Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Рыболов Посмотреть сообщение
    Если Вы грибов не нашли, это не значит, что их нет.
    Рыболов, вопрос к твоему сообщению возник по причине:
    - отсутствия фото
    - у твоего сообщения вывеска: Пошла волна летних боровиков (что на сегодня не соответствует действительности в РБ)
    - в том месте, которое ты указал, были другие грибники с форума и не нашли грибов
    - да и определись с какой целью на форуме ты что либо сообщаешь

    в целом сообщение похоже на провокацию, что и вызвало справедливые вопросы форумчан
    Последний раз редактировалось BRIZ; 01.08.2017, 10:57.
    Без фанатизма...

    Комментарий


    • Да просто отчеты скоро не будет желание писать. Тоже самое, когда я отписался в ветке "Минское море" о поимке трех крупных лещей в прошлом месяце. Фото приложены, но никто не поверил, в личку написали, что фотки с интернета взял. Хотя свидетелей на берегу было очень много. Так же было много флуда по поводу того, что я - "зараза" выбил целое маточное стадо. Сегодня не получилось, а завтра с утра в лес, фото приложу.

      - - - Добавлено - - -

      Вы в субботу погоду видели? В Минске, по словам жены, дождя особо не было, а в Плещеницах лило как из ведра. Из леса вышел, машина не открывалась, так как пульт промок насквозь, пришлось ключем открывать и бороться с воющей сигнализацией. Честно было не до фото.

      Комментарий


      • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
        Отвечу всем сразу. Если Вы грибов не нашли, это не значит, что их нет. Белых я настриг только в трех местах, стояло "кладбище" старых разваленных боровиков, а между ними росли молоденькие. Эти места у меня выработаны не за одну пятилетку. Лжегрибником никогда не был. А фуфлить человека ни за что, считаю недопустимым!
        Неоднократно сталкивался с такой ситуацией, когда в лесу одни лисички и набредаешь на поляну с березовыми вырубками и только на них по нескольку ведер молодых белых. Так что мог вполне человек и на белых нарваться. Это не редкость в Бегомльском направлении. Хотя мне тоже верится с трудом. Я в тех местах уже давно грибы собираю. И за последний месяц пару раз по дороге туда забегал. Лисичек без проблем насобирать можно было. Моховики появились недавно. Белых и подосиновиков особо не находил. И знакомые из близлежащих к Жердяжье деревень говорят, что белые еще не пошли. Их и вдоль дороги не продают. А те люди, которые продают обычно, знают, где грибы собирать.
        Последний раз редактировалось Штуцер; 01.08.2017, 13:41.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
          И знакомые из близлежащих к Жердяжье деревень говорят, что белые еще не пошли. Их и на и вдоль дороги не продают. А те люди, которые продают обычно, знают, где грибы собирать.
          Вот-вот! Все время при выезде из леса притормаживаю и смотрю, что продают местные. В воскресенье там не было ни белых, ни подосиновиков. Одни лисички. И в улове у нас за 7 часов блуждания по лесу был только один белый и один подосиновик. На четверых!!!
          Уверен местные бы уже давно выставили боровички на продажу. Особенно если учесть, что цены в Плещеницах на лисички опустились до неприличных 3.5 рубля за кило. А за двухлитровое ведерко боровиков запросто можно заряжать 15руб.
          кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

