Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    С рыбоводом я бы поспорил насчет разведения судака, с тобой не буду. Одно дело зарыбить пруд в рыбхозе, другое дело зарыбить водоем площадью хотя бы 500 га, в котором судака никогда не водилось, да еще и получить быстрый эффект.

    Второй вопрос - это цена, по которой они предлагают рыбопосадочный материал. Это те же деньги, что и поставки товарной рыбы в торговую сеть. Поэтому у них и зависают эти килограммы. Про тонны я уже написал.
    Пример - вдхр. Селец, площадь более 2000га, судака в количестве 25-30 штук и средним весом 2,5 кг в свое время запустил рыбхоз, результат налицо. Второй пример - Оз.Белое, площадь 470га, тот же рыбхоз зарыбил парой десятков взрослых судаков, в настоящее время мелкого судачка тьма.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Пример - вдхр. Селец, площадь более 2000га, судака в количестве 25-30 штук и средним весом 2,5 кг в свое время запустил рыбхоз, результат налицо. Второй пример - Оз.Белое, площадь 470га, тот же рыбхоз зарыбил парой десятков взрослых судаков, в настоящее время мелкого судачка тьма.
      Вот тебе другой пример со знаком минус. Озеро Нарочь.

      По Сельцу думаю, что там речь идет не о разовом выпуске судака. Я бы посмотрел кто и когда его зарыбил, и как первоначально. Судак там прижился уже давно, не один десяток лет назад.

      Интересно также посмотреть историю зарыбления ММ и ВВ в советский период.

      Это сейчас тупиковый разговор, без документов и научных данных.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Я и вижу , язык отполировал в Польше аж блестит
        Тут, как впрочем и выше, ты своими текстовыми изысками по прежнему излагаешь как член ОО?
        :)

        Комментарий


        • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
          Тут, как впрочем и выше, ты своими текстовыми изысками по прежнему излагаешь как член ОО?
          :)
          От себя лично , удивлен , что ты этого не понял еще , претензии по остальным аспектам есть ?
          Что касаемо ОО " Брик " все имеется в соответствующей ветке форума , в открытом доступе для всех желающих !
          Ждем ( жду ) ваше "эссе на данную тематику !)) Не пропадай только ...
          Последний раз редактировалось Антон; 08.12.2018, 17:36.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            От себя лично , удивлен , что ты этого не понял еще , претензии по остальным аспектам есть ?
            А вот в это уже мало кто поверит, перепачкался ты тут изрядно. ;)

            Комментарий


            • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
              А вот в это уже мало кто поверит, перепачкался ты тут изрядно. ;)
              Блюститель чистоты ? Я и не скрывал своих взглядов , что ты пытаешься конспиралогию на глобус натянуть ! Рыболовный билет - должен быть ! А вот остальное требует обсуждения , но с тобой лично это не получится , я же тебе свои мозги не оставлю , у тебя свое видение , у меня свое , так что расслабься , на рыбалку езжу для удовольствия , а не за рыбой. ))
              Мы здесь , если я правильно понял обсуждаем будущие правила рыболовства : взносы 1р , 0.5бв , 1 бв , количество снастей , распределение взносов ( если будет такое ) , пути и возможности зарыбления, социальная ответственность перед будущими потомками , нормы вылова или количественный учет выловленной рыбы , вид и форма рыболовной карты и другое относящееся к этой теме...
              Постарайся не отвлекаться на слова цвета хаки ), больше по существу , просто просьба !
              Последний раз редактировалось Антон; 08.12.2018, 18:08.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                .... количество снастей , распределение взносов ( если будет такое ) , пути и возможности зарыбления, социальная ответственность перед будущими потомками , нормы вылова или количественный учет выловленной рыбы , вид и форма рыболовной карты и другое...
                Взносы и без рыбаков разделят(делители найдутся.Было б чего делить.
                По рыб. карте :
                сделать как паспорт с фотографией. С местом для визы(чтоб у другую область ездить)
                ясно с пропиской и составом семьи.
                туда же заносить и снасти с заводским номером(как в СА в военном билете)

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  По Сельцу думаю, что там речь идет не о разовом выпуске судака. Я бы посмотрел кто и когда его зарыбил, и как первоначально. Судак там прижился уже давно, не один десяток лет назад.
                  Нет, там судак сравнительно недавно, чуть больше дюжины лет. Наверняка и условия для его жизни и размножения подходящие, конечно.
                  Зарыбили с друзьями пару водоемов судаком, подождем несколько лет, там видно будет как прижился.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    ...., кратко- помощь гос.рыбхозам. ( могу ошибаться )
                    Перевернул с ног на голову? А что ты понимаешь под доступной ценой? Продай Репейнику Лумиса за 50 рублей.
                    Цену диктует рынок. А покупать не покупать- дело частное. Или ты хочешь, чтоб для лучезарного Антона всё по 2 рубля сделали? Так не будет. Выращивание посадочного это затраты, и он тоже является собственно товаром.

