Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • oleg0363, замечательная белая кондиция!

    - - - Добавлено - - -

    dguzeppe, http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=600829&d=1536590816 солнечно!
    мишаня1964, много нашёл!
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Да!Отчет впечетляющий!Как будто сам присутствовал при сборе!

      Комментарий


      • Только что из Залогойщины. По уму, так нужно было бы неделей раньше, но там никак не получалось, а сегодня звезды сошлись в единственный совместный с женой выходной :D. Началось с того, что в известном ранее месте сразу свернул не на ту лесную дорогу, ну и развернуться можно было только через метров 500 :mrgreen:, поэтому решили и не разворачиваться. И как-то сразу пошли попадаться грибы. Не сказать, что много, косой не косить, но вот как раз тот случай, когда много ходишь, но и совсем не скучаешь.
        Набрали ровно два ведра: преимущественно белые, в количестве крепких поляков, десяток подосиновиков, маслята, моховики, немного молодых опят, лисичек. Белые по количеству встречаемых червивые 50/50, а по массе так 90/10, видел пару десятков гигантов-переростков, не брал. Совсем молодых мало.
        Ведро разногрибицы и покрупнее белые на сушку отдал родителям, и себе ведерко белых с подосами в заморозку.
        Груздь черный попадался систематически, но не массово и, в основном, крупные.

        Есть грибы. Чтобы получить удовольствие - самое то. А брусника уже вся переспелая.

        А вообще ехали рыжики посмотреть, но по итогу до них не доехали, да и навряд ли будут они сейчас. На выходные сильные дожди обещают, да и потом вроде как не сушь, плюс жары не будет... Должны еще пойти, пусть не так массово, как в том году, но что-то будет. Самое сильное вкусовое ощущение прошлого года это рыжики - и в сметане, и соленые :D
        Последний раз редактировалось UGO; 12.09.2018, 19:46.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • БЕЛЫЕ ГРУЗДИ.

          Проверил секретное место и оказалось пошли родимые,раньше чем в прошлом году.Видео снято телефоном.Белые грузди.

          Комментарий


          • Утром съездил за подберёзовиками. Немного набрал. Жаль, что много переростков и конкретных трухлявых "бабок". Зрелыми "бабками" засеял окрестный лес, в надежде на будущий богатый урожай. Процесс сбора снял на видео:

            Комментарий


            • Сообщение от oleg0363 Посмотреть сообщение
              Утром съездил за подберёзовиками...
              oleg0363 что за место такое странное? Практически все подберезовики погрызены кем-то, прям райский уголок для живности-любителей грибочков?!? :o
              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

              Комментарий


              • Сообщение от oleg0363 Посмотреть сообщение
                Утром съездил за подберёзовиками. Немного набрал. Жаль, что много переростков
                Олег, поделитесь, пожалуйста, что вы делаете с этими немолодыми подберезовиками?
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Олег, поделитесь, пожалуйста, что вы делаете с этими немолодыми подберезовиками?
                  хороший вопрос.
                  в сушеном виде один такой может испортить всё блюдо, жутко горчит.
                  На сковороде расползаются в кашу.
                  Смысла их собирать, как по мне, вообще нет.
                  Впрочем , это касается всех грибов. Собирать надо только молодые.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    в сушеном виде один такой может испортить всё блюдо, жутко горчит.
                    ...откуда в подберёзовиках горечь? ...небось какой-нибудь желчный гриб попался случайно в сушке...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2210a-76.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	3890369


                    Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                      откуда в подберёзовиках горечь?
                      Внимательно - в старых.

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение

                        А вообще ехали рыжики посмотреть, но по итогу до них не доехали, да и навряд ли будут они сейчас.
                        Уже почти две недели в залогойщине (в сторону Хатыни) на своих пятачках косятся белые, подасики, подберезовики и маслята. Что удивительно, там где никогда не было, на этой неделе уже в трех заездах находятся рыжики (штук по 10-12), а также по паре зеленок.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                          в сушеном виде один такой может испортить всё блюдо, жутко горчит.
                          На сковороде расползаются в кашу.
                          Смысла их собирать, как по мне, вообще нет.
                          Про горечь - это точно один желчник затесался, они иногда удивительно похожи на подберезовики со светлыми шляпками. Я сушил подберезовики, но они, во-первых, слишком усыхают, и во-вторых, сушеные почти не имеют вкуса. Один год с родителями очень много их сушеных заготовили, потом несколько лет ели. И мы и моль :D. При жарке и варке - да, трубчатый слой расползается в кашу. Одно блюдо на этой основе знаю - картошку тушить вместе со шляпками именно немолодых и потом растолочь в пюре. Отец называл грибной кашей, но ей одной питаться не будешь. Поэтому, собственно, и спрашиваю - может я чего еще про них не знаю, а знать хочется :D.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
                          на этой неделе уже в трех заездах находятся рыжики (штук по 10-12)
                          Спасибо, на той неделе съедим, поглядим на свои "сотки".
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Рыжиков уже неделю назад было много. Но на моих местах 95% червивые. Завтра опять поеду, может молодые хорошие будут.
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Олег, поделитесь, пожалуйста, что вы делаете с этими немолодыми подберезовиками?
                              Все "бабки" пошли в сушку. Добавляются к сушеным боровикам в супы, фаршированные яйца, блины. На мой вкус, если использовать 100% боровики, блюдо получается слишком слащавым. Ну, это дело личных предпочтений, как говорится "на вкус и цвет товарища нет".

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                              oleg0363 что за место такое странное? Практически все подберезовики погрызены кем-то, прям райский уголок для живности-любителей грибочков?!? :o
                              Точно не знаю, но подозреваю, что виноградные улитки: https://youtu.be/lsbuqOlAL-A
                              Последний раз редактировалось oleg0363; 14.09.2018, 00:20.

                              Комментарий


                              • Сообщение от oleg0363 Посмотреть сообщение
                                Добавляются к сушеным боровикам...
                                Ну, собственно, и мы так делали. Сейчас сушим только белые и подосиновики. Вторые нравятся именно мне, хоть и становятся черными как уголек, но имеют особый вкус, ценимый с детства, когда любил их грызть у деда в деревне на печке.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X