Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
    мне показалось в этой оснастке есть один минус.....при размотке рыба будет чуствовать груз!это очень плохо.или я не так разглядел?
    Нет леска проходит через противозакручиватель и сопротивления совсем нет, а банка даёт меньше сопротивление чем кружок при переворачивании.

    Комментарий


    • Субботняя вылазка на кружки, на любимом водоеме. Завесила 5кг. Но думали будет больше, худющая оказалась и пустая, к зиме бы все 6кг была бы.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-08-30 09.55.34.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3695240
      Рыбалка – это образ жизни!

      Комментарий


      • Технично сфотографировано!

        Комментарий


        • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]375578[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]375579[/ATTACH]Пообещал сделать оснастку с противазакручивателем и наконец сделал, идею подсказал мне рыбак в магазине, покупал противазакручиватели я доработал узел изменять глубину постановки, он ставил на фиксированый размер глубины. я добавил стопор и вертлюг чтобы изменять высоту ото дна установки живца, Извиняюсь за качество снимков фон неохти, может кто возьмёт на вооружение. стопорки с уплотнительных колец от гидроцелиндров.
          Снасть хорошая(на выходных попробовал),но есть один минус. При поклевке (ловил в траве ) щука выматывает леску и топит калабшку.И все, всплыла только на завтра,когда щука (1,5 кг ) отдала богу душу.

          Комментарий


          • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]375578[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]375579[/ATTACH]Пообещал сделать оснастку с противазакручивателем и наконец сделал, идею подсказал мне рыбак в магазине.
            .
            Тоже тестил Ваш монтаж в воскресенье. Рыбачил на реке, но течение слабое, плюс ветерок против течения, поэтому условия , как на озере. Длину поводка делал, так чтобы двойник не дотягивался до якорящего отрезка лески. Но несколько запутов все же случилось, живец карасик. Что то делаю не так?
            За 4 часа ловли на пять кружков было три поклевки: один сбитый живец; один обрез, получается между поводком и приотивозакручивателем:mad: и один брошенный живчик.
            Т.к. кружки заякорены и их всего пять, то в свободное время грешил (безбилетный) спиннингом. Около пяти поклевок, одну 0,8 забрал, остальные не зачет.

            Комментарий


            • Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
              .
              ... на пять кружков ... свободное время грешил (безбилетный) спиннингом.
              Фигня в том, что одновременно крючков всё-равно получается 5 с +. И кружков в этом случае можно было бы ставить и по-больше. Как говориться: "за восемь бед - один ответ". (ни разу не активист, но нюансы правил уточнил)

              Комментарий


              • Сообщение от vplotko Посмотреть сообщение
                Фигня в том, что одновременно крючков всё-равно получается 5 с +. И кружков в этом случае можно было бы ставить и по-больше. Как говориться: "за восемь бед - один ответ". (ни разу не активист, но нюансы правил уточнил)
                Вы абсолютно правы. За сезон открытой воды с кружками выезжал 4 раза. Два раза по старым и два по новым правилам. Изловил этим методом две щуки:D, осваиваю только первый сезон. Заякоренными ловил один раз, скажу, что свободный прогон понравился больше, при этом времени на спиннинговые дела не остается. При прогоне все внимание на снасти и момент переворота кружка будоражит меня гораздо сильнее, чем тук спин вершинки. И три тройки кружков выглядят гораздо привлекательнее, чем пять. Короче завтра еду в БООР вступать. Про заготовку не нужно пожалуйста, все же спиннинг сто крат более добычлив- это о себе.

                Комментарий


                • Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
                  Вы абсолютно правы. За сезон открытой воды с кружками выезжал 4 раза. Два раза по старым и два по новым правилам. Изловил этим методом две щуки:D, осваиваю только первый сезон. Заякоренными ловил один раз, скажу, что свободный прогон понравился больше, при этом времени на спиннинговые дела не остается. При прогоне все внимание на снасти и момент переворота кружка будоражит меня гораздо сильнее, чем тук спин вершинки. И три тройки кружков выглядят гораздо привлекательнее, чем пять. Короче завтра еду в БООР вступать. Про заготовку не нужно пожалуйста, все же спиннинг сто крат более добычлив- это о себе.
                  А,что БООР ? на 10 можно только на водоемах принадлежащих(аренда ) этой организации, а на других 5.

                  Комментарий


                  • viv26 Может у ВАС мало лески на колыбашках, щука обычно далеко не уходит после поклёвки. Ведь я выложил монтаж с целью усовершенства ловли щуки.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                      viv26 Может у ВАС мало лески на колыбашках, щука обычно далеко не уходит после поклёвки. Ведь я выложил монтаж с целью усовершенства ловли щуки.
                      15 м.

                      Комментарий


                      • В принципе у меня тоже по 15 м. но такого случая ещё не было, можно добавить стопорок выше на леске как ограничитель чтоб колыбаха нетонула, я ловлю как ВЫ видели на снимке банками и банку тяжело потапить большой обём воздуха в банке, может я неправ???

                        Комментарий


                        • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                          В принципе у меня тоже по 15 м. но такого случая ещё не было, можно добавить стопорок выше на леске как ограничитель чтоб колыбаха нетонула, я ловлю как ВЫ видели на снимке банками и банку тяжело потапить большой обём воздуха в банке, может я неправ???
                          Я так и сделал.Спасибо за конструкцию.

                          Комментарий


                          • Открыл осенний сезон кружками с заякориванием по рецепту Митяя С. :-)
                            Ловил на торфяных картах, ставил вдоль тростника. Результативно, хоть и не большие щучки. Для торфяных карьеров, на мой взгляд, заякоривание - наиболее подходящий вариант.

                            Комментарий


                            • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                              А,что БООР ? на 10 можно только на водоемах принадлежащих(аренда ) этой организации, а на других 5.
                              Это кто тебе такое сказал? На 1о крючков БООРовцам можно везде, кроме списка запрещённых. Но бегло просмотрев список запрета по крючкам не увидел, только трол и подохота, может не внимательно смотрел
                              Посмотрел внимательно, это только в Витебской области ограничения на 5 крючков нет.
                              Последний раз редактировалось Ermak; 04.10.2014, 22:58.

                              Комментарий


                              • C понедельника на вторник река Случь половил с друзьями зубастую на кружки http://brik.org/showthread.php?t=247...=1#post1882160
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X