Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Естественно...МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЯ И ПОСЛУШАЮТ....Но, скорее всего, не послушают. Главное, чтобы за возможность рыбу ловить я деньги перечислил. Остальное мне знать не к чему.
    А еще, может быть, отчеты о расходовании средств с дорожного побора опубликуют? А то оплачиваю, а дороги и безопасность на них лучше не становится.
    Так и с фишкартой будет.

    Комментарий


    • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
      Естественно...МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЯ И ПОСЛУШАЮТ....Но, скорее всего, не послушают. Главное, чтобы за возможность рыбу ловить я деньги перечислил. Остальное мне знать не к чему.
      А еще, может быть, отчеты о расходовании средств с дорожного побора опубликуют? А то оплачиваю, а дороги и безопасность на них лучше не становится.
      Так и с фишкартой будет.
      ОО БРИК фишкарту не предлагал. На всякий случай пишу, если кто-то еще не прочитал статью.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • вованыч, какая отмена аренды?
        Цитата из статьи:
        — Сегодня это одна из наших главных промысловых рыб. Проблема в том, что в некоторых водоемах в промышленных масштабах ее вылавливают в недостаточном количестве. Что в итоге? Где–то леща избыток, он мельчает и не достигает нужных размеров.

        Жди увеличения промлова Леща. А под этим видом и хищника проредят....

        Комментарий


        • И меня с Вайберской группировки перенаправили сюда.А так бы и не знал про статью.Почитаем.Но в группах уже обсудили.
          Рыба есть,ее не может не быть.

          Комментарий


          • Сообщение от вованыч
            Вы ребята лучше свою энергию на отмену арендаторов направьте.
            Это точно, нет хуже брака чем арендатор!

            Комментарий


            • Сообщение от aloe Посмотреть сообщение
              И меня с Вайберской группировки перенаправили сюда.А так бы и не знал про статью.Почитаем.Но в группах уже обсудили.
              Статью уже перепечатали на разных новостных сайтах.

              У нас на главной странице тоже висит уже давно в "Новостях" http://www.brik.org/content.php?r=46...B2%D0%B8%D0%BB

              Не останавливайтесь на обсуждении в группах. Пишите письма. Личные, коллективные. Предлагайте, критикуйте. Задача сейчас организовать общественное обсуждение. Это главное. Антон Канин и ОО БРИК только начали его, а вы продолжите.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Предложения в статье на мой взгляд более менее разумные, за исключением прожекта по фишкарте. Но название статьи не лезет ни в какие ворота, почему вещи не назвать своими именами: “Члены ОО БРИК предлагают свои поправки в новую редакцию рыболовных правил"?
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  Предложения в статье на мой взгляд более менее разумные, за исключением прожекта по фишкарте. Но название статьи не лезет ни в какие ворота, почему вещи не назвать своими именами: “Члены ОО БРИК предлагают свои поправки в новую редакцию рыболовных правил"?
                  Потому что в статье есть инициативы не только ОО БРИК. Есть и другие инициативы, с которыми ОО БРИК не согласно.

                  Но все предложения инициированы рыболовами. В том числе и те инициативы, которые сформулированы в письме ОО БРИК.

                  Мы при обсуждении инициатив брали за основу предложения форумчан, не обязательно членов ОО БРИК. Обсуждали и потом голосовали, поддержать или нет. Поэтому название статьи по сути абсолютно верное.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Ого, в статье есть инициативы с которыми ОО БРИК не согласно, а рыбаки от имени которых написан заголовок значит со всем согласны?
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      Ого, в статье есть инициативы с которыми ОО БРИК не согласно, а рыбаки от имени которых написан заголовок значит со всем согласны?
                      Статья написана от имени тех рыбаков, которые выдвигали инициативы. Не имеет значения, кто и с чем согласен. Они все рыбаки.

