Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • Флюр был Salmo 0.45. Концы флюра садил на металические обжимные трубочки 1мм.
    Вы делаете вид что платите.Мы делаем вид что работаем.

    Комментарий


    • Привет.Я не знаю сколько кто ставит кружков,лично я использую 10 по назначению.По поводу намотки у меня на некоторых шнур, и на некоторых леска,разницы никакой в поимке щуки,окуня.Длину использую 12-15м на 1 кружок,больше и не надо,хотя были случаи,когда полностью выматывала ,но они еденичные.Леску выбираю на нагрузку ,если в случаи зацепа щуки за корч ,или за подводную траву,чтобы можно было хоть как-нибудь достать, диаметр не подскажу,т.к. каждый выбирает для себя,но без фанатизма.)Поводок покупал в магазине,но после несколько рыбалок заменил на струну-скрутку,т.к. были обрывы щуки на самом поводке из-за дешевизны.Сколько потом было огорчения на самого себя.Длину использую где-то 12 см.,ну и конечно не забудь поставить карабин между леской и поводком.Удачи.

      Комментарий


      • Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
        Привет.Я не знаю сколько кто ставит кружков,лично я использую 10 по назначению.По поводу намотки у меня на некоторых шнур, и на некоторых леска,разницы никакой в поимке щуки,окуня.Длину использую 12-15м на 1 кружок,больше и не надо,хотя были случаи,когда полностью выматывала ,но они еденичные.Леску выбираю на нагрузку ,если в случаи зацепа щуки за корч ,или за подводную траву,чтобы можно было хоть как-нибудь достать, диаметр не подскажу,т.к. каждый выбирает для себя,но без фанатизма.)Поводок покупал в магазине,но после несколько рыбалок заменил на струну-скрутку,т.к. были обрывы щуки на самом поводке из-за дешевизны.Сколько потом было огорчения на самого себя.Длину использую где-то 12 см.,ну и конечно не забудь поставить карабин между леской и поводком.Удачи.
        Отказался от всякого рода карабинов и застёжек, даже на одежде- был один случай... Сегодня открыл сезон: поклевывало до 9 утра очень нехотя, зато меньше килошниц не было. Самая крупная 3. В результате 13 из 17 поклевок реализовано. Сезон открыт.

        Комментарий


        • Сообщение от ЛягушкинЪ Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток, коллеги!
          Прошу помочь советом.
          1. Если нет билета Боровского , то 5 кружков, если билет есть, то 10. Ещё не на всех водоёмах билет действует.. Если кружки будешь якорить, то справишься, если пускать по течению, то по началу не справишься.
          2. Я наматываю леску 0,4 не меньше, метров 15 хватит.
          3.Поводок ставлю обязательно, длинна не меньше 20-25 см, поводки делаю сам из поводкового материала(покупного, но тут нужно показывать).
          По якорям если интересно , то спрашивай-расскажу.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • По якорям мне интересно.Если можно про вес якоря.
            Вы делаете вид что платите.Мы делаем вид что работаем.

