Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Немного видео с грибалки выходного дня в Налибокской пуще:

    Комментарий


    • Были на своих сотках где-то в Минской области 11го и 15го числа.
      11 го в улове оказались лисички, чутка сыроежек, один подосиновик, два боровика и один падабабак;
      15 го увеличилось количество лисичек, сыроежек (на удивление чистых) + несколько десятков падабабкаў. Наведал поляну, на которую не забегал 11го, обнаружил несколько огромных старых боровиков. Даже срезать не стал.
      Лес 11го был мокрее, чем 15го.
      P.S. Сегодня знакомые проведали колодищанский полигон. Грибы есть.
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Среди недели прогулялся с утра за грибами в Налибоках. Нашел десятка два белых: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17Гриб-5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3908985Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17Гриб-7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.5 Кб
ID:	3908986Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17Гриб-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.0 Кб
ID:	3908987
        Немного поснимал видео:

        Комментарий


        • oleg0363, прекрасные видео! Красивые, свежие грибы!
          Военно-юридический аппарат был великолепен.
          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

          Комментарий


          • А слабо было их срезать, а не вырывать из земли
            Курочка по зернышку клюет

            Комментарий


            • Вот самое правильное сравнение сказал UGO, гриб как яблоко на яблоне, хошь сорви, хошь ножничками, яблоня не пострадает.
              Гриб это плод и кто, как собирает плоды- не важно.

              Меняйте стереотипы. Я режу, привычка

              Комментарий


              • К "моему" лесному массиву подходит из деревни одна единственная дорога. Упирается она в с виду перспективный выделок с молодым осинником. Какая-то стройка-недостройка ещё с советских времён. Канавы, бугры. Песок. Осинки и ивняк, по буграм + сосенки. Гектара два , не болей. Но я там кроме сыроежек да волнушек ничего не находил. Оно и понятно. Все через этот выдел в лес заходят.

                На соседней фирме мужичок один. Позавчера полпакета подосиновиков. Сегодня. Молоденькие. С жёлудь размером. Так оказалось, именно там он их и собирает. В полшестого утра уже в лесу. До семи он этот выдел перепахивает на коленках вдоль и поперек. Вот такой грибосбор.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • йа когда срезаю опята ти лисички то аналогию с йаблоком прецтавляю так

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Grib.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.8 Кб
ID:	3909001
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Народ, подскажите, что за гриб?
                    прочитали - и на том спасибо

                    Комментарий


                    • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                      что за гриб?
                      Свинушка тонкая. В заглавном посте третья ссылка про нее. Кое-кто ест и пока жив, но риск того не стоит.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Свинушка тонкая. В заглавном посте третья ссылка про нее. Кое-кто ест и пока жив, но риск того не стоит.
                        Спасиб, употреблять не буду
                        прочитали - и на том спасибо

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Свинушка тонкая. В заглавном посте третья ссылка про нее. Кое-кто ест и пока жив, но риск того не стоит.
                          Про свинушку, 36 лет назад когда Наталия моя беременна была Олей сварила супчика (мы то никогда ее не собирали но сосед принес на супчик) а я с работы со второй пришел ну она говорит что покушай супчика, пока я грел она говорит не ешь мне плохо. Включил свет и обомлел, рот перекошен и угол рта к уху тянет плюс синие пятна пошли. Тогда телефона в доме не было я говорю я скорую вызывать а она не в какую, говорю ты на себя глянь в зеркало, как глянула - вопросы отпали.... Благо таксофон рядом и скорая быстро приехала. Посмотрели, послушали, нашпиляли уколов и сидели наблюдали. Через минут 15-20 пятна начали светлеть потом и рот начало отпускать...
                          Мы до этого никогда свинушки не ели а после ясно что и подавну :)
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • Вчера гулял в районе Колосово - за 9 км лесной дороги жменя лисичек и вот эти красавцы. По боровикам любопытно - прям аномалию грибную нашел - прямо на дороге выскочило штук 15 боровиков - на фото самые крупные из них, остальные с полмизинца, и 2 подберезовика с ними в компании. Чистых было только штуки 3, даже мелкие были уже источены. Ну это обычная практика для июля. А вот именно такое большое скопление интересно.

                            Вообще молодых свежих грибов особо и нет, даже лисички частично подсохли. Волны еще не было там.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	grib1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3909019Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	grib2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3909020
                            Последний раз редактировалось djam; 22.07.2019, 00:05.

                            Комментарий


                            • На пинском рынке просто какой то беспредел. Такой красоты подосиновиков давненько я не видел. А белые похоже тольк пошли, потому что они все небольшие... 9-12 см... и много..
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                                На пинском рынке просто какой то беспредел. Такой красоты подосиновиков давненько я не видел. А белые похоже тольк пошли, потому что они все небольшие... 9-12 см... и много..
                                Да, Дзержинский район тоже выскочили, но много уже червивых.
                                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X