Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • На палке до 36 гр стояли меньше чем у меня на лайте... вылет 1.5 шнура вообще никакой. Я им и написал, чтобы на тяжёлые спины поставить больше ранинги, но видимо не я один им об этом говорил.
    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

    Комментарий


    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
      Так не совсем мелкие. По мне терпимые. Кончик 2.0?
      Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
      Интересно , интересно. Они там бланк "большими на два размера" не перегрузили?
      На фото их самая лютая швабра: Х1 2.44м 30-80г.
      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

      Комментарий


      • Ух ты и такие есть?
        Ну тогда понятно...

        Комментарий


        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
          На фото их самая лютая швабра: Х1 2.44м 30-80г.
          Отличная швабра для крупного силикона под мясорубку.
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
            для крупного силикона под мясорубку
            Мне для другого, но в магазинах продавцы задают именно этот вопрос. "Крупный силикон" - это какая-то новая эпидемия? Я опять что-то проспал?
            The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

            Комментарий


            • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
              "Крупный силикон"
              Мода:).
              Стереотипный разряд, вышедший наружу.
              Раньше как думали? Аааа, еще пасть судачью мерили, леща не проглотит и тд...
              Это после джерков пошло...
              Но я как то не парюсь, хотя..
              Может и надо

              Комментарий


              • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                Отличная швабра для крупного силикона под мясорубку.
                Это как звучит как спиннинг для ловли фидером

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                  Мне для другого, но в магазинах продавцы задают именно этот вопрос. "Крупный силикон" - это какая-то новая эпидемия? Я опять что-то проспал?
                  Типа этого. Сам в шоке, судачёк или щучка грамм 700 полностью съедает силикон 5-6". Да и поклёвок больше на крупный силикон. Минус это цена, и за день махания руки болят.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Я кое-что расскажу про силикон. Ловим на озере (в минувшие длинные революционные выходные). Джиг, 7.5-8 м. В лодке вдвоем. Кидаю полукругом вот эту резину
                    https://ru.aliexpress.com/item/33025...170a31126xU3Yo
                    Ничего. Ставлю "релакс копыто" 4-L в кислоте с черной спинкой. Там где только что проводил китайскую резинку - бац, удар. Товарищ говорит - совпадение. На такой глубине рыбе пофиг какая резина, сейчас, мол, уже такая пора, что важен размер - все остальное побоку. Говорю, давай я с твой стороны брошу. Чуть повернули лодку - там, где он отмаслал с усердием - у меня второй удар и сход.
                    Короче, на следующей перестановке начались эксперименты. Пробиваю сектор Фокс Рэджем - ноль. Только повесил "копыто". второй заброс - щучка под кило. На следующей перестановке поклевок не было вообще. А еще на следующей - ноль на китайца (кстати, уже другого колера) и две поклевки на "копыто" - еще щучка-близняшка и очередной сход. Даю второе "копыто" (белая с бордовой спинкой) товарищу - и у него две поклевки в секторе, который перед тем пропалывалася китайцами.
                    Вот такие натурные опыты - не думаю, что всякий раз имело место случайность.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Б.К., полезная байка - поучительная.:-| И опыт, сын ошибок трудных,
                      И гений, парадоксов друг,
                      И случай, бог изобретатель. (С)
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Я кое-что расскажу про силикон.
                        Вот такие натурные опыты - не думаю, что всякий раз имело место случайность.
                        Представляю сколько бы я ловил на фирменную резину,в то время,как на "китайцев" клюёт...

                        Комментарий


                        • Совпадение обстоятельств. Года 4 назад у меня так шейкер 2 номер так сработал. На каждом втором забросе приносил щуку. Минут за 40 14 хвостов и с пяток сходов. Резина голубого цвета. Но работало скорее ее кривое насаждение на крюк джигголовки. Сидела боком. Несколько человек ходило рядом.... три лодки плавало передо мной... пытались что бы жрало и у них.... Напарник не ловил а просто смеялся стоя рядом.... А я спрашивал:.... Паша может еще щучку?... Заброс и тяну снова.... А когда пытался на обрыв поднять щуку и попросил у плавающего снизу рыболова подсак, он сделал вид что глухой)) Она конечно сошла)) Но менее чем через минуту была поймана очередная!)) А шейкер 3 сейчас молчит и очень сильно. нет смысла в крупной резине. Никакого. 10 см достаточно))

                          Комментарий


                          • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                            Представляю сколько бы я ловил на фирменную резину,в то время,как на "китайцев" клюёт...
                            Ни шиша бы ты не поймал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                              Ставлю "релакс копыто"
                              Манс Предатор можно было бы поставить. Че то мне подсказывает, поклевок больше было бы

                              Комментарий


                              • По моему разумению, большая резина - как воблер. При некоторых условиях (как у нас тогда) важна конкретная игра. Как именно хвост телепается, как тело качается и т.д. То есть тип и частота производимых колебаний (плюс вид вблизи). Обычно щуке по силикону все равно. Но вот бывают обстоятельства, когда не все равно.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X