Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Можешь перечислить подвохов которых поймали за последний год на Кривом, да ещё ночью? А их не мало.
    Нет! Мы ведь речь вели про общ. деятеля ПО, хозяине некого магазина и сомах в майне! А ты сам можешь их перечислить? Хотя бы одного, двух... Может есть ссылка на статью на оффсайте инспекции? Кино на ютубе? какая-то более конкретная информация?
    Я могу знать, и знаю чуть больше, чем мои "соратники")).. Но вот про тучи пойманных ночных, которых -немало! Нет, не знаю. Извини!

    - - - Добавлено - - -

    Да и каким боком это, к крайним сообщениям и теме беседы? Одно дело -лицо, которое как -то представляет интересы отдельной группы людей, и при этом наводит на них же тень... При чём тут мифические ночники на Кривом?
    Последний раз редактировалось Ворох; 10.03.2019, 22:11.
    Ой, фсё! #путькобра

    Комментарий


    • Сообщение от Ворох Посмотреть сообщение
      Нет! Мы ведь речь вели про общ. деятеля ПО, хозяине некого магазина и сомах в майне! А ты сам можешь их перечислить? Хотя бы одного, двух... Может есть ссылка на статью на оффсайте инспекции? Кино на ютубе? какая-то более конкретная информация?
      Я могу знать, и знаю чуть больше, чем мои "соратники")).. Но вот про тучи пойманных ночных, которых -немало! Нет, не знаю. Извини!

      - - - Добавлено - - -

      Да и каким боком это, к крайним сообщениям и теме беседы? Одно дело -лицо, которое как -то представляет интересы отдельной группы людей, и при этом наводит на них же тень... При чём тут мифические ночники на Кривом?
      Я плотно общаюсь с инспекцией, можешь даже назвать меня "Стукачёк", я не обижусь. Много знаю про делишки ПО. Сказать ФИО браконьеров , это как дать постороннему человеку карточку с кодом. А про тень, обратных доказательств нет, так возможно и не тень. И как каким боком? Тема ПО всегда актуальная беседа на форуме)).
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Антон
        Ты считаешь, что здесь только ты шуметь можешь?
        Смотрю в калькуляторе батарейки не сели, развел все грамотно.
        А по существу....нафига вводить новые правила, если старые не могут проинспектировать?
        Предложи Инспекцию в состав МВД ввести, толку хоть больше будет.
        Ещё раз статью перечитал.....тошнит от написанного, такое ощущение, что по общалкам о рыбалке судишь.

        Комментарий


        • Антоша ты после указа прызыдэнта от 2005г на рыбалке был? а то инициатив от балды и как то подозрительно много рвения по наполнению бюджета , На мой взгляд ловящий хоть иногда рыбу человек писать такую чушь явно не может.
          Последний раз редактировалось arkadz; 11.03.2019, 19:54.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Тема ПО всегда актуальная беседа на форуме)).
            Мне как подвоху, после того, что я плачу каждый год (взнос боор, + взнос бфпс), уже много, много годков подряд, лично фиолетово, будет ещё один побор или нет. Особенно после всех нынешних запретов. Тем более, что обычными методами лова, в течение года ловлю рыбы (только хищник) в разы, если не в десятки раз больше чем на по.
            Видите, господа рыболовы, коим и я являюсь, как быстро родина нашла способ и с вас (и с меня в который уже раз) бабла срубить. Но вас то гораздо больше. И шансов на общественно - значимый резонанс у вас больше, чем у подвохов. Так что нужно писать, писать и писать во все инстанции. И требовать письменных ответов. Зачем, какие обоснования, как контролировать расходы, кто это будет делать, по каждому водоёму отдельно? Чтобы родина (читай чиновники всех мастей) уморилась отвечать, отписываться и в конечном итоге "сдалась". Именно по каждому водоёму, как от подвоховов требовали научного обоснования по каждому водоёму, желаемому для занятия по.
            Будете собирать подписи против фишкарты - выкладывайте сюда ссылку, обязательно подпишу.

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Я плотно общаюсь с инспекцией, можешь даже назвать меня "Стукачёк", я не обижусь. Много знаю про делишки ПО. Сказать ФИО браконьеров , это как дать постороннему человеку карточку с кодом. А про тень, обратных доказательств нет, так возможно и не тень. И как каким боком? Тема ПО всегда актуальная беседа на форуме)).
              Просто обвес байки дополнительными ветвями развития! Карточка, код..... Мифотолкователя нам нужно! Ничего зазорного в общение с инспекцией я не вижу, хоть в плотном, хоть не очень. Работала бы она более эффективно -цены б ей не было. А то как живодёров с фидерщиками отодрать хоть раз, так не получается... Всё, что-то мешает.
              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              азвать меня "Стукачёк", я не
              Это всего лишь ваше собственное восприятие самого себя. Мне без необходимости! Но за предложение и доверие -спасибо!
              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Тема ПО всегда актуальная бе
              Ну не рыбаки жж...! Вораги, лютые. Почему бы и не обсуждать. Неважно, что - главное нести в массы!
              Ой, фсё! #путькобра

