Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Любань"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Любань"

    Виды рыб: карп 600 гр. и выше
    Открытие рыбалки: с 01.04.09.
    Время работы: с 8-00 до 17-00.
    Стоимость путевки - 25 тыс. руб.
    Норма вылова-5 кг.
    Заезд через проходную ОАО «Рыбокомбинат «Любань».
    Предоставляются: автостоянка, подкорм, мангалы, дрова, беседки и др.

    223810, Минская обл., г. Любань, ул. Боровика,6

    Абчинец И.И.
    (8-029-3257271)
    (8029-3808356)Прахадная платніка
    .


    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.09.2021, 11:38.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #17
    Турист
    "По-моему, ребята нас обманывают"
    С чево ты решил что я и Женя вдвоем вас обманываем?
    Может пару лет назад и была такая же картина как недавно, а в прошлом году в августе я словил 35 карпов. Не больше и не меньше, с лодки, на 2 удочки. Клевало на все, но лучше на опарыша + мотыль, опарыша можно было использовать несколько раз. В тот день было тепло и вода была теплой. Чево не скажу о воде на последней рыбалке на этом пруду. Кстати прикармливал я прикормкой купленной в магазине на комаровке (название не помню, белорусская стоит прим. 2-3 тыс.), размачивал в воде не добавляя песка (потому что в лодке) и добавлял красного цвета дорогую сильно концентрированную "вонючку" с запахом червей (если нюхнуть некоторых может вырвать) 1-2 колпачка на замес в пол пакета прикормки. Эффект от этого был очень заметный.
    Кстати рыбный комбикорм в прошлом году я не использовал, но на моих глазах пара мужиков в одноместной лодке, с не ахти какими снастями сделали вылаз на пруд по другую сторону от дамбы (Спрятались от охраны в камышах). Этот пруд типа промышленный. Так вот они словили больше чем я всего за киких-то 2-3 часа и укатили. Комбикорм они не превращали в тесто а цепляли на крючок с помощью кембрика.
    Турист
    Помню, что пруд был страшно мелкий
    Что в твоем понимании "страшно мелкий" ? может быть 30 см? или 10?
    Средняя глубина 1-1,5 метра, с лодки дно просвечивается. Но по периметру идут канавы, в т.ч. около мостков. В метрах 100 около камыша ширина канавы метров 5-7 глубина 2-2,5 метра. Этого вполне достаточно.
    Кстати дно не просвечивается везде, уже через метров 300 от мостков его не видно, но я там не ловил, и глубина там может быть еще больше!



    Зато какой кайф был просто ПОПЛАВАТЬ В ЛОДКЕ В ПЕРИОД ЗАПРЕТА !!!!
    :D

    Комментарий


    • #18
      Везунчик, ты чего, почитай что Олег дальше написал.... :grin: " Был пару лет назад в этом же хозяйстве. !!!!Полный ноль и отсутствие видимости рыбы, кроме небольшого количества мелкой.!!!"
      Он имел ввиду администрацию пруда.
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • #19
        Женя, спасибо. Защитил. А то досталось на орехи, ни за что. :-(
        Мы были примерно в это же время два года назад. Может быть, рыбу попозже и запустили. Но тогда уловы на взвешивание приносил ОП. Был один заслуживающий внимания улов у ребят, которые рыбачили с лодки. У них было на двоих примерно кил 8 мелкого белого амура, по 200-300 гр. Карпа не было ни у кого. И это в хорошую, теплую погоду.

        Не исключаю, что позже рыбу и запускали.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          Турист сори, но я понял сначала так как понял. если ты имел ввиду администрацию то я полностью согласен.
          Нужно что-то противопоставить этим рыбьим угодьям, у которых цель собрать побольше денег при минимуме уловов. Но что я пока не знаю.

          Комментарий


          • #21
            почему никто не отреагировал на то что я легально плавал в лодке в период запрета?
            Или это делают все сплошь и рядом?
            Кто знает еще платники где разрешено ловить с лодки?

