Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    На пинском рынке просто какой то беспредел. Такой красоты подосиновиков давненько я не видел. А белые похоже тольк пошли, потому что они все небольшие... 9-12 см... и много..
    Верю!!!.Вести с полей. Сегодняшнее утро порадовало вот таким урожаем. У меня подосиновички и по три сантиметра в ведерке :oops: Сначала начал было резать, потом плюнул! Ну где ж такое выдержать, душегубством заниматься - малышей под нож пускать? Оставил в целях эксперемента, дорежу через денька четыре, нехай набираю веса. Маслята то же молодые, много... Ну и штучек с десяток малёхеньких подберезовиков. Вообщем пошли! Однако, ежели такая жара стоять будет как сегодня, да без дождей, то перспектива кепская. Удачного дня грибники!
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      дорежу через денька четыре, нехай набираю веса.
      На мой взгляд, пару дней, максимум. Иначе будут переростки и все червивые.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        На мой взгляд, пару дней, максимум. Иначе будут переростки и все червивые.
        UGO думаю, это почти исключено. И этому есть две причины: во-первых в низине темного осинника мухи не должны сделать свое дело. Во-вторых, когда они подрастут, их срежет кто-нибудь другой:???: Но эксперимент все-таки проведем.:cool:
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Лес трещит, белых- море. Червивых половина, но на сушку %80 годятся. Лесопосадка, не молодая. Три ряда берез, десять сосны. Грибы растут на 1-3 ряду сосны. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3909059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3909060Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	3909068Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.7 Кб
ID:	3909067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3909066Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3909065Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	3909064Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.7 Кб
ID:	3909063Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3909062Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image66.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3909061Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3909069

          Комментарий


          • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
            Лес трещит, белых- море. Червивых половина, но на сушку %80 годятся.
            Ну и где такое счастье? Хотя бы область интересна.
            Может это в Карелии, либо на Украине?!:D

            Комментарий


            • Рано утром в субботу заехали в лес (Дзержинский/Столбцовский районы). Пошли молодые белые, осиновики и березовики - червивость 70%.
              Набрали 10 литров листочек. Грибников как никогда много.
              Без фанатизма...

              Комментарий


              • Извиняюсь. Под Гродно.

                Комментарий


                • vic, Спасибо! А я вот на прошлой неделе (вторник-среда) в Березинском р-не симпатичные грибные места разведывал по дороге на-с рыбалки. Только не частые лисички.
                  И на трассе у торговцев только эти грибы видел. Дай Бог! , если пошли.

                  Комментарий


                  • Что за птичка, кстати, сидит пока не наступишь почти..думаю, козодой..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	зе.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3909076

                    Комментарий


                    • На логойщине белые и подасики пока только бонусом у счастливчиков поштучно. Лисички водятся.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        Что за птичка, кстати, сидит пока не наступишь почти..думаю, козодой..[ATTACH=CONFIG]618865[/ATTACH]
                        Совершенно верно, это птенец козодоя, родители где то рядом были, охотятся они и докармли

                        вают птенцов в сумерках и ночью.

                        Комментарий


                        • Это зонтики, я правильно понимаю?
                          прочитали - и на том спасибо

                          Комментарий


                          • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                            Это зонтики, я правильно понимаю?
                            Да
                            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                            Комментарий


                            • Район Лапичей. Сегодня. Промочило лес еще лучше. Страшно красивые подосиновики и белые. Белых, к сожалению, очень много червивых минимального размера. Подосиновики - бойцы.
                              В этих местах никогда не видел столько лисичек великолепного размера.... Прям рассыпано. Подберезовики новые - тоже бойцы.
                              Хотя по местам было видно, что кто-то ходил дня два-три назад.
                              Явно грибы кинулись расти и погода им благоприятствует.

                              Комментарий


                              • Пошли опята осенние.Вчера видел по мядельской трассе,поворот на Дашки.Мелкие и много.

                                Боровиков молодых несколько.Остальные переросли и скушаны заживо.
                                Подосиновики держат удар лучше.
                                Последний раз редактировалось серж62; 23.07.2019, 11:00.
                                Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X