Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я тоже всегда чищу... мне не влом... более того, люблю чистить не меньше чем собирать. Ритуал, понимаешь...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Вроде и дожди идут. А грибов слабо как то. По крайней мере в моих угодьях, около работы. Север Минского района. Вчера часик прошёлся за забором. Там грибок, тут два. Массовости нету. Мо что ночи уже холодные?
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Вроде и дожди идут. А грибов слабо как то
        Севернее Витебска уже похоже и не будет. Дожди не повлияли никак.Новых грибов нет. Если -только опята вылезут.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Суббота. Грибы. На ближних сотках.
          После вчерашней, ходовой рыбалки, однозначно не мог сказать, пойду ли завтра за грибами. Но надежда теплилась. Встал до пяти и уже созрел, пойду. В 8чзашёл в лес, знал куда направить стопы, пусто, тогда на новые места. Есть подберёзовики, иногда даже небольшими кучками, главное зацепиться за место. Тогда бросаешь ведро и пошёл не спеша кругами. Настоящая охота. Не много , надо постараться отыскать, но через час пол ведра уже было. Тут слышу конкуренты, с противоположной стороны, двигаются и разговаривают. Может и добрал бы там ведро серенькими, но такое соседство мне не в радость. Поэтому резко ушёл с этого места, такой сбор мне не в радость. Ушёл за груздями, в другой по характеру лес, там и добрал ведро с верхом. Итог : 2,5ч литров 12. И домой, двигаясь через лес ещё под собирал. Настроение отличное, чего и Всем желаю! Грибы очень локально.
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Сегодня ЗаЛогойщина. В основном собраны черные грузди и лисички.Того и другого достаточно много.Пара боровиков,один подосиновик и несколько маслят.Немного молоденьких не червивых курочек.

            Комментарий


            • Залогойск, вторник, без фото.
              Приехали к первому-боровиковому месту, увидели чей то крузак вдалеке, походили 5 минут - ретировались.
              Поехали по груздям, и в чащу за подосиновинаки. В итоге - груздей литров 10, подосов 34+ литра, но все крупные с виду здоровые. При чистке оказалось съедобно всего лишь 10 литров.

              Залогойск сегодня.
              Приехали к 9. Люди уже уезжали. На привычных местах казалось, что сюда привозили пионер отряд(все истоптано).
              Но... Погнали дальше. И вуаля, понеслось. Жене дал установку - берем только благородные, груздей итак 15л засолили уже, хватит.... но... женская жадность. Итог 34л молоденьких груздей. Она собирала вокруг машины, я же поглубже в лес.
              По благородным - штук 50-60 подосиновиков молодых-живых-нечервявых, 17 литров лисичек, ну и подберезовиков штук 10 (микробного размера только брал), аж целых 2 боровика.
              Очень активно пошли лисички, появляются зеленки-рядовки и прочее осеннее счастье, курочек стало меньше гораздо. Грузди и половину лисичек отдали по приезду соседу(не любим мы лисички чистить, когда подосов валом) ))))).

              Короче искать надо. Мы упирались в приболотистую чащу с маленькой травкой. Где березки и погуще - подосы, на просветах и березки лежачие - лисички. Грибов хватает.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-421c2c853f7a35e416001f65377e187d7cf963680bcdaad6431907b5ecc778cb_dce1a2b6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3891265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-b20ed27fbb5ca0273f0468d592d7725c40dae8ca991ac5b8721519f79e77a324_cbcfdc0a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	3891266

              Кстати момент. Установил на телефон чудо прогу Advanced Location Detector. Это супер замена туристическому навигатору. Вбиваешь точку где стоит тачка при парковке - и пошел гулять. На возврате включаешь навигатор, ложишь в карман и она говорит куда идти ( ввиду того что крутишься - направление не всегда верно, но говорит расстояние, и тут уже сам понимаешь туды или не туды идешь(работает от gps(с инетом в логойских лесах косяк))). Доволен как слон, Рекомендую))) (ни в коем случае не реклама, реально очень удобно, главное что бы батара на телефоне не села.)
              Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 29.09.2018, 19:59.
              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

              Комментарий


              • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение



                [ATTACH=CONFIG]602194[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602195[/ATTACH]