                      В статье нигде не сказано "рыболовы всей страны единым фронтом".
                      Последний раз редактировалось Турист; 24.10.2018, 01:16.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        В статье нигде не сказано "рыболовы всей страны единым фронтом". Не надо передергивать или натягивать.
                        Как это нигде? Это читается между строк по тексту и конкретно в заглавии. И не нужно доказывать обратное. Этот заголовок неспроста имеет такую формулировку. Почему нельзя было в заглавии добавить немного конкретики об инициаторах? Я думаю потому, это превратилось бы в неинтересную статью. Ведь каким бы не казался большим "БольшойРИК", не такой он уж и большой и всем известный. У многих рыболовом и доступа в интернет нету.

                        Комментарий


                        • Сообщение от shemet Посмотреть сообщение
                          Как это нигде? Это читается между строк по тексту и конкретно в заглавии. И не нужно доказывать обратное. Этот заголовок неспроста имеет такую формулировку. Почему нельзя было в заглавии добавить немного конкретики об инициаторах? Я думаю потому, это превратилось бы в неинтересную статью. Ведь каким бы не казался большим "БольшойРИК", не такой он уж и большой и всем известный. У многих рыболовом и доступа в интернет нету.
                          Зайдите на сайт СБ по ссылке и задайте вопрос напрямую журналисту Ольге Пасияк, почему она так назвала статью. Вот Вам ссылка: https://www.sb.by/articles/pravila-c...y-rybalki.html

                          ОО БРИК хорошо известно и в стране, и за ее пределами. Мы зарегистрированы еще в 2007 году. И много сделали реально полезных дел. Нам ничего и никому доказывать не надо. Известности хватает с избытком.

                          Рыболовы собрались и выдвинули свои коллективные инициативы. Это абсолютно нормально. Не нормально другое. То, что другие неорганизованные рыболовы считают себя больше рыболовами, чем те, кто взял на себя труд и инициативу.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Зайдите на сайт СБ по ссылке и задайте вопрос напрямую журналисту Ольге Пасияк, почему она так назвала статью. Вот Вам ссылка: https://www.sb.by/articles/pravila-c...y-rybalki.html

                            ОО БРИК хорошо известно и в стране, и за ее пределами. Мы зарегистрированы еще в 2007 году. И много сделали реально полезных дел. Нам ничего и никому доказывать не надо. Известности хватает с избытком.

                            Рыболовы собрались и выдвинули свои коллективные инициативы. Это абсолютно нормально. Не нормально другое. То, что другие неорганизованные рыболовы считают себя больше рыболовами, чем те, кто взял на себя труд и инициативу.
                            Понимаете в чем вся соль? Я неорганизованный рыболов. Я не больше рыболов. Я не один такой. Таких очень много. Больше, чем всех, кто имеет хоть какое-то отношение к БРИКу. Я и не хочу организовываться. Если образовалась какая-то организация, то почему я, человек не имеющий никакого отношения к ней, должен соблюдать правила этой организации? Мой отец, к примеру, больше рыболов чем кто-либо кого я знаю. У него в угоду возраста и образа жизни нет нужды выходить в интернет. Его кто-то спросил? Сколько таких как он? Я даже не сомневаюсь в том, что БРИК принес очень много пользы за эти годы. Эти все заслуги все равно не дают право говорить от лица всех рыболовов, пусть даже в одной конкретной статье и голосом одного журналиста. Со стороны это выглядит так, как поняла вышеупомянутая группа в вайбере. Проясню за себя. Идеи, озвученные в статье, для себя я еще не классифицировал на годные и не очень. А вот методы... Вроде и рыболов, а вроде и не твое дело. Может грубо, но как-то так

                            Комментарий


                            • Где можно почитать инициативы или предложения группы в Вайбере и были ли они сформулированы и обсуждены ?
                              Критиков( в любой области ) во все времена хватает , ...
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                А ты бы как хотел, уважаемый? Чтобы не спонсировался? Так и напиши "не хочу, чтобы на мои деньги проводились спортивные соревнования для детей и молодежи по рыбалке". Может быть, и послушают тебя.
                                Я бы хотел что бы не спонсировался, ну или спонсировался только детям, пусть взрослые спортсмены спонсируются из других источников(спонсоры, спортивные комитеты и т.д) , при каких делах рыболовы? имхо
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X