Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волма

    Добрый день.
    Может кто ловил на Волме, между Червенем и Марьиной Горкой?
    Собираюсь сегодня поехать, но пока незнаю что брать с собой.
    Заранее благодарю,

  • #32
    ПАША
    А какого карася этично ловить? Специально пошел измерил - меньшие около 17-18 см. В других ветках я уже зададвал вопрос о том, какие размеры рыб по видам допустимо ловить. Но ответа точного не было: себе на откуп. Точно такого карася и карпа привозят из рыбхоза на продажу на могилевку и в соседние Смиловичи. Много было карпиков карасиков и поменьше - их выпустил. Некотрых карпиков можно было, честно говоря, и выпустить, но червя заглатывали так, что еле крючек доставал. С таким кровотечением не выжили бы. Думаю, что для речушки, где я четырехметровкой ловил забрасывая в ямку на противоположном берегу это допустимый размер карася. С карпом можно и согласиться. Например, на Осиповичском я бы таким карасям не был рад. Да и не ради хвастовства ведь "суперуловом" фотки выложил. Просто никто еще вроде не писал, что карась довольно уверенно начал клевать.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
      Некотрых карпиков можно было, честно говоря, и выпустить, но червя заглатывали так, что еле крючек доставал. С таким кровотечением не выжили бы.
      А экстрактор тебе зачем?:-|

      Комментарий


      • #34
        Да нормальный карась, не всем же по 500-1000 гр. ловить. Не вижу ничего неэтичного.

        Комментарий


        • #35
          AlexV.
          Ждал такой такой упрек. Каюсь. Видно по понятиям членов клуба рыбак я никакой. В моей недолгой рыболовной практике экстрактор редко был нужен. На крайний случай пользовался кустарным способом, вырезав импровизированный экстрактор из веточки.
          Все-таки хочется услышать еще мнения по допустимой величине выловленной рыбы. Что является этичным и вообще насколько это понятие подходит в этом случае? Вызываю огонь на себя.... может на моем примере и других чему-то научат.
          Последний раз редактировалось nikvik; 03.04.2007, 11:22.

          Комментарий


          • #36
            Поехал в воскресенье на речку Волму в районе платника Волма, старые места проверить и новые посмотреть.
            Человека три ловили щучку спиннингом.
            На каналах вода спущена по максимуму.
            Места труднодоступные,подъезд разбит, некоторые теряют бампера.Судя по вытоптанным местам ловили там постоянно и местные рыбаки и браки.
            В связи с похолоданием (2-3 гр.С) клевало плохо: мелкий ерш, колючки съедали мотыля и опарыша.Поехал на новый канал , отловился небольшой красноперкой и уклейкой (25 шт.) Выпустил в домашний водоем.
            На спиннинг -о.Для карпа и карася - холодновато.
            Несмотря на мороз и праздник браки лазят по всем канавам...
            ______________________________________________
            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

            Комментарий


            • #37
              Съездил в субботу после обеда в верховья Волмы. Разведка показала, что рыба есть, только плохо ест. Изловлено десяток нормальной плотвы и один подлещик. Нескольео мелких плоток амнистированно. Встреченый спинингуй отчитался двумя мелкими щучками и одним окушком. Холодно однако...
              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

              Комментарий


              • #38
                Под вечер после посадки картошки в деревне вырвался порыбачить.
                3 с лишним кило красноперки. Был еще линек и карпик гр по 300. Их и часть красноперки пожарены и умяты еще в деревне. Уцепил кого-то со сковородку на заточенную на красноперку снасть, носился по акватории, что дурной, долго вываживал, довел до самой трясины. Увидел только пасть хватающую воздух.... и сход. Ужасно огорчился. Показалось, что лещ. Не рассмотрел - уже темно почти было. Чем темнее становилось, тем крупнее брала красноперка. Со дна. Немножко начал понимать, как ловить более крупную красноперку и уже стыдно за ту мелочь, что раньше ловил :oops: Счас такую уже выпускаю.
                Мужики неподалеку, пьющие водку с шашлыком, в перерывах своих "основных" :) занятий словили двух карасей. Один под полкило. Чудом вытащили.
                Опять приходил местный кот и ждал угощения, но в панике рванул в кусты, когда я шуганулся в темноте в трясину :p
                Последний раз редактировалось nikvik; 07.05.2007, 00:43.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                  3 с лишним кило красноперки.
                  Смотрю на фотку - рыбка красивая, но наблюдаются следы чернильной болезни. Похоже эта зараза встечается повсеместно. А на блесны 00 ловить красноперок не пробовал. Должы попадаться хорошие экземпляры.
                  Молись рыбка, большая и маленькая.

                  Комментарий


                  • #40
                    По блеснам я вообще не спец. Мне еще учиться и учиться обычной болонке :). Вообще-то фильм у меня про ловлю красноперки блесной есть. Надо еще раз фильм посмотреть да попробовать :) Прости за "темноту" мою :oops: - что означают два нолика? Размер блесен?
                    По-моему в том месте скорее хищник попадется - такие "веера" вчера из мелочевки устраивал!!!
                    Про "чернильную" болезнь прочитал много статеек - пишут, что для человека неопасная.

                    Комментарий


                    • #41
                      Два нолика означают размер блесны-00 самая маленькая.Если не секрет ,где ловили такую красоту? Далеко ли от Минска?

                      Комментарий


                      • #42
                        От Минска около 40 км. Более точно, извините, не буду говорить. Убедился, что надо осторожнее писать отчеты. Не из жадности, конечно. Просто вчера там вокруг не столько ловили рыбу, сколько пили водку, дымили кострами, орали на всю округу, пъяные носилились по камышам, а более трезвые их оттуда выволакивали. Цирк!!! Ну не передать всего, чего вытворяли. Только к сумеркам посваливали. Самому пришлось около получаса продираться по трясине к воде, строя гать, так как, мое привычное место было занято.

                        Комментарий


                        • #43
                          to nikvik

                          Про блесны уже егерь написал, думаю стоит попробовать. По поводу хищника. На такие блесенки могут кидаться в основном окушки, щука маловероятно из-за их маленького размера.
                          Молись рыбка, большая и маленькая.

                          Комментарий


                          • #44
                            Был 19 мая с сыном. Поехали поесть шашлыка и побаловаться красноперкой. Когда наловил около 2 кг красноперки, настроил вуду на линька. Около часов 16 поплавок затрепетал... Есть линек около 300гр. Пошумел пока вываживал. Только закинул и через минуты три такой же второй. Думал - понеслалсь!!! Ан нет - часа два тишины и только потом клюет следующий с ладошку. Выпускаю. Меняю наживку и тут же поклевка трехсотграммовика... Все... до сумерек лини больше не тревожили. Только иногда красноперки брали со дна.
                            Погода - прелесть, за спиной прохладный лес, костерок со шашлыками и шкварками, в воде пивко прохладное... Давно так не было хорошо на рыбалке, независимо от количества улова! Кто рыбачил на выходные, думаю, со мной согласится, хотя бы насчет погоды ;)
                            Последний раз редактировалось nikvik; 22.05.2007, 18:14.

                            Комментарий


                            • #45
                              Вчера был на Волме в районе Карзунов. Вымучал 1 окунька на логка №0 серебренного цвета и всё. была ещё одна поклёвка но удача мне не улыбнулась.:(

                              Комментарий


                              • #46
                                Окунёк естественно был отпущен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X