Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Мэйсон
    Счастливчик! У меня прошлый сезон за 6 рыбалок порядка 30 поклевок и 0 рып. Цеплял за спинку. Кружки заякоренные.
    Как повезет. Ездил недавно на водоем ставил заякоренные кружки, цеплял за спину - 5 поклевок, четыре результативные, одна - обрезала леску.
    Максим

    Комментарий


    • Мэйсон, Думаю что способ цепляния под жабры более результативный(на собственном опыте проверено) возможно что не охотно брала.

      Комментарий


      • Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
        Мэйсон, Думаю что способ цепляния под жабры более результативный(на собственном опыте проверено) возможно что не охотно брала.
        Только двойники должны быть под размер живца.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Только под жабру:D...размер двойника под живца +.
          П.С. На крайней рыбалке, не захотел искать двойник, после поимки щуки отрезал поводок, привязал тройник с поводком, живца зацепил за спинку и надо же поклевка на тот же кружок (№3), сбило чешую со спины живца и бросила...
          Последний раз редактировалось Stark; 28.09.2016, 19:17.
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • Александр Двина, Здесь могу не согласиться,на ставках у меня стоят большие двойники и мелкому живцу(в частности пескарю) заходят под жабры отлично.

            Комментарий


            • Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
              Александр Двина, Здесь могу не согласиться,на ставках у меня стоят большие двойники и мелкому живцу(в частности пескарю) заходят под жабры отлично.
              Ну я и хотел сказать, что крючки должны быть не маленькие.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Да интересная тема про клевые номера...
                В прошлом сезоне явный фаворит был №1. (оснастка кружков одинаковая).
                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                Комментарий


                • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                  Использую якоренные кружки, живца всегда цепляю через жабры и двойник в рот, по результатам 3 рыбалок, результативность очень сильно хромает, 30% а то и меньше, из 6 сработок 1-2 результативные. Что я делаю, ставлю кружки, сам в сторонке с поплавочной, сработка, естественно даю около 10 минут перевернуть живца головой в пасть, и бо просто выдираю живца из-за рта... По итогу, либо зажирает, что ни как не отцепить, либо как в большинстве случаев порежет живца и бросает. Может лучше как по старинке цеплять за спину? и не давать столько много времени?? Как более правильно цеплять живца???
                  Всё правильно делаешь. Щука размером от 800 грам заглатывает живца на раз и ей без разницы как насажен живец, через жабру двойник или за спинку тройником. А вот по поводу сходов и порезов, так это шнурки грамм по 200-300. Ранее использавол только тройнички 10-ку каматсу. Пожже поменял на 12 номер из за того что живец покрупней сам освобождался, (кружки использую заякорённые). В этом сезоне переосностил половину на двойники.
                  Вчера поимел 4-ре поклёвки и все холостые, т.е. порезы живца, а в одном случае живец сбит с тройника, что харатерезует на поклёвку окуня. Все поклёв были до 8.30 утра. После как в ванной. Хорошо что взял спиннинг, так немного полосатого погонял в промежутках между проверкой кружков.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160928_180719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3828731
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Вчера клева не было.... Выход был с 12:00 и до 12:30 - 5 поклевок, 4 реализованы (меньшая 2,3, большая 3950) - остальное время действительно "как в ванне"

                    Комментарий


                    • парни подскажите пожалуйста как правильно подписать кружки

                      Комментарий


                      • Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
                        парни подскажите пожалуйста как правильно подписать кружки
                        Фамилия,имя и адрес.

                        Комментарий


                        • Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
                          Фамилия,имя и адрес.
                          спасибо

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                            Использую якоренные кружки, живца всегда цепляю через жабры и двойник в рот, по результатам 3 рыбалок, результативность очень сильно хромает, 30% а то и меньше, из 6 сработок 1-2 результативные. Что я делаю, ставлю кружки, сам в сторонке с поплавочной, сработка, естественно даю около 10 минут перевернуть живца головой в пасть, и бо просто выдираю живца из-за рта... По итогу, либо зажирает, что ни как не отцепить, либо как в большинстве случаев порежет живца и бросает. Может лучше как по старинке цеплять за спину? и не давать столько много времени?? Как более правильно цеплять живца???
                            Режет мелкая щука или когда перепад погоды(брать не хочет только подержит и все) .С этим не чего не поделаешь.

                            Комментарий


                            • Вот и верь в приметы.
                              Пару дней назад при Р=763мм и четком Е щука клевала уверенно в течение дня( без "гигантов").

                              Комментарий


                              • vredina, Всегда к советам надо ещё читать правила рыболовства. Так вот согласно пункта 109.2 достаточно фамилии и инициалов. А то что Вам посоветовали это по старым правилам. Успехов!
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X