Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Такая идея возникает периодически))) но думаю домашние не простят))
    Вот скажу от себя, у всех руки растут из разных мест. И понятия джиговый кол у всех разное. Кто то тупо ловит экстро фастом калеблом за 1.5 рубля, и говорит то что доктор прописал. Знаю у себя на Двине , так он Вдову 270 вроде, хотел под донку пустить, говорит тяжелая, это не спиннинг. Вот пока сам не половишь, не поймёшь.ИМХО
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      Вот скажу от себя, у всех руки растут из разных мест. И понятия джиговый кол у всех разное. Кто то тупо ловит экстро фастом калеблом за 1.5 рубля, и говорит то что доктор прописал. Знаю у себя на Двине , так он Вдову 270 вроде, хотел под донку пустить, говорит тяжелая, это не спиннинг. Вот пока сам не половишь, не поймёшь.ИМХО
      Согласен полностью! Но все же не хотелось бы кота в мешке брать

      Комментарий


      • Всем доброго дня. Колеги, кто пользовался и пользует спинны ZETRIX AMBITION-X AXS-802HH, 2.44, 25 – 80гр. и AXS-792H 2.36 , 16 – 56гр. , у кого какое мнение о этих палочках?

        Комментарий


        • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
          Такая идея возникает периодически))) но думаю домашние не простят))
          А ты им все не говори...

          Комментарий


          • Предложили Фаворит Профессионал 2,2 м тест 3-16 и 4-20 кто пользовал и как палки ? и цена в 70 $ это хорошо...интересует 14 гр терпит перегруз или нет в 2-3 гр?
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              Предложили Фаворит Профессионал 2,2 м тест 3-16 и 4-20 кто пользовал и как палки ? и цена в 70 $ это хорошо...интересует 14 гр терпит перегруз или нет в 2-3 гр?
              Есть дешевле! Гомель. http://www.favorite-fishing.by/index...PLS-732ML&cat=
              Куча отзывов и видео, в основном в Украине: https://www.google.by/search?q=favor...w=1366&bih=675
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
                Согласен полностью! Но все же не хотелось бы кота в мешке брать
                Риволту в руках никогда не держал, а N-One приходилось, по моему даже в этом росте. Как для меня немного сопливая она для джига, да и по " чуйке " мне ну никак не понравилась.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Mitiy, спасибо видел...думаю пока...почупал в реале...не нравится короткая рукоять...не люблю.
                  Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                  Комментарий


                  • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                    не люблю.
                    Зря! Твичить намного удобней!Ну это дело вкуса каждого.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Определился относительно этих моделей .лайт берег и лодка, тест реальный от 5-6 и не менее 12 гр (по голове +приманка типа тиога 3 дюйма) и вобы иногда покидать до 70 Хамсина....примерный расклад 50% джиг-отводной, 30 вобы, 20 все остальное.

                      Зетрикс Амбишен Х AXS-762L тест 4-16 гр, Виера от МК VRS-762ML 4-19 гр. или с Zemex Ultimate Tournament 200 4-14g ЯКИ ?
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Сообщение от Anri111 Посмотреть сообщение
                        Всем доброго дня. Колеги, кто пользовался и пользует спинны ZETRIX AMBITION-X AXS-802HH, 2.44, 25 – 80гр. и AXS-792H 2.36 , 16 – 56гр. , у кого какое мнение о этих палочках?
                        Друг взял себе AXS-792H, а я - 832H 15-56г 16 – 56гр. в кастинге. Кидался обеими, палки ловольно похожи, просто моя чуть длиннее с кончиком помягче - уже похуже что-то твичить если придется. Реально легкие, стройные, злые - по низам комфортно джиговать грамм от 22-24 (в любых условиях), ниже - уже надо прислушиваться при ветре и др. Своей максимум кидал 44 грамма по голове - норм, но верхний тест по-моему не завышен и не занижен.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          Зетрикс Амбишен Х AXS-762L тест 4-16 гр, Виера от МК VRS-762ML 4-19 гр.
                          Виерра на мой взгляд чистый джиговик, да и твичить им будет не удобно бо ручка длинновата. Но для джига мне нравится. Отводной тоже замечательно. Когда приобретал его, сравнивал с амбишеном .Половил и одним и другим. Виерра больше понравилась. Но если речь идёт и о воблерах - лучше амбишн. Он коловатый, а виерра с довольно мягкой вершинкой.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                            Виерра на мой взгляд чистый джиговик, да и твичить им будет не удобно бо ручка длинновата. Но для джига мне нравится. Отводной тоже замечательно. Когда приобретал его, сравнивал с амбишеном .Половил и одним и другим. Виерра больше понравилась. Но если речь идёт и о воблерах - лучше амбишн. Он коловатый, а виерра с довольно мягкой вершинкой.
                            Наконец реальный ответ от пользователя.....спасибо.
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Long Посмотреть сообщение
                              Риволту в руках никогда не держал, а N-One приходилось, по моему даже в этом росте. Как для меня немного сопливая она для джига, да и по " чуйке " мне ну никак не понравилась.
                              Им по низам я так понял будет удобнее работать! Но все же смотрю в сторону риволты, отзывов больше!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
                                Им по низам я так понял будет удобнее работать! Но все же смотрю в сторону риволты, отзывов больше!
                                Немного не понял "по низам" , я бы тоже смотрел в сторону Риволты.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X