Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волма

    Добрый день.
    Может кто ловил на Волме, между Червенем и Марьиной Горкой?
    Собираюсь сегодня поехать, но пока незнаю что брать с собой.
    Заранее благодарю,

  • #2
    Hiker,
    По рыбе: возможна поимка- плотва, карась, уклея, густера, ёрш, пескарь, окунь . Возможен язь и капр сбежавший с рыбхоза.
    По снастям: болонка, она же полудонка. Насадка - речная, весенняя.
    Кароль не можа
    быць краiнаю... ©

    Комментарий


    • #3
      Там, где указываете вы не ловил, но ловил в других местах и везде доставала колюшка, так что не помешало бы вам взять и растительные насадки.
      Ушачи

      Комментарий


      • #4
        Olegfisherman,
        Колюшка в основном достаёт до нереста, т.е. ранней весной, счас достаёт мелкая уклея... :D :D :D
        Кароль не можа
        быць краiнаю... ©

        Комментарий


        • #5
          Всем привет!
          В пятницу до темноты не удалось выбраться из столицы.
          Прибыли на место около полуночи.(Кстати место я выбирал ориентируясь только по карте :-? ).
          В темноте нашли старицу, речку с готовыми тычками на берегу.
          Кое как , расположившись в лесочке перекантовались до первых признаков рассвета и в путь.Я на речку, товарищи на старицу.
          На старице до 7-00 у товарищей пару поклёвок и больше ничего.
          На речке картина повторилась как и на Семежевском канале( на фидер почти с каждым забросом поклёвка, подсечка- мелочная плотвичка 30-50 гр, на удочку уклея вперемежку с плотвичкой, но очень уж меленькие).
          В 7-00 собираемся и едем в Лапичи.
          По приезду на место видно,что мостиков свободных немеряно, а значит и рыба не берёт, но раскладываемся( я правда ничего не раскладывал).
          После прикорма с глубины 3-4,5 м начинает брать уклея причём у всех.
          Я переоснастил спининг на уклею и отрывался до отъезда(до 14-00).
          В итоге никто нормальной рыбы(лещ,сазан, карась) не поймал и уехали купаться.
          p.s. комаров немеряно, может кто знает эффективное средство, кроме москитки?
          ________________________________
          За рыбой-в магазин, на рыбалку-со мной! :grin:

          Комментарий


          • #6
            В районе деревни Уголец (~10км выше Марьиной горки, если не ошибаюсь) в воскресение было много народу. Неплохо шел карась. Приличные экземпляры. Причем мелких не было. Брал на червя. На самой реке, возе берега. Ловили с 12:00 до 15:30.
            Нерестился видать. При чистке 2/3 с молоками/икрой.
            Также в улове было немного мелких и чуть побольше окуньков, бычки (сначала ошибочно приняли их за пескарей, пока не заметили зубы) и одна густерка.
            Не сядзіцца ў хаце
            Хлопчыку малому;
            Кліча яго рэчка....

            Комментарий


            • #7
              Вчера с колегой помокали махи в р-не Петровинки. Через час махания сменил семерку на 4-ку. Надербанил почти кило ершей. Вода мутная, несет куски льда. Уклейка признаков жизни не подавала. На прикормке поклевывала плотвичка до 50 мм длиной (с хвостом и в шапке) :lol: . Приходилось от неё убегать снова к ершам. 8)
              Уморил щенок-абориген, который пытался сожрать :o мотыля из банки, но вместо этого был накормлен бутербродом. После, видя что здесь угощают, он втихоря слопал почти полный пакет замоченого трапера у товарища. Вот и от этой прикормки я увидел пользу :roll: .
              Погода радовала, да и уха получилась знатной. Отдых удался!
              Будьте здоровы!

              Комментарий


              • #8
                Сегодня в полдень был в районе Сокола.


