Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Граждане знатоки и профи. Сегодня в лесу (грибник я учебно-условный) видел кучи интересных с точки дизайна грибов, интернет говорит, что это головач. Вроде бы употребим. Кто сталкивался? И что с ним делать, если забрать из лесу?
    распогодится...

    Комментарий


    • Болотный Корч это дождевик, он же головач. Эта тема уже поднималась форумчанами, много их в этом году на лугах да взлесках. Мякоть нежная, некоторые любители этих грибов ставят их по вкусовым качествам на уровень с белыми, запах может быть и схож немного - грибной. Но консистенция не та - на любителя.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Паша Эмильевич,
        Коллеги, черных груздей ещё пока никто единичных не встречал?
        Местами уже небольшие группки молоденьких.

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          Коллеги, черных груздей ещё пока никто единичных не встречал?
          Лёша, одиночные они с начала августа попадаются, но действительно только одиночные даже в тех местах, где их раньше видел в достатке. В этом году весна поздняя была, и все массовые вылазки грибов немного, на пару недель, сдвинуты. Должны полезть, думаю, вот-вот, хотя по ним у меня наблюдений нет, могу ошибаться.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Ну ,зачем белые варить и воду сливать? Объясни??? Весь аромат в унитаз. Просто,промытые нарезанные грибы кладем на сковородку.Они немедленно пускают сок и в этом соке их увариваем,пока не выкипит.Потом ,по пакетам и в морозилку.Просто же всё,как три копейки .
            ну примерно, как линя от чешуи чистить
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b0f02a89401ea5a6e8884fb55f0e44ca.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3864629
              На онлайнере спрашивают чё за гриб и ещё
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0a45058b9eaf00d67f1d1c77a6b3b0bc.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	60.4 Кб
ID:	3864640

              Комментарий


              • Про головача гигантского..
                Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                Кто сталкивался?
                ...естественно первыми - наши чучхейцы! найдёшь на этой странице... http://www.brik.org/showthread.php?t=840&page=97
                Последний раз редактировалось Kategorik; 17.09.2017, 17:46.


                Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                Комментарий


                • Сообщение от романович Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]569517[/ATTACH]
                  На онлайнере спрашивают чё за гриб и ещё
                  [ATTACH=CONFIG]569528[/ATTACH]
                  Это стёб такой ? ))))
                  Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                  ФАРТОВЫЕ TEAM

                  Комментарий


                  • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                    Это стёб такой ? ))))
                    Нет,самому интересно,думаю белый

                    Комментарий


                    • https://news.tut.by/society/560582.html
                      8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Коллеги, черных груздей ещё пока никто единичных не встречал?
                        Алексей на прошлые выходные мы с отцом по ведерку начикали, молоденькие крепенькие.Уже солятся по рецепту dguzeppe, 26.09 день снятия пробы :) В одной части леса чистенькие, а в другой нашли две полянки, и все червивые, я сам охренел, я думал что черный груздь червяк не ест.
                        Вчера начикал с товарищем по 20 л. белых-подосиновиков-бабок (только молоденьких).
                        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                        Комментарий


                        • Черных груздей видел сегодня много (Сутоки ) , и не маленькие уже , но даже не нагибался , бо других было навалом .И опята , и белые ,и моховики желтые и прочие , а про курочек и говорить не хочется - взял маленькое ведёрко замариновать.Червивых практически не было .
                          Почему вместо завтра сегодня вчера?
                          Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

                          Комментарий


                          • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                            Зашёл в тему с аналогичной просьбой, а тут уже опередили:)

                            ... Обнаружился тут вопчем перекос некоторый, грибы заготавливаются чуть ли не тоннами, а в кулинарной ветке полтора рецепта :( В связи с чем просьба: дрУги, накидайте в "закатки, соленья..." всякоразных рецептов маринования грибов. Пошаговые инструкции не прошу, но основные навески (соль, сахар, уксус) было бы не плохо...
                            Если рецепт маринования актуален то у меня дома делаем так:
                            1. чистим, моем, режем на кусочки какие Вам нравятся
                            2. первый раз варим мин 10 от момента закипания. сливаем воду.
                            3. Второй раз варим 40 мин. Пока варятся грибы готовим банки, мы прокальваем в духовке мин 10-15.
                            4. Маринад на 1 литр воды (на выходе у нас закатывается от 6 до 8 банок по 0,5): 1 л воды довести до кипения, в кипящую воду 30 г. соли, 80 г. сахара, выключаем газ и заливаем 150 г. 9 % уксуса. Специи по вкусу в маринад (перец душистый, перец черный, гвоздику(с ней аккуратно)).
                            5. Раскладываем грибы по банкам, предварительно на дно каждой баночки добавили немного маринада, положили грибочков пол баночки, опять маринад, уложили до верху, маринад
                            6. Баночки накрываем крышечками и стерилизоваться на 40 минут.
                            7. Закатываем
                            8.Спустя какое-то время. Кушаем с удовольствием.
                            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                            Комментарий


                            • Конечно,сейчас наш друг UGO,припомнит голодные 90е и трехлитровые банки... :) Но..Поехали с мамой за Раков..Были опята.. Ну И нарезали,сколько емкостей было. ..Теперь всей династии опята год не нужны...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170915_143144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3864671
                              Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Санчис Посмотреть сообщение
                                сейчас наш друг UGO,припомнит голодные 90е и трехлитровые банки...
                                Я их уже достаточно вспоминал. Теперь у меня опята за забором растут. В пустые по грибам годы я катаю две банки 0,7 калиброванных. В такой как сейчас даже нож не достаю, да и фотографировать уже не интересно.
                                Если такое количество грибной биомассы кому-то нравится, не надоедает и съедается за год, на здоровье. А у меня иммунитет с голодных 90-х...
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X