            Комментарий


            • #22
              Везунчик, ты честно говоря странный. На каждом рыбхозе свои правила! Могут вообще разрешить на катере плавать и ловить сетями! Это же частная собственность либо колхоза ,либо какого-то человека и они сами устанавливают свои правила.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #23
                Женя что тут странного?
                Когда все снуют по берегу а ты чувствуешь себя королем! :D
                Для меня даже неудачная рыбалка приятней с лодки!
                После 1 июня уже не то.

                Комментарий


                • #24
                  Везунчик, незнаю как для тебя но рыбалку на лодке я вообще на дух не перенашу.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #25
                    Был на этом пруду 4 раза в 2002-2004. Каждый раз почти полный ОП. Думал может я такой нефартовый :-( . Однако в те дни так было у всех. Может не те дни? Больше не поеду. Имхо - это не рыбалка. Лучше "Красная слобода". О последней вылазке писал в теме "Рыбхоз "Красная слобода". Правда комарья...

                    Комментарий


                    • #26
                      Vlad, угу так и у всех было...Но комаров меньше...
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • #27
                        Любань - 17.09.2005г.
                        Прибыли на место около 7.45 утра. Ветер страшнейший, волна прямо в дамбу, с барашками. На платнике слева от дамбы около 15 фантиков на карпа. У всех - полный ОП. Половили на речушке на удочку, поблеснили немного. На спининг ничего. На удочку на червя и опарыша ершики-монстрики граммов по 10-20. Было принято решение переехать на старую размытую дамбу - около 3-4 км от основной. Там много камыша, который позволили закинуть удочки. От кормушек и фидера пришлось отказаться. С 13.00 до 17.00 сплошной ершик-монстрик и немного плотвы. Подкормил Серовым-лещ с кукурузой, перловкой. И в 18.00 на мотыля!!! наконец-то поклевка. В итоге до темноты - 4 подлещика весом каждый около 400 граммов, пол-ведра плотвы по 50-70 гр и еще пол-ведра уклеи такогой же категории. В общем классно. :D
                        Главное сам процесс...

                        Комментарий


                        • #28
                          Родной дядька из Солигорска ездил в субботу на Любаньское, рассказал. У него на три ставки 4 щуки 1, 2, 2 и 3 кг, одно палено после 15 минутного перетаскивания лески в 0.3 обрезало и сход. У его товарища 5 ставок и пять щук, плюс ещё окуня надёргали. У соседей тоже щука брала. Наживка карасик. Если соберусь на щупака, то только туда и с ночёвкой.

                          Комментарий


                          • #29
                            Были сегодня там, выставили 25 ставок на троих - полный ноль (сработало впустую всего три флага, похоже бойкий пескарь), на мормышку пару окуней, на блесну у меня один окунёк. Так я открыл сезон :cool:

                            Комментарий


                            • #30
                              Посетили данный водоем в субботу. Путевка 25000 рублей. Норма - 5 кг. Хочешь забрать больше, доплати, не хочешь забирать - выпусти обратно. Лов с 11.00 до 17.00 на червя. Выловлено 44 карпа общим весом 34 кг 440 гр. (в среднем 780 гр.). В соревновании повлавочная удочка или кормушка удочка победила с явным преимуществом.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                                Посетили данный водоем в субботу. Путевка 25000 рублей. Норма - 5 кг. Хочешь забрать больше, доплати, не хочешь забирать - выпусти обратно. Лов с 11.00 до 17.00 на червя. Выловлено 44 карпа общим весом 34 кг 440 гр. (в среднем 780 гр.). В соревновании повлавочная удочка или кормушка удочка победила с явным преимуществом.
                                И ни одного амура в улове ? лет 8 назад амур ловился там не плохо, удочка и тогда выигрывала за наличием большого кол-ва травы.
                                Серп и молот. И никаких компьютеров...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X