            Комментарий


            • Не всегда хватает 15 метров на кружке, если ловиш на глубине за десятку то надо 20-25 метров, проверенно.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Не всегда хватает 15 метров на кружке, если ловиш на глубине за десятку то надо 20-25 метров, проверенно.
                Согласен. Запас должен быть . На 10 метров глубины 25 метров нужно.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщение
                  По якорям мне интересно.Если можно про вес якоря.
                  Якорь я делаю отдельно от кружка. Сейчас пойду возьму и сделаю фото всей приблуды которой я пользуюсь.
                  Принцип такой. Кусок пенопласта плотного вырезаем такой формы как на фото 3, делаем две канавки, одна для лески на конце которой привязан груз(длинна лески нужна такая, на глубине максимальной вы ловите), во второй канавке мотается леска 1,5 - 2 метра, на конце которой находится кольцо железное-обязательно железное(подходят от старых карнизов, в хоз товарах они есть, чем толще-тем лучше). И резинка с велосипедной камеры.
                  Что делаем; Перед тем как ставить кружок, нужно снять резинку и опустить в воду груз, разматывая леску с канавки, пока груз не дотронется дна. Потом сматываем леску с кольцом до конца с другой канавки и одеваем резинку на середину поплавка. Получаем; поплавок плавает на поверхности, а кольцо у вас в руке. Потом берём кружок с заранее приготовленным одетым живцом и выставленной глубиной и перед тем как провести леску через палочку кружка-одеваем кольцо на палочку. Дальше как положено опускаем кружок немного отплыв по течению или ветру от поплавка. Всё, кружок стоит, при поклёвке кружок переворачивается, кольцо с палочки слетает и так как оно железное, падает к ставке ближе к грузу, а кружок живёт своей жизнью , а ставка не мешает ему.
                  Эта система очень хорошо работает на реках, на озере без течения нужна ещё маленькая доработка. Так как на озере течения нет, то живец может запутаться вокруг ставки, для этого нужно заранее приготовить ореховые прутья заранее высушенные и длинной до 1,5 метра. На концах прутьев нужно сделать с торцов разрез вдоль на 1-2 см, это для того, что бы можно было защепнуть леску возле кружка и и возле поплавка ставки. Таким образом ореховая палка не даст подойти живцу к ставке и леска не перепутается. Ну как то так, что непонятно спрашивайте. Система проверена и сравнивалась с другими, лучше я пока не нашёл.
                  Последний раз редактировалось Соловей; 03.06.2014, 22:27.
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                    1. Если нет билета Боровского , то 5 кружков, если билет есть, то 10. Ещё не на всех водоёмах билет действует.. Если кружки будешь якорить, то справишься, если пускать по течению, то по началу не справишься.
                    Не, заякоренные кружки - неинтересно, хочется именно, чтобы в заплыв. По поводу количества - я интересуюсь не про правила, т.к. не в Беларуси ловлю, мне интересно, сколько кружков поначалу запускать, чтоб было именно и достаточно, и удобно, пока опыта не набрался.

                    Комментарий


                    • Как якорь крепиться к кружку?
                      Вы делаете вид что платите.Мы делаем вид что работаем.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ЛягушкинЪ Посмотреть сообщение
                        Не, заякоренные кружки - неинтересно, хочется именно, чтобы в заплыв. По поводу количества - я интересуюсь не про правила, т.к. не в Беларуси ловлю, мне интересно, сколько кружков поначалу запускать, чтоб было именно и достаточно, и удобно, пока опыта не набрался.
                        Количество кружков зависит от водоема,для начала 10 достаточно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщение
                          Как якорь крепиться к кружку?
                          Полистай веткуна пару-тройкустраничек назад, если конечно не лень, там и найдёшь мои описания и фото двух способой якорения кружков.
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщение
                            Как якорь крепиться к кружку?
                            Мне кажется, что Соловей в своём посте очень доходчиво всё описал.
                            Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                            Количество кружков зависит от водоема,для начала 10 достаточно.
                            Скоро достаточно будет 5, изредка на отдельных водоёмах 10. Так что больше 9-10 нет смысла приобретать и оснащать....

                            Комментарий


                            • Поводу якорения кружка я не совсем согласен,он должен плавать,на этом и основан кружок,а если заякорить,то получаеться ставка.Я использую еще проще систему.Покупаю самую дешевую леску 150м диаметр 0.45-0.50На конце лески привязываю любой груз внатяг,и опускаю на дно,.Когда дно достали,на поверности воды ,к леске привязываю либо пенопласт,или паласмасавую бутылку,это будет служить поплавком.Далее разматываю леску, и приблизительно через 12-15м вяжу небольшую петлю,для продевания кружка, и так 10 кружков.На втором конце лески все тоже самое.Кружки плавают себе, и никуда не уплывают.Сам придумал,так как устал за ними гоняться.Проверено.Работает.А сами можете спининговать ,и изредки посматривать на кружки.Удачи.

                              Комментарий


                              • Сережка, такой же способ описАл Соловей с фото на пару постов выше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X