Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делает настойку из красных мухоморов для суставов,связок?
    Я делала. В чём вопрос-то заключается?
    Сообщение от shag Посмотреть сообщение
    Меня интересовал личный опыт реальных людей с нашего сообщества.
    Я реальная, из нашего сообщества, но не поняла опыт-то какой? Про личный опыт применения я написала.
    Как я делала настойку? -Собрала мухоморы, порезала в банку, залила дешёвой водкой, поставила в холодильник настаиваться.
    Как применяла? -Растирала, делала компрессы.
    Как на меня лично действует?- Моим личным суставам становится легче и от мухоморной настойки, и от весёлковой, и от саркосомной, и от чистой водки, одинаково. Думаю, что и боярышник поможет.
    Сделала для себя вывод, что травиться мухоморами нет смысла. Можно травиться просто водкой. То есть спиртовым согреванием суставов.
    Как откликнутся ваши суставы и связки, с вашим диагнозом, легче проверить на практике, чем тратить время на отзывы других организмов... кмк
    Выздоравливайте! Сейчас болеть не время.
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Спасибо,понял одно : главное - спирт !))

      Комментарий


      • Первые осенние начали появляться) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190926_112606.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	3911675
        Любитель

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          Тут тетушка рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=gL8WMLurvFQ

          Очень мне такие дядюшки по душе ;)
          Тёща моя, из Нехачева заказала настойку лисичек на водке. Пришлось насобирать и пожертвовать бутылкой водки. Жене был наказ выяснить, зачем ей отрава.
          Оказалось что сейчас слух прошёл по Ивацевическому району, что эта чудодейственная настойка помогает от болей в суставах. Подожду пока тёща вымажет (лучше бы вмазала) бутылку этой чачи и потом отпишусь о последствиях. А вдруг - а мы не знали...
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Только из ближнего леса. Пробежался с9 до12-30.
            …Цель была грузди, поэтому прихватил 10л ведро. В лесу очень сухо, грибов практически нет. Надо искать где сыро, там можно что-то насобирать. Чтобы собирать грузди пришлось взять на вооружении тактику сбора белых грибов. Зацепился за один гриб, ставишь ведро и пошёл нарезать круги. Глаз должен привыкнуть к этим грибам, тогда результат лучше. Маскируются не слабо, поднимая на своей шляпке кучу листьев.
            …Итог 10л с верхом, кроме груздей десяток подберёзовиков и пяток подосиновиков, один белый. Вылазка удалась!
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Может кто сталкивался с такой ситуацией.
              В августе совершенно случайно попал на классные грузди, все отборные, маленькие, крепкие. Солил холодным способом, как обычно. Но во время вымачивания на улице было было очень жарко. Вымачивались на балконе при примерно комнатной температуре, не было возможности создать более холодные условия. Сейчас, после засолки имеют нехороший привкус, как будто подкисшие что-ли. Можно ли что -то сделать или только выкинуть?

              Комментарий


              • Было у меня такое в прошлом году. Перед употреблением вымачивали слека. Кое что съели. Но как говорится не то пальто. Многое уже выкинул

                Комментарий


                • Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                  как будто подкисшие что-ли
                  Если действительно подкисли, а не протухли, то попробуйте исправить квашением.
                  Военно-юридический аппарат был великолепен.
                  «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                  Комментарий


                  • Был в субботу в районе Осипович. Благородных совсем мало. В основном лисички и осенние опята. Опята только начали появляться. Их мало и растут в определенных местах. По итогу за пол дня литров 5 собрал. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190928_072948.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3911754Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190928_072951.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.0 Кб
ID:	3911753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190928_072943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.1 Кб
ID:	3911755Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190928_072953.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3911756

                    Комментарий


                    • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                      Если действительно подкисли, а не протухли, то попробуйте исправить квашением.
                      Заодно запишите адрес одного заведения в Минске, где радушно принимают после употребления таких грибчиков - ул. Кропоткина 76
                      Курочка по зернышку клюет

                      Комментарий


                      • Сообщение от ЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
                        Заодно запишите адрес одного заведения в Минске, где радушно принимают после употребления таких грибчиков - ул. Кропоткина 76

                        Браво - комментарий. А то советуют всякую "дичь" совсем посторонним людям. Сами то пробовали это кушать и своих родных подчевать?

                        Проверил сегодня "свои ближние сотки" . Съедобных грибов нет от слова совсем. Ноо.... уж очень грибная погодка установилась - есть надежда еще, что хоть немного проклюнутся съедобные и красивые грибочки.
                        Последний раз редактировалось мишаня1964; 30.09.2019, 22:05.

                        Комментарий


                        • Вчера, часов с десяти до часу, побродил недалеко от д. Старинки. Ведёрко насобирал. Из молодых - подберёзовики ещё лезут, подосиновики - очень не много и только три молоденьких. Два крепких боровичка. Сыроежки ещё лезут и лисички. Потом переехал в сторону Логойска, за полтора часа собрал ещё ведёрко.
                          Там молодых подосиновиков было поболе.
                          Опят в лесу не повстречал, а, приехав в деревню, под Смолевичи, нашёл пару кустиков прямо на участке.
                          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                          Комментарий


                          • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
                            есть надежда еще, что хоть немного проклюнутся съедобные и красивые грибочки.
                            Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                            По дороге заскочил в лес - пошли боровики.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191001_105046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.4 Кб
ID:	3911796 грибов немного, но ещё есть. Сегодня, места теже.

                              Комментарий


                              • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
                                Сами то пробовали это кушать и своих родных подчевать?
                                А как же? Конечно! Квашеные грибы вкуснее просто солёных (в них есть острота, кислинка).
                                Ежели ссылка не внушает доверие, могу дать другую, где, как пишет всем известный миколог-практик, квашеные грибы даже полезнее.
                                Если правильно прочитали мою реплику, я заметила, что "если грибы действительно закисли, а не протухли". Думаю, что кислый вкус, и вкус тухлятины можно дифференцировать. Вполне возможно, что они самостоятельно начали заквашиваться из-за содержания в тёплых условиях.
                                Квашение относится к так называемой биологической обработке среды, когда благодаря жизнедеятельности кисломолочных бактерий, перерабатывающих грибной сахар, образуется молочная кислота, служащая естественным консервантом. Для ускорения и равномерности процесса заквашивания в готовящиеся грибы вводится молочная сыворотка, /и т.д./
                                Последний раз редактировалось бульк; 01.10.2019, 16:23.
                                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X