                    Комментарий


                    • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                      Перевернул с ног на голову? А что ты понимаешь под доступной ценой? Продай Репейнику Лумиса за 50 рублей.
                      Цену диктует рынок. А покупать не покупать- дело частное. Или ты хочешь, чтоб для лучезарного Антона всё по 2 рубля сделали? Так не будет. Выращивание посадочного это затраты, и он тоже является собственно товаром.
                      Правильно , цену диктует рынок , в том числе и ТС , чтоб как с топливом не получилось для МО )). Зачем мне сеголеток щуки судака по 5р штука , если с доставкой из Воронежа или с Польши он будет стоить 2 р за кг . ( вот о чем речь )
                      Будет заказ сформирован , будет тендер и условия для его выполнения, размерный ряд , навеска и прочее... . Я Лумисы не произвожу и не продаю , но жировать на взносах рыболовов, не думаю , что у кого либо получится продолжительное время . Желающих сесть на производство посадочного материала и устойчивый заказ из года в год будет предостаточно и расти , мне так кажется , время покажет , было бы устойчивое финансирование, а произвести могут не только лишь все ))) и fadetoblack в том числе . Мы же про рынок говорим , верно ?
                      Последний раз редактировалось Антон; 08.12.2018, 20:20.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Антон, если бы все было так просто, то этого посадочного было бы в избытке. По 2 рубля из Польши? Есть опыт или язык без костей?

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Нет, там судак сравнительно недавно, чуть больше дюжины лет...
                          С 1999 г.

                          Комментарий


                          • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                            Антон, если бы все было так просто, то этого посадочного было бы в избытке. По 2 рубля из Польши? Есть опыт или язык без костей?
                            Это не мой бизнес , чего мне голову над этим ломать? Если ты в теме этой , ради бога , но будь готов умерить аппетиты или интенсифицировать производственный процесс . Может ,того же судака будет проще и дешевле привезти с Астрахани , чем у вас брать ... . А вы на выращивание теляпии переходите дружно или кляревого сома в бассейнах УЗЦ. Спрос рождает предложение ...
                            Там один инвестор из израиля под Пинском целый завод построил и свалил , Мясникович ленточку резал...
                            Этим летом АПБ предлагал с дисконтом в 40% пустующий завод этот на р. Пина ( кажется) , мельком глянул буклет этот ...
                            Про кости и язык : какой опыт тебе нужен ?Если есть деньги , то товар найти не проблема , вопрос цены товара !
                            Замечу, деньги вырисовываются не малые и за них развернутся баталии 100%.
                            Билет рыболовный будет,не сейчас , так через 2-3 года , вопрос я так понял уже решен ( но не до конца еще ). Даже в РФ с 20года он будет введен , где то ссылку ранее приводил.
                            По мне так лучше мои взносом Боор распорядится , чем тетя из МСХ прода ..
                            Последний раз редактировалось Антон; 08.12.2018, 21:41.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Это не мой бизнес , чего мне голову над этим ломать?
                              Антон, всё понятно. Как всегда...Ляпнул. Вопрос. Сразу в другое русло. По 2 рубля из Польши сам придумал? Так и скажи. А про то, что выращивать без Антона точно разберутся. Лучше прогулки по вечерам делай, чтоб мотособаку не седлать)

                              Извините, Антон, а что такое УЗЦ? :D

                              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Замечу, деньги вырисовывается не малые и за них развернутся баталии... .
                              Никаких баталий не будет. Этих денег три копейки по назначению дойдет. Это будет, как с 5 ставками)))) На бумаге есть, а эффект, пук...
                              Последний раз редактировалось fadetoblack; 08.12.2018, 20:47.

                              Комментарий


                              • Мужчины несогласные, а вы готовы хотя бы подписи собрать в свою поддержку? А может митинг организуете? Нет? Ну так съешьте и запейте. Грабить будут, вопрос кто и в каком объеме. Хорошо что БРИК хотя бы освещает этот вопрос и пытается хоть как-то перетянуть одеяло на рыболовов. Хотя если корень проблемы в том, что "няма грошау", уйдут, к сожалению, сборы в АПК и прочие ледовые комплексы, водоемы их не увидят.
                                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X