Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от disa78 Посмотреть сообщение
    Они точно. Ну а рецепт, всё кроме сушки: соли, жарь, маринуй. :)
    Ну, я бы про сушку не был так категоричен. Сушеные опята, смолотые на блендере в порошок - отличнейшая вкусовая приправа к мясным блюдам, подливам, соусам. Запах очень сильный, когда попробовал очень удивилсяи остался доволен. Но это понятно, что в не очень больших объемах....

    - - - Добавлено - - -

    Что касается рыжиков. Вчера закрыл шесть 700 гр банок под закручивающуюся крышку, протушенные в собственном соку и простерилизованные уже в банках в течение 1,5 часа. Делал так три года назад. Зимой пирожки с начинкой из них, да и просто с картошечкой. Хранятся без холодильника. Засолил холодным способом - сабосамой...

    Комментарий


    • Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
      Сегодня рванул на дальний кардон-за Борисов
      [ATTACH=CONFIG]379956[/ATTACH]
      Может кто подскажет, что это гриб. Если я не ошибаюсь, то на срезе должен становиться тёмно-фиолетовым, можно сказать почти чёрным.
      !!!

      Комментарий


      • И еще. Я к рыжикам отношусь очень трепетно. Даже если он червив (не в труху конечно) я его все равно беру домой и уже дома режу на сегменты не имеющие червоточин. Даже при большом количестве отходов это стоит результата. Считаю, что этот гриб достоин такого отношения по двум причинам: он достаточно редок (в смысле годы с их изобилием редки), он вкусен, как ни один другой пластинчатый (ну может только белый груздь конкурент). В этом году мне повезло. Из общего количества найденных примерно 7-я часть была оставлена на месте либо уже дома переведена в категорию отходов. Наверное потому, что почти все найдены под густой травой.

        Комментарий


        • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
          Может кто подскажет, что это гриб. Если я не ошибаюсь, то на срезе должен становиться тёмно-фиолетовым, можно сказать почти чёрным.
          Это желтый моховик. Вкусный гриб и в жареном и в маринованном виде. Под Плещеницами их нынче море, как и курочек.

          Комментарий


          • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
            Это желтый моховик. Вкусный гриб и в жареном и в маринованном виде. Под Плещеницами их нынче море, как и курочек.
            Большое спасибо...))) То что вкусный, я уже это понял, в этом году, хоть и названия не нашёл :) )))
            Немного попробовал, вроде ничего, ну и остальные пошли за милую душу....:))))))
            !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
              Это желтый моховик. Вкусный гриб и в жареном и в маринованном виде. Под Плещеницами их нынче море, как и курочек.
              Он и есть родимый,сегодня два пакета их нарезали.На срезе моментом становится цвета индиго.
              Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

              Комментарий


              • Правильное название - моховик желто-бурый.....
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                  Жена Яцыка
                  Я бы настоятельно порекомендовал отказаться от горячего способа. Для рыжиков в этом нет необходимости. Кроме того, они поломаются и покрошатся. Хранить в холоде обязательно. Если холодильник не позволяет, то искать подвал. Температуры до +10 будет достаточно.
                  Усач, спасибки! Чуть не запороли рыжики-грыжики.))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                    И еще. Я к рыжикам отношусь очень трепетно. Даже если он червив (не в труху конечно) я его все равно беру домой и уже дома режу на сегменты не имеющие червоточин. Даже при большом количестве отходов это стоит результата. Считаю, что этот гриб достоин такого отношения по двум причинам: он достаточно редок (в смысле годы с их изобилием редки), он вкусен, как ни один другой пластинчатый (ну может только белый груздь конкурент). В этом году мне повезло. Из общего количества найденных примерно 7-я часть была оставлена на месте либо уже дома переведена в категорию отходов. Наверное потому, что почти все найдены под густой травой.
                    Разделяю такое мнение..... Почему-то с самого детства действительно отношусь к ним именно трепетно. Помню как в детстве собирал в траве, на коленях, на ощупь, чтобы хоть не наступить и не раздовить ногами.
                    Сегодня удалось штук тридцать отыскать,червивых очень мало было...
                    Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
                    Он и есть родимый,сегодня два пакета их нарезали.На срезе моментом становится цвета индиго.
                    Сначала цвет конечно не очень приятный, но через некоторое время становиться светлее..... Что кстати и побудило попробовать их на вкус...:)
                    !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                      слов нет!!! :
                      Люди, подскажите, плиз. Рыжики, если засолить, горячим или холодным способом -- обязательно потом помещать в прохладное место, где его найти?
                      Рыжики солить- это издевательство, просто очистить, помыть, обвалять в муке с солью и в кипяшее масло минут на пять или десять, за уши не оттащиш Я эту корзинку с женой за один присест уговорил бы

                      Комментарий


                      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                        Рыжики солить- это издевательство, просто очистить, помыть, обвалять в муке с солью и в кипяшее масло минут на пять или десять, за уши не оттащиш Я эту корзинку с женой за один присест уговорил бы
                        - - - Добавлено - - -

                        Рыжики? В кипящее масло??? Только солить, сырыми, да минут через 30 под холодную водочку...

                        Комментарий


                        • Грибов в лесу (Хатынском) нет, только -- рыжики!

                          7 корзинок на 3-х

                          Комментарий


                          • Только приехал.Был на полигоне Борисовском,суховато,но грибочки лезут.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140912_001[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.9 Кб
ID:	3697455По дороге на каждой остановке по человеку в чёрной куртке и джинсах и все с семками:D,Гаёвых то же на каждом повороте.Но когда свернули с трассы я ох...нул:o в деревнях которые проезжал на каждой лавке,возле каждой хаты по два три таких балбеса с рациями.Реально у нас их до х..!Но опознавательный знак у них сука семки:D,Ехали в обед обратно,те же лица на остановках.Что это было?:o:)
                            p.s.Маслят и подрешетников навалом!

                            Всё прочитал!http://news.tut.by/economics/415308.html
                            Последний раз редактировалось сок; 12.09.2014, 17:50.
                            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                            Комментарий


                            • Вчера ехал с рыбалки по Слуцкому шоссе торгуют белыми тьма народа сделайте вывод.

                              Комментарий


                              • Скатался сегодня в очередной раз в Сморгонь за красными. Не много, но есть. Белые, бабки и др. в прилове. А отец сегодня поехал под Логойск на пару часиков. 110 белых плюс разные. Для меня гриб номер 1 - красный:p, так что к подобным новостям про 100-200-300 и далее белых отношусь спокойно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X