          Комментарий


          • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
            Фотки грибов целиком не делал, потому что в субботу лило как из ведра, был весь мокрый насквозь и было не до фотосесии.
            Верю!
            В таких случаях улов фоктают дома, по приезду, но, бывает тоже некогда! А вот потом уже, успокоившись, можно запечатлеть переборку, готовку. Газетку свежую положить, монитор рядом поставить :) Рассказать о проценте червивости, и т.п. Это же такое счастье, иметь столько грибов и делиться своей радостью! Тогда никакие коментарии не омрачат ваш фарт! Водителю тоже самое посоветуйте :)
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Вот блин , опять диванно - помидорные учения начинаются. :) Отстаньте вы от человека , скажите спасибо что написАл , а если сто человек грибов не нашло - дык не там и не тогда искали значит. Боровиков в том лесу где я подосиновики собирал - было тоже много, но все старые развалюхи трухлявые , на полведра один размером. А неделю назад наверняка они были вполне себе презентабельные , только вот в лесу тогда ещё не было никого , потому что слух про грибы не пошёл. Вполне возможно что севернее - вот к примеру под Бегомлем , они ещё и не все развалились, и человек где то застал нормальных , ну и молодец , а что фото не повесил - так он не обязан. Я вот к примеру подосиновики тоже не повесил, пока они были красивые - телефон кушать просил и камера не включалась , а когда они уже с капустой пожареные , фотить поздно. Хотя если это кому то очень надо - ещё полсковороды большой осталось, могу заснять . :) Молоденькие " пальчики " жарил целиком , так что и жареные узнать не проблема будет. :)
              Оно так всегда , и в рыбе и в грибах, кто ждёт в интернете инфы где клюёт и где грибы есть - собирают лишь остатки и бегают по чужим обрезкам . Когда от рыбы уже мешки выстираны и высушены , бежать её ловить уже как правило поздно. На берегу плотные шеренги размеренно посасывающих соску граждан , и точно такие же рассуждения , типа а был ли мальчик . :) А плотно нажравшаяся обильной кормёжки рыба уже попукивает лёжа на боку за дальней бровкой . :)
              PS Вспомнил - жена дочку с подосиновиками на свой тилипон фотила , придёт с работы - так и быть предоставлю вещдок , что они таки были. :) Но что то мне подсказывает что такта в форумном общении это всем добавит лишь сию минуту , а пройдёт неделя и снова где нибудь кого нибудь будут шпынять и подвергать абструкции :) за излишне завидный отчёт . :)
              Последний раз редактировалось long kast; 01.08.2017, 16:00.

              Комментарий


              • Вилейский район, лисичек много, местами очень много. Также очень много волнушек. Трубчатых грибов найдено мало.

                Комментарий


                • Приветсвую!

                  Дзержинщина.Сегодня,несмотря на ночной дождь,пробежался по своим дачным грибным местам.Лес сырой и я тоже.Так вот из четырех хороших грибных мест,сработало только одно и то по бедному. Белых штук пять не червивых.Подосиновиков штук пятнадцать.Подберезовики все с мухой.Лисичек много но мелкие
                  .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-08-01 08.24.19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3860514
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-08-01 08.30.37.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	3860515
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-08-01 08.42.38.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3860516
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-08-01 09.33.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3860517
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-08-01 11.36.27.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.2 Кб
ID:	3860518
                  Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 01.08.2017, 21:19.
                  Ловит не приманка-ловит рыбак.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    PS Вспомнил - жена дочку с подосиновиками на свой тилипон фотила , придёт с работы - так и быть предоставлю вещдок , что они таки были. Но что то мне подсказывает что такта в форумном общении это всем добавит лишь сию минуту , а пройдёт неделя и снова где нибудь кого нибудь будут шпынять и подвергать абструкции за излишне завидный отчёт .
                    Пацан сказал - пацан сделал . :) По крайней мере подосиновики - видны. :) А так вообще одна семейка была штук двадцать и несколько по штук три - пять . Просто по осенним местам их искать не надо ...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_150216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.2 Кб
ID:	3860520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_152005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.1 Кб
ID:	3860521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_152905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3860522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_153515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3860523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_170248.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.7 Кб
ID:	3860524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_162754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.8 Кб
ID:	3860525
                    Последний раз редактировалось long kast; 01.08.2017, 21:49.

                    Комментарий


                    • long kast, А грибалкова у тебя тачка! Супер!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        Каждому грибнику свой гриб. Я сына в лес беру, ему еще 6 нет, ходит или за мной или за мамкой по пятам, так после меня подосиновик нашел. на который я практически наступил :)
                        В воскресенье с отцом совершили утреннюю пробежку по лесу, даже не по лесу а вдоль дороги (т.к. в лесу грибов не найдено) недалеко от Мирского замка. Я шел первый, батя за мной в метрах 10 немножко в сторонке. У меня в улове: 1 подберезовик, 3 зонтика, жменька лисичек, 5 желчных грибов :). У бати 12 подосиновиков, 3 подберезовика, причем с пяток грибов он увидел буквально за моей тропкой. Умеют же они прятаться, бывает что пройдешь, грибов нет, обернешься, так вот же они.
                        На моей памяти самый большой улов белых у меня был, в начале сентября. Пройдя много километров и по старому и по молодому лесу, выходя к дороге собираясь идти к машине, в обиде на потраченное место-время, вышел на поляну густо заросшую папоротником. Проходя через неё я даже не думал, что на ней в течении минут сорока три ведра белых всех размеров нарежу.
                        Или 15 октября поехал за зелёнками-подзелёнками, а привез 0 зеленок, и 2 ведра белых, да таких красивых, черные шляпки, толстые ножки. Причем ходил по еловой посадке, посаженная рядами, а параллельно мне шел конкурент, когда мы с ним сблизились у его в ведре одни зеленки и подзеленки,у меня одни белые. Может что нибудь у людей с глазами происходит, настроился на один гриб и его видишь, или может это только у меня так.:)
                        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                        Комментарий


