Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Denik Посмотреть сообщение
    В траве и вереске пусто.Боровики в ельнике на иголках и немного по мху.
    В вереске тоже есть белые
    Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

    Комментарий


    • Отдыхали/рыбачили на выходных за Глубоким. Сделав перерыв в рыбалке/работе/отдыхе, выехали вчетвером в лес(100 м от деревни). За час каждый набрал по большому пакету. Чего-то преобладающего не было. Всё как-то поровну - белые, подберезовики, подосиновики, лисички. По состоянию(червивые/хорошие)- 50/50. По дороге домой заехали еще в один лесок проверить рядовки, которых в прошлом году там было много. Рядовок не было, но хватало рыжиков. Не смотря на близость леса к деревне, лес не хоженый. Местным не до этого - копают картошку.

      Комментарий


      • Сообщение от disa78 Посмотреть сообщение
        Уважаемый Петрович, расскажите мне пожалуйста, как вы отличаете бабку от подберёзовика?
        Не менее уважаемый disa78 к своему глубокому сожалению вынужден признать, что я сильно заблуждался в своих убеждениях касательно моих скромных познаниях во всем многообразии грибов. Я всего лишь выходец с небольшого городка на севере нашей страны и да, каюсь, до сего момента я не знал об всем многообразии видов данного гриба. Но благодаря именно Вам (и немного погуглив) я понял, как заблуждался. Дело в том, что на моей "малой Родине" бабкой называли один из видов подберезовика, имеющий светлый окрас и мягкую, рыхлую структуру шляпки. Еще раз спасибо Вам за столь убедительное указание моей некомпетентности. Впредь постараюсь быть более внимательным.
        Использованные ресурсы: тыц, тыц и тыц
        С уважением.....

        Комментарий


        • По второй ссылке самое первое фото - разве не подосиновик?

          Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

          Комментарий


          • disa78, разбирая дома корзину сразу видны отличия. Если гриб целый- подберёзовик, а если каша- то это бабка. :)
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Сообщение от petrovich1982 Посмотреть сообщение
              Использованные ресурсы: тыц, тыц и тыц
              Петрович, в первом сообщении темы есть слылки на пару сайтов, которым можно верить. Основная же масса "ресурсов" инета страдает неточностями, откровенными ляпами и копипастами друг друга.
              Верить нельзя никому. Мне можно (с) Мюллер
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Вчера с пацанёнком своим решили время с пользой для здоровья провести, на природе, и разведать новые грибные места в окрестностях столицы. Разведка прошла успешноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	030920174052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.0 Кб
ID:	3863807Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030920174055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.0 Кб
ID:	3863808:D
                А вот и он, результат почти трёхчасового блукАния по береломам;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030920174059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.1 Кб
ID:	3863809, причем среди великолепного множества подберёзовиков практически отсутствуют собранные нами вчера бабки, подабабки и прочие подъелдовики:mrgreen: (большая просьба не уточнять, в чём отличия, сами догадывайтесь;):)), так-как они по приезду домой в ходе предварительной переборки по причине вялости тел грибных и вида их уставшего были отправлены в утиль:(;):)
                бульк, спасибо за пояснение, более кратко и ёмко и не придумать

                - - - Добавлено - - -

                Забыл отметить, с пацанёнка с шеи клеща снял, впиться не успел ещё, гад, будьте внимательны, ну их, этих клещей, а особенно от детей, подальше...
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • 74sergz, авторский принт! - красивая картинка.
                  Последний раз редактировалось бульк; 04.09.2017, 22:52.
                  Военно-юридический аппарат был великолепен.
                  «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                  Комментарий


                  • А бывают ещё не подъе..., а красно...:cool::)
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	807145d48db52ed82393fa3cb950f77e-001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.8 Кб
ID:	3863810
                      -меня эта фотка у laguni4 тронула (пост 1024), как-то сразу не заметила на странице.
                      Были в одном лесу, можно сказать, а разница огромная!
                      Наш кошак тоже любитель грибной улов порассматривать, паучков погонять.
                      Хороший дождик тарабанит за окном, многообещающий ;).

                      Комментарий


                      • Вчера не выдержали. Рванули после обеда. Там где раньше можно было набрать прилично подосов они отсутствовали. Собрали по одному десятилитровому ведру в основном молодых подберезовиков. Боровики только маленькие и мало их. В лесу сыроежек много,но я их не брал. Поехали так как было тепло, сейчас обещают похолодание и это может сказаться на рост грибов. Общее впечатление что грибы вылазят и их не особо много, но может выбрали не тот лес.

                        Комментарий


                        • За Ивенец в сторону пущи никто не заглядывал? Промочило ли там, а то в ночь с понедельника на вторник Минске дождь был плотный, а под еловыми лапами в логойских лесах вааааще капелька не попала, только на открытом месте мокро, даже луж не было.....
                          Последний раз редактировалось Жигулист; 05.09.2017, 14:07.
                          Дождь не может идти вечно.....

                          Комментарий


                          • За Ивенец не скажу, но сегодня знакомый в лесу около Хатавы,
                            по его словам грибов полно, и подберезовики и подосиновики,
                            и молодые белые пошли, маслят много. Сам в четверг собираюсь, отпишу.

                            Комментарий


                            • был в районе раковаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170905_094626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	3863829Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170905_135317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.5 Кб
ID:	3863828Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170905_093438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.6 Кб
ID:	3863830

                              Комментарий


                              • Значит правда полезли, и пока погода не особо рыбная, надо переключиться на грибы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X