                Тут не клевало:


                Двое слева на мосту ловили на "подъемник":

                Остальные ловили на вуды, на тесто. На мотыля - колюшка. В улове плотва 15-30 грамм, уклейка. Один, правда, поймал подлеща грамм на 200. Клев слабый: 1-2 рыбки в 10-15 минут.
                А вот эти двое (парень с девушкой) ловили очень успешно (по сравнению с остальными). В улове - плотва до 40 грамм:

                Вот такие навiны. :D
                Ушачи

                Комментарий


                • #9
                  Сегодня в полдень опять заехал...
                  Только немного в другое место:




                  Рыбаков – человек 20. С «подъемниками», «телевизорами», сетями и проч. браконьерскими орудиями лова народу замечено не было. Правда, местные хвалились перед друг другом – кто сколько щук заколол этой весной. :-( Практически все ловят (кто ловит, кто спит, кто лебедей кормит :-) ) на тесто, некоторые – на опарыша. У всех ОП. (может потому что ОБЕД :-)). Очень редко – плотва 15-40 грамм.
                  Погода супер, и рыбка гуляет, греется на солнышке, правда, в 30-50 метрах от берега.
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #10
                    М-да... Давно я не был в этих местах и на этой ветке :( А зря...
                    Никогда такой порой не рыбачил, но решил расчехлиться и вот результат:

                    БОльшие по 900гр.
                    Клевал исключительно на батон с 12 до потемков!? Много не смог подсечь. Ловил около поселка Волма. Без подробностей - "топтушники и подъемщики" в тех местах зверствуют :twisted:

                    Комментарий


                    • #11
                      Был в субботу. С утра до обеда два карпика гр по 400, три плотвины. И вдруг один карась (???). Ближе к потемкам еще 4 карпа. Больший 800гр. С ладошку один отпущен. Одного побольше жалеть было бесполезно после заглота крючка с червем. И самое интересное после того, как перестал почти видеть поплавок. Попер карась!!! Я просто наугад подсекал и, почти всегда, не впустую. Потом вспомнил про налобный светодиодный фонарик. Просто светил на кончик удилища, по трепетанию которого подсекал. Ловил до начала шестого. Далее все-таки стало страшновато за брошенную за пару километров возле леса машину. Решил сматываться и наверстать в вскресенье. А в воскресенье за весь день ни одной поклевки. В моей недавно начавшейся рыбацкой летописи :) нарваться на клев карася 16 декабря - что-то невероятное. Средний размер карасика 18 см, обычный для этого места. Волма тут 4-5м шириной. Фото, если смогу, в понедельник выложу. Фотик забыл на работе.
                      Последний раз редактировалось nikvik; 17.12.2006, 23:53.

                      Комментарий


                      • #12
                        Люди, а окуни на Петровичском водохренилище есть? А много? А размер?

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • #13
                          Дядя Леша
                          Окунь есть. он везде есть:-)))
                          Но утверждать, что его там много , тем паче крупного не стал бы. Рыбалок с десять со пином у меня там было и с берега и с лодки, когда не было возможности далеко ехать. На вертушку летом вдоль трости у берега наловить полосатиков 1-2 десятка не проблема. Но размер - до ста грамм. По осени ловят на тандем из твистеров по свалам в русло. Но тоже мной ничего достойного замечено не было. Зимой на мормышку в самой трости пару раз влетали "бонусы" по150-200 грамм. Вот пожалуй и все. имхо

                          Комментарий


                          • #14
                            Окунь есть, но мелкий.
                            Более-менее крупного - до 300 граммов ловил зимой на балду - в районе ЛЭП на глубинах поймал таких два за зиму, остальные - граммов до 100 максимум. Гораздо крупнее как ни странно ловится на первом озере в деревне. Сам видел как мужики не напрягаясь ловили на живца на донки по осени полосатых, было штук пять граммов по 400-500 - очень неплохие кокуньки, Кста там и щука была поболе чем на водохранилище, а еще на Волме выше (между дачами и пионерлагерями) в лесу лет 8 назад была поймана форель на червя.

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо, коллеги. А еще подскажите, как туда ехать? Автобус 112? А где выходить и куда идти?

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X