Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
    Зато нашел неведому зверушку - первый раз такой вижу.
    Ух, какой мохнатый красавец! Но, пардон, не знаю и не встречал. Дождемся Бульк :p
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • djam, очень красивый гриб!
      Volvariella bombycina (Вольвариелла шелковистая)
      http://pagan-cancan.by/species/Volva..._bombycina.htm
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • Спасибо! Да, действительно красивый гриб.

        Комментарий


        • За Радошковичами в субботу и воскресенье с женой чуть более 70 красноголовиков и 5 белых плюс десятка полтора более-менее крепких бабок...все очень точечно, не зная места,можно было остаться с нулем...

          Комментарий


          • Вчера был на рыбалке на Немане в Ивьевском районе.
            Вместе с рыбой домой поехал крепкий боевик, рос под дубами на лесной дороге и три подосика. В лесу утром было очень комфортно после мощного ночного тумана, а днем жарко. Нужен дождик и грибы просто обязаны вылезти. Ждём.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • В воскресенье съездили в молодой березняк+примесь сосна/ель (пойма реки, Столбцовский р-н), набрали на сушку белых и осиновиков.
              Локально грибы есть, много молодых, большой процент отходов, осиновики как правило чистые.
              Грибы попадались в основном по северной стороне березняка, рядом с рекой. Собирали утром, вымокли полностью, был туман и обильная роса.
              Последний раз редактировалось BRIZ; 02.09.2019, 22:50.
              Без фанатизма...

              Комментарий


              • Приветсвую!

                Был в районе п.Тоново Столбцовского р-на.Грибочки растут местами. Сухота страшная.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-08-31_22-10-48_172.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3910772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-08-31_22-10-07_092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3910773
                Ловит не приманка-ловит рыбак.

                Комментарий


                • Вроде неплохой дождь пошел, ждем волну боровиков в скором времени?)

                  Комментарий


                  • Булька а ты такой боровик Фехтнера не встречала в наших дремучих и заповедных Пишут что начал появляться https://ru.wikipedia.org/wiki/Боровик_Фехтнера
                    "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                    Комментарий


                    • 1 сентября был в грибах за Воложиным. Нашел около тридцати белых, с десяток подосиновиков и подберёзовиков. Грибы на видео:

                      Комментарий


                      • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                        Булька а ты такой боровик Фехтнера не встречала в наших дремучих и заповедных Пишут что начал появляться https://ru.wikipedia.org/wiki/Боровик_Фехтнера
                        Ну не знаю... чудеса...
                        У меня пазлы как-то не сходятся: описание гриба Шабашовой в заметке "Нашей Нивы": "Он очень красивый — ярко-желтый, но как только дотронешься до него, начинает мгновенно синеть, будто по нему разливаются чернила" никак не коррелирует с официальными описаниями, где пишут, что гриб в ножке может голубеть/розоветь, что с сеточкой, что кожица шляпки сухая, гладкая, блестящая, сероватая, не синеет от травм, что растёт на известковых почвах, а на картинке, которая сопровождает текст, почва кисловатая, и гриб не очень-то подходит под описание и фотки грибов... "сапог сапогом" синяк синяком. :D Своей синевой больше подходит на боровик коренастый Boletus radicans, и то, вряд ли...
                        Я так поняла, что завлаб определяла гриб по картинке, которая не айс: с пересветами, с отрезанной ножкой гриба... Вполне можно ошибиться.
                        Возможно, ошибаюсь я: гриб отвезли в НАНБ, измерили и изучили споры, срезы-разрезы, и по ключу болетовых вышли на Фехтнера. А все мои личные сомнения объясняются вариабельностью внешнего вида.
                        Военно-юридический аппарат был великолепен.
                        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                        Комментарий


                        • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                          Ну не знаю... чудеса...
                          Обьявляем охоту на зверя ?))
                          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                          Комментарий


                          • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                            Обьявляем охоту на зверя ?))
                            Зачем?.. Нас и так неплохо кормят.
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • Я как то в том сезоне выкладывал вот такой гриб. Тогда к какому то единому мнению так и не пришли, что за он? Сеточка красная есть. Мякоть ярко желтая ножки. Синеет. Гипор красный. Шляпка сухая , темно коричневая с бардовым оттенком. По виду как замшевая.

                              Место произрастания: группа дубов черещатых , под ними молодняк ели , в паре метров мочажина с водой , поросшая ивой серой и козьей . Почва вероятно глинистая.

                              Может этот "Кавказский боровик" - он и есть?
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                                Я как то в том сезоне выкладывал вот такой гриб. Тогда к какому то единому мнению так и не пришли, что за он? Сеточка красная есть. Мякоть ярко желтая ножки. Синеет. Гипор красный. Шляпка сухая , темно коричневая с бардовым оттенком. По виду как замшевая.

                                Место произрастания: группа дубов черещатых , под ними молодняк ели , в паре метров мочажина с водой , поросшая ивой серой и козьей . Почва вероятно глинистая.

                                Может этот "Кавказский боровик" - он и есть?
                                Похож на обычный моховичок, только несвежий. Начал уже подгнивать и разлагаться. Отсюда и утрата характерных признаков )
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X