Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А я погуляла в красивом лесу, посмотрела на красивые грибы. Кое-что собрала, в основном лисички и моховики жёлто-бурые. Попадались польские, но осенние они более коренастые. Ещё были неплохие сыроежки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3909469 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3909468 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1a1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	3909470 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.3 Кб
ID:	3909471
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.7 Кб
ID:	3909472 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	3909473 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1d.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.2 Кб
ID:	3909474 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.8 Кб
ID:	3909475 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.0 Кб
ID:	3909476 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	225.8 Кб
ID:	3909477
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Грибы, конечно шикарные, но на втором фото это не дикие абрикосы ли?!!!
      фото по ошибке вставилось. это дерево растет возле моего рыбацкого домика. вероятно, бывший культурный абрикос, но только я тут живу около 20 лет, а дерево, скорее всего, старше. и выродилось ( я слаб в ботанике). жене плоды очень понравились: вкусные, твердые и легко выпадающая косточка. к нашем очередному приезду основная часть плодов осыпалась на землю и стала добычей муравьев. мы же привезли с собой 2 ведра покупных абрикос культурных из Гомеля ( я на рыбалках, а жена варит варенье). по моему, привезенные по вкусу не заметно лучше, хотя и крупней. фото выложилось случайно . почти каждый год это дерево поражают цветоеды и оно почти не плодоносит. на фото как осыпалось и еще алыча нами посаженая ( кукплен саженец у алкаша, сказал, что это какое то другое плодовое - не помню) но алыча- изумительная: в меру кислая и богатая букетом.

      вставлю еще несколько фот моего другого занятия - с рыбалки. часто разрываюсь: между грибами и рыбалкой. грибы практически не ем, а из рыб- лишь сома , дикого карася и линя. иногда судака ем, жена его любит. жаль, нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!

      сижу- думаю куда поблизости съездить в лес. пока жена на работе- сидим в городе.км в 75 в прошлую среду знакомый собрал мешок белых и подосиновиков, причем белые в большинстве чистые. это на Днепре выше речицы в д. милоград. но нужна лодка переплыть реку, заплыть в старицу, там дубовая роща
      с грибами. но лодки в деревне... а вокруг по суху - вряд ли найду незнакомое место пол незнакомым лесным дорогам ( хотя авто у меня внедорожник паджеро- весьма проходимый)
      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 31.07.2019, 09:02.

      Комментарий


      • Щучьи котлеты фаршированные грибами заходят на ура

        Комментарий


        • Наткнулась на примету: появились осенние опята -конец лету.
          Неужели так?(

          Комментарий


          • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
            Щучьи котлеты фаршированные грибами заходят на ура

            ????

            Комментарий


            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение

              вставлю еще несколько фот моего другого занятия - с рыбалки. часто разрываюсь: между грибами и рыбалкой. грибы практически не ем, а из рыб- лишь сома , дикого карася и линя. иногда судака ем, жена его любит. жаль, нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
              ну не нравятся из щуки - можно из сома или судака

              Комментарий


              • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                Наткнулась на примету: появились осенние опята -конец лету.
                Неужели так?(
                Я так думаю, то, что сейчас пролетело за неделю - это редкая вторая волна. Лично я ее встречаю впервые. Обычно бывало: стандартная очень короткая (три-четыре дня) в июне и потом осенняя - от середины августа до морозов, как получится в зависимости от дождей. Так что в этом году эта примета, думаю, немного не попадает в тему, т.е. редкое исключение, подтверждающее правило. Лета еще два месяца. И опята осенью, думаю, будут, но уже явно не слишком массово, хотя и тут остерегусь - все зависит от погоды. По крайней мере, несколько хорошо мне знакомых у нас деревьев в эту июльскую волну не зацвели, и крупные еловые пни тоже, а плодоносить они будут обязательно.
                Летние у нас растут на радость. Практически все, известные мне пеньки цветут, отцвели или только расцветают. Заготовил уже немного.

                Вчера, гуляли по лесу всей семьей, очень далеко, видел кучку опят на сухой сосне - очень редко встречаются, пожалуй, второй раз в жизни видел.
                Последний раз редактировалось UGO; 31.07.2019, 11:28.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                  нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
                  Я запеканку практикую иногда: сковороду смазать маслом, выложить нарезанное кусочками филе судака (соль-перец по вкусу), слой отварных грибов, слой лука, майонез и сверху посыпать сыром натертым. Запекать в духовке до румяной корочки - вкусно и в горячем, и в холодном виде. Филе можно не только с судака, но без костей, чтобы не ковырять их потом.
                  Denn du bist was du isst

                  Комментарий


                  • UGO, Игорь, может есть несколько фото летних опят с разных ракурсов? А то я их не беру, по незнанию, как они выглядят настоящие и никто не показывал... А встречаю часто похожее

                    Комментарий


                    • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                      Наткнулась на примету: появились осенние опята -конец лету.
                      Неужели так?(
                      Судя по прогнозу погоды на август, нас ждет вполне сентябрьская погода.
                      https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/month/
                      Без фанатизма...

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        А то я их не беру, по незнанию, как они выглядят настоящие и никто не показывал...
                        Вот если бы их все знали, то их бы в лесу и не было бы. Мне их показали в 12 лет, я попробовал, и с тех пор это третий гриб в моей вкусовой классификации после белых и рыжиков. Причем, в варианте заморозки на зиму для салатов/начинок и просто пожарить - без вариантов первый. Очень сильный по вкусу гриб. Возможно, он не каждому понравится, но тут уж каждому свое. У меня в этой теме очень много фото летних опят. Они очень изменчивы в зависимости от влаги/света/температуры/размера, и еще есть нюанс - галерина окаймленная в некоторых случаях очень похожа, а она смертельно ядовитая.
                        Приезжай ко мне, свожу на экскурсию, покажу :p
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          в варианте заморозки на зиму для салатов/начинок и просто пожарить
                          А мне в таком виде как то все равно, что они есть, что нет. Хез, нюх не острый, курю:).
                          А вот шампиньоны, как по мне так гриб номер адын.
                          Не с магаза, с опушек и полян леса, хотя их сейчас больше в городах:).
                          Зеленки даже вкуснее опят.
                          Потом белые, в маринаде.
                          А не, грузди солено-моченые.
                          Чисто пожарить свеженькое, сыроежки лучшие, к лисичкам - как то никак, как и к подосиновикам, подберезовикам, моховикам, кроме одного случая, когда они все мааааааленькие и тверденькие.
                          Зонтик еще прикольно пожарить, как отбивную.
                          Все соплястые- не в тему

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            А мне в таком виде как то все равно, что они есть, что нет. Хез, нюх не острый, курю.
                            Ты просто не пробовал летних опят, жареных в чистом виде. Я их жарю до готовности без огарочков с луком и солью и только в таком виде морожу. Потом, хоть на сковородку, хоть в салаты, хоть в начинки пирогов/блинчиков. Суп из них не люблю, он очень специфический по вкусу, мне лучше в суп из белых, или смесь разных, но обязательно с белыми.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • UGO,
                              А сейчас какие опята? На твоих фотках их и собирал. И прикольно, ближе к ВВ они почти все старье, ближе к Радошковичам почти все молодые.

                              Во, я готовлю не так, просто отварил, в пакет и в морозилку

                              Комментарий


                              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение

                                ...жаль, нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
                                Вы имеете в виду: фото таких блюд у вас нет, либо рецептов хороших не знаете? Какой-такой феншуй?). Если добавить сметану - то вот и весь секрет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X