                Кстати момент. Установил на телефон чудо прогу Advanced Location Detector. Это супер замена туристическому навигатору. Вбиваешь точку где стоит тачка при парковке - и пошел гулять. На возврате включаешь навигатор, ложишь в карман и она говорит куда идти ( ввиду того что крутишься - направление не всегда верно, но говорит расстояние, и тут уже сам понимаешь туды или не туды идешь(работает от gps(с инетом в логойских лесах косяк))). Доволен как слон, Рекомендую))) (ни в коем случае не реклама, реально очень удобно, главное что бы батара на телефоне не села.)
                Там есть две версии, одна платная вторая даром, хороши обе, но в платной фунций нужных по более, а стоит аж один доллар. Использую эту прогу не только для поиска лунок , но и с друзьями в лесу. Едем компанией, разбредемся, одному надо грузди, но не надо польские, а другому наоборот, набрел я на поляну ненужных мне поляков, тут же координаты товарищу и дальше пошел, он вбил себе и через некоторое время собрал, очень удобно, на рыбалке та же история, я слинял (люблю бегать с чертиком) они сидят, нашел рыбу им телеграфирую точку, смотришь подтянулись без шуму. Кроме того функция на русском, вообще удобно точки забивать, можно открыть как спутник так и карту, а режим просой линии к пункту как в туристических навиках.Есть компас , ну это если совсем в сторонах света при открытии спутника потерялся и не понимаешь как к деревне выйти, но проще , если заблудил не установив заранее точки , отметить на спутнике ближайший пункт и задать прийти на место (ток в платной версии) и стрелка покажет прямую дорогу. Я уже здесь где то писал, своим гармином пользоваться перестал
                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 29.09.2018, 21:00.

                Комментарий


                • Не менее хорошая прога « я иду домой ». Очень простая и точная до метра. Уже два года пользую.

                  Комментарий


                  • djdf.tvtkz, я не парился с бесплатной, почитал отзывы и сразу платную купил (пачка сигарет дороже стоит). Как правило места парковки одни и те же, один раз вбил - а потом уже просто при необходимости включаешь. Но тем не менее нету сохранения маршрутов там - это недостаток, иногда надо.

                    Что бы не офтопить - небольшой нюанс по груздям. Солю по рецепту от джузеппе. Нам все понятно(мужики все на глаз готовят), а особям женского пола(которые готовят по рецепту) - приходилось объяснять. Нашел отличный способ объяснения. Берем огурец - режем поперек и присаливаем так, что бы было вкусно. Так же и с груздями. Понимают и делают правильно с первого рассказа))).
                    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                    Комментарий


                    • Хотел бы многих предупредить: программа Advanced Location Detector не на все смарты подходит. Я тоже сразу платную взял, но мне писала, что я не могу пользоваться компасом и стрелкой. Писал разработчику (кстати, адекватный человек из Гродно), тот ответил, что это особенности телефона и вернул деньги. У меня Motorola g4 plus.
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                        Хотел бы многих предупредить: программа Advanced Location Detector не на все смарты подходит. Я тоже сразу платную взял, но мне писала, что я не могу пользоваться компасом и стрелкой. Писал разработчику (кстати, адекватный человек из Гродно), тот ответил, что это особенности телефона и вернул деньги. У меня Motorola g4 plus.
                        А для айфона он ничего не делает?

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                          Хотел бы многих предупредить: программа Advanced Location Detector не на все смарты подходит. Я тоже сразу платную взял, но мне писала, что я не могу пользоваться компасом и стрелкой. Писал разработчику (кстати, адекватный человек из Гродно), тот ответил, что это особенности телефона и вернул деньги. У меня Motorola g4 plus.
                          Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                          ( ввиду того что крутишься - направление не всегда верно, но говорит расстояние, и тут уже сам понимаешь туды или не туды идешь
                          а эта стрелка надо?))) это ж не на машине, когда прямо едешь... в кармане ты телом когда идешь 45 градусов влево вправо крутишь... главное метры до исходной точки...) ну я так считаю)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от nonsense Посмотреть сообщение
                          А для айфона он ничего не делает?
                          Пофлужу немного) Сам занимался телефонами 10 лет где-то. Перелопатил кучу айфонов, дорогущих хтс сонек и тд. Иосы реально уступают андроидам по к-ву приложений, батареям и тд. Да и то что на андроид можно поставить бесплатно в иосе от 10вражеских будет стоить. Погонявши все - оставил у себя только 8800 нокию, и беру смарты китайской фирмы ксиаоми за 130бачей. Батара огонь, всего хватает. Связь... В лесу у меня 2 полоски, у жены айфон Х - нет связи. Не думаю что кроме понтов в айфонах есть что то полезное.
                          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                          Комментарий


                          • Вчера с утра. Копыльщина. Грибы чистые все.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180929_090846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	3891296Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180929_090828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.2 Кб
ID:	3891298Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180929_090821.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3891303Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180929_083854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.4 Кб
ID:	3891307Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180929_090110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.0 Кб
ID:	3891308

                            Комментарий


                            • Сообщение от Yurik_1983 Посмотреть сообщение
                              Грибы чистые все.
                              Все пять?!!! :o
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сходил тоже груздей ведёрко собрал.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X