              Комментарий


              • Что-то конструктива - ноль, ребята. Вот скажите мне, пжлст, какие мнения есть по поводу штук и килограммов? А то чисто за 3 копейки в год развели хер знает что. Ну неужели это будет дороже каких-нибудь 10-15 рублей в год? За одну рыбалку в 3 раза больше пропиваем и проедаем) Ну так и не парьтесь так. Какие мысли по букве и по духу - вот это, имхо, важно сейчас обсуждать.
                Без пруда не выловишь и рыбку из него

                Комментарий


                • Сообщение от Рыбавол Посмотреть сообщение
                  Что-то конструктива - ноль, ребята. Вот скажите мне, пжлст, какие мнения есть по поводу штук и килограммов? А то чисто за 3 копейки в год развели хер знает что. Ну неужели это будет дороже каких-нибудь 10-15 рублей в год? За одну рыбалку в 3 раза больше пропиваем и проедаем) Ну так и не парьтесь так. Какие мысли по букве и по духу - вот это, имхо, важно сейчас обсуждать.
                  Эти 10-15 руб. каждый заработал сам, и пожалуй я имею право сам решать куда их потратить: пропить, купить прикормку (воблер) или подарить ненасытным чиновникам на новый дом
                  Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыбавол Посмотреть сообщение
                    Что-то конструктива - ноль, ребята. ...
                    А мне думается, что конструктивнее будет, когда сначала приведется в порядок правовая и нормативная база под "съём" денег с пролетариата, а уж потом можно начинать, начинать я подчеркиваю, разводить разговоры про побор. То, что я вижу (слышу) наоборот - кругом трындеж про то, что будут грабить, а как пан атаман будет тратить награбленное? да и кто он будет-то этот пан атаман? Вокруг тишина...и мертвая рыба после заморов по берегам лежит.
                    ...
                    На своей страничке вконтакте боор разместил тему под названием "Профилактическая акция «Рыбалка по правилам».", где напоминал рыболовам любителям, что "...будет организован усиленный контроль за соблюдением рыболовами Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

                    Особое внимание при проведении рейдовых мероприятий будет уделено соблюдению рыболовами Правил при осуществлении лова рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук ......Рыболовы, нарушившие требования Правил несут административную, уголовную или иную ответственность в соответствии с действующим зако.......Нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра......
                    и т.д.

                    Ну, а рыболовы любители в свою очередь в комментариях "закручивали свои шурупы" -
                    "-Лучше б начали усиленный контроль над выявлением заморов... А не 50 базовых за лишний крючок..."
                    "-Вкусные штрафы,конечно!!!!!лучше организуйте прорубку майн или прорубей в глухозимье на водоёмах.рыба дохнет и без браконьеров.нет кислорода.вот это я понимаю профилактическая акция будет!!!!!...ну и т.д.

                    В ответ на эти "Злые, оскорбительные, не подкреплённые доказательствами" комментарии обиженный боор написал, что они сохраняют природу в соответствии с законодательством, и борьба с заморами не их проблема.... а именно цитирую
                    "Уважаемые рыболовы! В соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (утвержденными Указом Президента РБ) охрана рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами или специально уполномоченными ими юридическими лицами.

                    Для обеспечения охраны рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, местные исполнительные и распорядительные органы или специально уполномоченные ими юридические лица ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ....... осуществляют мероприятия по предотвращению заморных явлений и ликвидации их последствий.

                    Прочитав эти строки, я вспомнил про решение №40 сего года Лидского Исполкома http://lidanews.by/news/life/15881news.html в комментарии я напомнил боор, что по закону исполком позаботился о решении вопроса.....ииии.......да ну :):):),.... мой коммент просто удалили....

                    К чему я всё это? Да к тому, что....а поимеют нас, наверно, полюбому....

                    Комментарий


                    • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение

                      К чему я всё это? Да к тому, что....а поимеют нас, наверно, полюбому....
                      Это будек как и с дорожным побором, только еще печальнее. На бумаге платить обязаны все, а на деле больше половины аатовладельцев просто забили на это. С рыбаками будет еще печальнее из-за меньшего количества контролирующих ;) Блин, как эта безысходность уже напрягает. В одиночку фик чего сделаешь, а на массовость можно и не надеятья. Это во Франции за такие дела уже Париж сожгли бы :(

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        ...На бумаге платить обязаны все, а на деле ...(
                        А за что платить то?

                        Комментарий


                        • Так большинство понимает, что не за что, но есть те, кто уверен в обратном, а есть те, кто заинтересован в этом. Прискорбно ...

                          Комментарий


                          • Господа, простите, ткните носом. Где можно ознакомиться с актуальным перечнем водоёмов, находящихся в аренде (переданных в б. пользование) ???

                            Комментарий


                            • Налим(л), http://gosinspekciya.gov.by/actual/r...ozyaystvo/345/
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Григорий, Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X