                        • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                          В воскресенье с отцом совершили утреннюю пробежку по лесу, даже не по лесу а вдоль дороги (т.к. в лесу грибов не найдено) недалеко от Мирского замка. Я шел первый, батя за мной в метрах 10 немножко в сторонке. У меня в улове: 1 подберезовик, 3 зонтика, жменька лисичек, 5 желчных грибов :). У бати 12 подосиновиков, 3 подберезовика, причем с пяток грибов он увидел буквально за моей тропкой. Умеют же они прятаться, бывает что пройдешь, грибов нет, обернешься, так вот же они.
                          На моей памяти самый большой улов белых у меня был, в начале сентября. Пройдя много километров и по старому и по молодому лесу, выходя к дороге собираясь идти к машине, в обиде на потраченное место-время, вышел на поляну густо заросшую папоротником. Проходя через неё я даже не думал, что на ней в течении минут сорока три ведра белых всех размеров нарежу.
                          Или 15 октября поехал за зелёнками-подзелёнками, а привез 0 зеленок, и 2 ведра белых, да таких красивых, черные шляпки, толстые ножки. Причем ходил по еловой посадке, посаженная рядами, а параллельно мне шел конкурент, когда мы с ним сблизились у его в ведре одни зеленки и подзеленки,у меня одни белые. Может что нибудь у людей с глазами происходит, настроился на один гриб и его видишь, или может это только у меня так.:)
                          Да! У грибников, в сезон ежедневно выходящих на тихую охоту, развивается расходящееся косоглазие и способность вращать глазами в разные стороны. Хорошо хоть цвет кожи не меняют под окружающую среду.....))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            А неделю назад наверняка они были вполне себе презентабельные , только вот в лесу тогда ещё не было никого , потому что слух про грибы не пошёл. Вполне возможно что севернее - вот к примеру под Бегомлем , они ещё и не все развалились, и человек где то застал нормальных , ну и молодец , а что фото не повесил - так он не обязан. Я вот к примеру подосиновики тоже не повесил, пока они были красивые - телефон кушать просил и камера не включалась , а когда они уже с капустой пожареные , фотить поздно.
                            Под Бегомлем и неделю назад, и две и три малюпахонькие единичные боровички попадались и были насквозь червивые. Просто разваливались от прикосновения. А фото подосов никто не требует потому что их в лесу есть и попадаются довольно часто. Как и ведра лисичек никто под сомнение не ставит. А два ведра белых - это диво дивное неделю назад в тех лесах.
                            И прочитав отчеты складывается общая картина - пошли грибы или нет. Если пошли - хватит всем, и не нужно ни за кем подбирать. А если не пошли - лишний раз подумаю ехать или нет.
                            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                            Комментарий


                            • В прошлую субботу (29.07) невзирая на дождь, а лило как из ведра, выехали с дачи в сторону Сутина (за Талькой). Вымок насквозь, но ведро лисичек насобирал. Из "блогородных-трубчатых" - пару престарелых боровиков и три подосиновика. Ещё несколько бабок и моховиков. На следующий день, в жару, поехали соседи и насобирали по 3/4 ведра лисичек. Машин и грибников - как в парке в городе. Но, видимо, хватило всем.
                              За Бегомль тоже хочу смотаться. Есть там любимые места. В этом году едва пол-ведра там насобирал. В основном лисички.
                              Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                              Комментарий


                              • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                                Под Бегомлем и неделю назад, и две и три малюпахонькие единичные боровички попадались и были насквозь червивые. Просто разваливались от прикосновения.
                                Ну изначально то они червивыми не были , когда вылазили. :) Да и в разном лесу червивость обычно разная . Так что ничего невозможного не вижу , а ситуаций когда кто то нашёл а ты нет- видел предостаточно. Это же не значит что кто-то врот, просто самому не повезло , не надо искать соринку в чужом глазу ... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X