у меня

            Комментарий


            • Сообщение от Илка Посмотреть сообщение
              Привет!
              Есть отзывы о трэвел палке `Flagman Plex Mobile 705L 2.13m 3-15g 5-ти част.`?
              Буду рад любому совету по выбору компактного спиннинга.
              Возмите лучше проверенного временем Блю Бёрта .Я два раза с ним на море летал и не капли не пожалел,он всё сдюжил и скалы и рыбу.
              Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

              Комментарий


              • Funny_Fisher, Тун каждому своё...половил я сезон мультом не вставил совсем...как работу какую либо делаешь, в ветер геморрой...
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • А компакт у фаворита разве в лайте есть?
                  На Али сегодня в лайте можно взять tsurinoya
                  А лучше Даггер трехчастный 703 ий в лайте.
                  Думаю в тубусе 80см можно с собой таскать.
                  Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 29.11.2019, 01:17.

                  Комментарий


                  • Доброго всем.
                    Я себе взял два, в разных тестах:
                    Первый на выставке осенней:Kaida Elysium 1,98 м, тест 2 - 21 гр. Travel. 100 р.
                    https://www.youtube.com/watch?v=C6hYqvLq9uM
                    Второй: Aventik 7 футов 20-50 Гр. Travel US $27.50
                    https://ru.aliexpress.com/item/32795...31ef33edybZZio
                    После просмотра:https://www.youtube.com/watch?v=66HdHsJvJLs
                    Посмотрим как получу и протестирую на красном море.
                    Последний раз редактировалось Mitiy; 29.11.2019, 06:51.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Китайцы мягкое с теплым попутали: )
                      Все в одну кучу.
                      "Japan Toray IM8 grade 24T-30T high module carbon"

                      Комментарий


                      • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                        Да я знаю, меня и интересовал вопрос честный тест или занижен чутка, я себе рассматриваю спин на Али под джиг на 3/4 унции с возможность грузить до унции иногда.
                        Нет таких там, твой вариант был потому и интересен. Я раньше на эту палку смотрел, но отзывов на русфишинге не было.
                        Но хоть примерное представление имею.
                        06иж@ешъ..

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sp1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	122.1 Кб
ID:	3914192Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sp2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.2 Кб
ID:	3914193

                        Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        с применением 50т карбона торэйского по 34 бачей ща
                        https://ru.aliexpress.com/item/MAD-M...862192517.html
                        - - - Добавлено - - -

                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Там наверняка такой же торэй 50т японский, как и кольца японские фуджи : )У них и морские кати с громким названием тоже "японские" : )))А я смотрю исправились, уже не пишут фуджи , честно пишут Seaguide, только их не бывает SIC : )Позабавило даже Новая Салтига.Хагейн, х-протект, гиперпара( кстати так и есть, сталь по бронзе) Япония сделанная Saltiga SW https://s.click.aliexpress.com/e/2rkA5gbKj
                          Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 02.12.2019, 15:07.

                          Комментарий


                          • как и на тр0фейн0в0 жэрешмана хватает продукции у этих конкурирующих мега6рэнд0в


                            - - - Добавлено - - -

                            зы, тока в сээнг0вии пиарщик один на брике первово брэнда - против дюжины с русфишинга пиарщикоф фторово=))
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Ну их с этим товаром, хрен его знает что оно на самом деле, а такие деньги платить смысла нет
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • никто не отменял перЕКат и не запрещает иму вв03ить эти брэнды физически, чтоб народонаселение приходило по старинке покупать на жданах их вручную (по ждан0ф$к0му же ценнику))..:mrgreen: заодно и пытаюсь донести до т0п-менеждера, что у Бешеной Мыши самые чре3вычайные спиннинги по с00тн0шению качество/цена - чтоп и д0х0д0в на них наварить на бел. рынке, и широкие массы бел. рыбаков пристрастить к 50-тонному графиту (прежде других браццких народов-))
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X