Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pinochet, это нормальные. Такая темная шляпа у желчных не бывает.
    Надо лизнуть разлом, желчный жжётся немного.

    Комментарий


    • Pinochet,
      по поводу желчных. Обычно новичкам дают их лизнуть или пожевать-сплюнуть, чтоб раз и навсегда запомнили отличия. Но я встречала мужчин, которые не чувствуют горечи. Попробуйте дать кому еще и смотрите за выражением лица.)) Они не смертельно ядовитые, это утешает.

      Комментарий


      • Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
        Ехал сегодня по Витебской трассе по маршруту: Минск-Логойск- Бегомль-Докшицы - машин у дорог море, было уже 11.30 и у тех, кто выходил из леса, улов был невелик.. еле дно закрывало... За Бегомлем остановились, пробежали мин 15 по старым местам - ничего, даже поганок нет.. Продают по трассе грибов тоже мало..
        Спокойно, братан, усе есть!:)
        Вчера между Логойском и Зембиным.
        Грибов (белых) в привычных нам местах и вправду - нет. Да и никаких вообще.
        Но, они точно есть по краю низин по елово-березовым и ольхово-березовым лесам.
        Я бы сказал, по груздевым местам.
        В итоге: 43 боровика и под ведро остального - маслят, бвбок и т.п.
        Среди них почти в болоте - такой ладный дядек.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.9 Кб
ID:	3694796
        Последний раз редактировалось БМ-0851; 30.08.2014, 18:46.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3694797Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3694798Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3694799Пробежались и мы с женой по своим грядкам. И немного насобирали! Практически все грибы маленькие, крепенькие и незаметненькие! На второй фотке предлагаю поиграть в интересную игру ...! Ну вы поняли!
          Последний раз редактировалось Ветал77; 30.08.2014, 19:13.
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • Pinochet, желчный гриб, кроме горечи, ещё и розовеет, особенно на срезах. Не ошибёшься....
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
              Все семь были червивыми, на вкус горечи не ощущалось,
              Желчный гриб не бывает червивым.На то он и желчный.;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Желчный гриб не бывает червивым.На то он и желчный.;)
                Ну такие прописные истины понятны, червей как таковых замечено не было, проточки тоже (структура ножки тонкопористая, как-будто ее иголкой поднаточили). Насчет горечи мнения разделились вне зависимости от того, кому давали пробовать: и мужчинам и женщинам, курильщикам -некурильщикам, и даже любителям утреннего предгрибного остограмливания: мнения разделились. Короче, я их выкинул к ... маме, на всякий случай. Жду мнения адептов.

                Комментарий


                • на 1-ом и втором фото однозначно-желчный...(или ложный бороик) ..там даже виден розовый оттенок...
                  А вообще правильно говорят-лизни... Горький привкус -всё скажет..

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
                  Ну такие прописные истины понятны, червей как таковых замечено не было, проточки тоже (структура ножки тонкопористая, как-будто ее иголкой поднаточили). Насчет горечи мнения разделились вне зависимости от того, кому давали пробовать: и мужчинам и женщинам, курильщикам -некурильщикам, и даже любителям утреннего предгрибного остограмливания: мнения разделились. Короче, я их выкинул к ... маме, на всякий случай. Жду мнения адептов.
                  Понимаешь брат -по фоткам трудно сказать.. Опыт есть опыт.. Ну у тебя походу точно ложные боровики..В лесу или в живую бы определил.. Но розовый оттенок или необычно бело и и мелко под шапкой всё говорят...Ложные...
                  Но всё равно лизни... Жене понравиться...

                  Комментарий


                  • Сегодня тоже выбрались в лес с семейством. Задачи две: первая, проедет ли недавно приобретенный автомобиль там, где впредь ездили на мотоцикле :o. , вторая - разведка грибов. С первой задачей справился: короткая база "гольфа" позволяла наклониться-протиснуться и проползти по лужам там где было необходимо, вторая задача выполнена условно: по "осенним" местам грибов почти нет, то что нашли произростало у границы болот , на открытых местах и вдоль дорог. Напрашивается вывод, что мало влаги. В итоге 23 боровичка, пару подосиновиков и чуть чуть солянки из лисичек, маслят, моховичков и сыроежек. Рановато видать, так как ни мухоморов ни разных поганок вообще не встречал.
                    Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                    Комментарий


                    • Да, не взирая на вроде-бы обильное количество осадков, классические боровиковые места пересушены. Сегодня отзывались елово-березовые места вперемежку с вереском в низинках

                      - - - Добавлено - - -

                      Мои коллеги по службе судебно-медицинских экспертиз сказали, что я скоропостижно скончаюсь после употребления этого гриба в пищу, однако, заметили, что у меня есть шанс при вскрытии получить диагноз "он умер от жадности, прикинувшись тупорылым бакланом". Как я их люблю.... туп. бак.))

                      Комментарий


                      • Pinochet, что-то мне тоже за тебя тревожно.
                        Есть такое простое правило грибника: при малейшем сомнении, не употребляй в пищу.

                        Комментарий


                        • Дык, писал уже, что все героически уничтожил, оставил только фото для истории и для принятия решения авторитетными специалистами (ВОЛОДЯР, UGO, @ иные мною уважаемые знатоки грибного мира. Употребить даже на ум не приходило, однако до сих пор так и не понял, что это было. Интернет, как оказалось, не лучший помощник.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
                            Камрады, я в панике, не хочу показаться страшным лузером, но отдельные мои кололеги по цеху сегодня посеяли сомнения в моей душе по поводу данного гриба...
                            Хоть фотка мутноватая, но 99.9... % что на первом фото не боровик. :) Теперь буду знать, что называется он желчным. Из практики скажу, что не всегда горечь у него чувствуется, но оттенки шляпки сверху, снизу, запах и розовеющий срез сразу отличают от боровика.

                            Сегодня в дзержинский район прокатился - грибов нет! 3 боровика, 3 польских, 3 масленка, 2 сыроежки. У жены примерно так же. Судя по корзинам встретившихся грибников (около полусотни человек :) ) наши результаты близки к лучшим.

                            Комментарий


                            • Pinochet, полный бред насчет умер.
                              Желчный тебе понос сделает максимум. Гадость та ещё, но никто от него ещё не умер.

                              На фотах не желчный.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
                                . Все семь были червивыми,
                                Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
                                Ну такие прописные истины понятны, червей как таковых замечено не было, проточки тоже (структура ножки тонкопористая, как-будто ее иголкой поднаточили)..
                                Дык определись-червивые или не червивые?

                                Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
                                Мои коллеги по службе судебно-медицинских экспертиз сказали, что я скоропостижно скончаюсь после употребления этого гриба в пищу,
                                Желчный гриб просто горький и никакой ядовитостью не обладает.Даже поноса не будет,потому как -съесть ты его не сможешь.
                                По фото могу предположить ,что это не желчный.Таких непропорционально толстых ног у него не видел.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X