Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Когда я что нибудь прекрасно понимаю, то не переспрашиваю .А ты смотрю от поста к посту всё загадочнее , не к дождю ли.:)
    Всем пока, пора на итоговое награждение . Если что - ресторан спортсмены сами оплатили , и награды за их оргвзносы покупались. Чтоб ни у кого шшоки раптам не надулись , что жируют за его счёт.:)
    Постов скоро не ждите , под градусом не вещаю, чего и всем желаю.
    Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2018, 16:01.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Когда я что нибудь прекрасно понимаю, то не переспрашиваю .А ты смотрю от поста к посту всё загадочнее , не к дождю ли.:)
      К нему Володя , к нему !

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
      А с чего ты взял, что они ничего не делают? Или рассылать по минсельхозам это и есть самый созидающий

      точно все:

      :)
      Укажи светоч верный нам путь ?))
      Кавычки для тебя оставил !
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • long kast, Если это ко мне, шшоки у меня и так раздутые! Что на свои гуляете, тоже знаю! Хорошо погулять, да наградиться! Без сарказма и ёрничанья, поздравляю, особенно за спиннинг. Прикольно, без ничего, да так взлететь!!! Спонсоров хороших!!!
        I з вудай дзядзька шчасце мае:
        Язёў занадзiць i кiлзае;
        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

        Якуб Колас

        Комментарий


        • Самый верный путь,когда меняется власть(в данном случае правила) побольше работать языком.
          Тогда можно и для себя чего получить.
          И если long kast поедет в Африку за Ваш счёт . а Антон на собаке (да хоть на собачьей упряжке )
          это их заслуга. И я рад за них. Да .рад. Смогли . Молодцы.
          И ничего не случится если Григорий лишнюю бутылку в бар не поставит.(только здоровей будет)

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Укажи светоч верный нам путь ?))
            Тогда уже и ты запятые расставь. :)

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]606619[/ATTACH]
              Есть и щука, и стерлядь и даже осетр.
              Для судака рыбопитомник строить не надо.
              Сегодня есть, завтра нет. Уже писал и еще раз подчеркну, что эта рыба выращивается не в расчете на зарыбление, а на торговую сеть, которая ее берет в ограниченных количествах. Поэтому и есть эти килограамы на продажу. А нужны не килограммы, нужны тысячи тонн, и нужны по совсем другой цене чем та, которая предлагается, и нужны не только в сентябре но и в апреле.

              Разложил и вложил прямо в рот, как конфетку.

              Ну, если мы говорим о системном зарыблении, а не о разовых показательных акциях.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              long kast, Абрамович Дмитрий Демьянович. Дата рождения 10.11.1973. Паспорт мр4261790. +375297784065. Домашний не помню, извини. Каверкаю название министерства по той же причине, что и дом.тел. Считаю, что поддерживание подводной охоты, разведения мотособак и рыболовного спорта ОО БРИК является лоббированием интересов членов ОО БРИК и не выражают мнение большинства рыболовов РБ. Так же, некорректным считаю высказывания не партийного по отношению к другим форумчанам. Я, не являясь экспертом в данном вопросе, считаю, что он свои идеи (генератор идей) преподносит как какое-то уже принятое решение.
              GaryK, прикольно.
              Ну, и что на этот шедевр ответить?

              Вопросы платной рыбалки гр- на Абрамовича вообще не волнуют. Это из обращения четко видно. И зачем пишет тогда? Непонятно. Совсем ушел наш Дмитрий из темы. Предлагаю вернуться.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист
                Сегодня есть, завтра нет. Уже писал, что эта рыба выращивается не в расчете на зарыбление, а на тороовую сеть, которая ее берет в ограниченных количествах. Поэтому и есть килограамы на продажу. А нужны тонны, и по другой цене, и не только в сентябре но и в апреле.

                Разложил и вложил прямо в рот, как конфетку.

                Ну, если мы говорим о системном зарыблении, а не о снабжении магазина "живая рыба".
                Внимательно смотри - там не живая рыба для магазина, а именно рыбопосадочный материал, сеголетки и двухлетки. Судака нет, так как по словам рыбовода, не имеет смысла его разводить промышленно - зарыбляют взрослыми особями, которые сами отлично отнерестятся и о потомстве позаботятся.
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  Тогда уже и ты запятые расставь. :)
                  А путь ,освети нам, страждущим? Да , не забудь ссылку дать на свои изыски!))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  Внимательно смотри - там не живая рыба для магазина, а именно рыбопосадочный материал, сеголетки и двухлетки. Судака нет, так как по словам рыбовода, не имеет смысла его разводить промышленно - зарыбляют взрослыми особями, которые сами отлично отнерестятся и о потомстве позаботятся.
                  Да нет у них тех объемов, сколько можно повторять, по бумагам есть , в натуре нет , по всей видимости бакланы съели !)) Для получения субсидии и премии все есть , а потом вдруг и нет , причины : прорыв дамбы , бакланы, болезни , засуха, задуха зимой , воровство и так каждый год по кругу , потом дайте денех из бюджета , так как по АВос люди должны питаться рыбой 22кг на человека ...( какая рыба не важно). Поэтому категорически мое нет денег в МСХпрод ( бюджет ), а только в Боор , лучше конечно в Брик , но кто даст )).
                  Последний раз редактировалось Антон; 08.12.2018, 16:28.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                    Внимательно смотри - там не живая рыба для магазина, а именно рыбопосадочный материал, сеголетки и двухлетки. Судака нет, так как по словам рыбовода, не имеет смысла его разводить промышленно - зарыбляют взрослыми особями, которые сами отлично отнерестятся и о потомстве позаботятся.
                    С рыбоводом я бы поспорил насчет разведения судака, с тобой не буду. Одно дело зарыбить пруд в рыбхозе, другое дело зарыбить водоем площадью хотя бы 500 га, в котором судака никогда не водилось, да еще и получить быстрый эффект.

                    Второй вопрос - это цена, по которой они предлагают рыбопосадочный материал. Это те же деньги, что и поставки товарной рыбы в торговую сеть. Поэтому у них и зависают эти килограммы. Про тонны я уже написал.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      А путь ,освети нам, страждущим? Да , не забудь ссылку дать на свои изыски!))
                      Какое там освящение... ты поначалу со знаками препинания разберись, какие и куда.

                      Выступая "от имени и по поручению" и представляя собой такую авторитетную организацию, ты, хотя бы на предмодерацию старшим товарищам тексты отдавай поначалу.
                      Они люди грамотные, в отличие от тебя.

                      Комментарий


                      • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                        Какое там освящение... ты поначалу со знаками препинания разберись, какие и куда.

                        Выступая "от имени и по поручению" и представляя собой такую авторитетную организацию, ты, хотя бы на предмодерацию старшим товарищам тексты отдавай поначалу.
                        Они люди грамотные, в отличие от тебя.
                        Есть что сказать по существу или за мной знаки препинания будешь подтирать светоч ?
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Есть что сказать по существу или за мной знаки препинания будешь подтирать светоч ?
                          По существу всё выше изложено, почитай.
                          Да и подтирать за тобой есть кому, знают, поди, что сам ты уже не очень в силах. :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                            По существу всё выше изложено, почитай.
                            Да и подтирать за тобой есть кому, знают, поди, что сам ты уже не очень в силах. :)
                            Я и вижу , язык отполировал в Польше аж блестит , так держать .)) Будет что дельное ,дай знать.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Турист, Олег, будет спрос, будет и посадочный, рыбхозам до заезды, какой товар продавать. По 100 или по 1100. И мероприятия по зарыблению лучше проводить осенью. Рыбхозы всю зиму рыбу берегут под новый урожай и никто её бесплатно не отдаст. Говори какой тебе нужен посадочный, официально и прозрачно порешаем.

                              Комментарий


                              • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                                Турист, Олег, будет спрос, будет и посадочный, рыбхозам до заезды, какой товар продавать. По 100 или по 1100. И мероприятия по зарыблению лучше проводить осенью. Рыбхозы всю зиму рыбу берегут под новый урожай и никто её бесплатно не отдаст. Говори какой тебе нужен посадочный, официально и прозрачно порешаем.
                                Извини , что вместо Олега, это ничего не решит на данном этапе , нет целостной системы (денег прежде всего ) : взносы или существенный % от них, заказ ( щука , сом судак - приемлемая цена , затем зарыбления. Механизм на данный момент совсем другой , если коротко : бюджет , обоснование сумм , распределение , кратко- помощь гос.рыбхозам. ( могу ошибаться )
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X