Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня остановился на час по трассе под Воложином. Результат на фото. Подосики лезут молодые. Много маслят, но почти все червивые. Лес - густой осинник-молодняк, но в тени старого леса. Думаю, что затененность сейчас важный фактор, потому что в светлом лесу рядом не было ни шиша.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Поехал сегодня жену вывезти в лес :D, раньше никак не складывалось.
      Проверили заплещеницкие рыжики - нашли четыре, из них один целый. Маслят - море, червивые все. Собрал из всего моря четыре штуки. Поехали в районы околохатынские, где боровики по хорошим временам везде, но не толпами. Искали - не нашли, лишь пара давно осеменившихся старожилов. Нашли подосиновиков десяток, пяток взяли домой, два из них оказались чистымиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0411.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.0 Кб
ID:	3910659 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0414.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.0 Кб
ID:	3910658, хотя изначально казались все. Лисичек в лесу хватает, но мы их не сильно жалуем, собрали для красоты в супе да матери моей пару-тройку литров. Если упираться именно по ним, то можно набрать в достатке, а других грибов практически нет. В свете инфы от моего родственника, который на днях косил лисички-переростки полянами по ведру с каждой сотки, это, конечно, цветочки, но тоже красивые, рыженькие. Но уже сухие и и очень ломкие.
      Ну, и, конечно, мои вкусные поганочки (летние опята) меня никак не отпускают: нашел поваленную березу, сплошь усыпанную ими Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3910656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3910657 , да в самом соку, да с обеих сторон. К сожалению, фото не передает реальной картины обилия, но 10 литров шляпок с одного места это рекорд всех моих времен. Обычно я их в таких грибалках просто игнорирую, но тут за счастье, и счастье, что у жены ножницы оказались в заначке :). Чуть ли не больше, чем я с начала сезона в своих пенатах собрал.
      Ну и вот еще один прикольный грибок в тему недавнего обсуждения Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0418.jpg
Просмотров:	2
Размер:	136.3 Кб
ID:	3910655 - чешуйчатка обыкновенная (найди меня) :D
      А сувель просто сумасшедшая, огромная, мне в ней видится голова зубра.
      Последний раз редактировалось UGO; 28.08.2019, 20:41.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
        ..потом добавлю фото красивого цвета красноголовика....жаль сразу смарт не взял, взял уже когда ведро синенькое набрал....
        Как обещал, очень красивый цвет, особенно когда в лесу до срезки но, тогда телефона не было...
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Сегодня....
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • Дык, господа знатоки, и всё же )))
            Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
            Кто подскажет - на последнем фото кто-то типа паутинника? СрезАть было жалко, поэтому, что там у него под шляпкой не видно.
            Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

            Комментарий


            • Су-32, паутинник фиолетовый. :)
              Военно-юридический аппарат был великолепен.
              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

              Комментарий


              • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                Дык, господа знатоки, и всё же )))
                Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                паутинник фиолетовый. :)
                Ну, слава Богу разобрались, на душе стало как-то спокойнее:-D
                Сначала о ситуации в стране. Побывав сегодня в лесу, можно воочию убедиться, что уровень жизни растет.:roll: Пенсионеров действительно становиться в разы больше, чем работников, которые в такую шикарную погоду вкалывают в различных сферах народного хозяйства. Дела несли меня по тем же дорогам, что и позавчера. Торможу авто прямо на дороге, у того места, где под ногами стояли краснюки. Опускаю клавишей пассажирскую форточку, поворачиваю голову в право и вот он опять стоит! (фото1). Все как всегда мчат по дороге поглубже в лес. Однако после нескольких вылазок делаю вывод - чем дальше в лес тем может быть больше дров, но не грибов.;) По фото можете видеть что представляет собой осиновый лиственник в котором и пробежался после дня отсутствия. Результат - семилитровое ведро. Подосиновики все молоденькие. И белые вылезли в тех местах, где позавчера еще их не было. Количеством и качеством остался доволен. Иду готовить солянку.
                Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                dguzeppe, крепкие- не значит чистые. :) Берёшь белый, и крепкий он, и красавец... а поди ж ты... ножка поточена, в шляпке редкие ходы, в трубочках личинки. Вырезаешь эти ходы, вырезаешь... а потом как психанёшь!..

                пс При такой жаре (для грибов), из 150-ти на брата в Слониме, (если повезёт!)... дома выкинешь как минимум половину.
                Да, действительно все это так. Убедился лично. Поэтому сегодня очень был рад новой встрече с красношляпками.:cool:
                Последний раз редактировалось dguzeppe; 29.08.2019, 18:32.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Смотрю, в травке масленок виднеется:-D
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                    Да, действительно все это так.
                    Ага, цветущий внешний вид , и богатое внутренее содержание.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.0 Кб
ID:	3910696Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3910697Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1в.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3910698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1са.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3910699
                    Последний раз редактировалось бульк; 30.08.2019, 00:17.
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • Недавний поход.Лисичка переросток.Обалдел!Длина ножа на фото.Жалко шляпу сломал пока доставал из мха. И странный гриб. Как лисичка только снизу не пластинки а дырочки. Кто подскажет?

                      Комментарий


                      • Ежовик жёлтый на 2м фото.... http://mycoweb.narod.ru/fungi/Hydnum_repandum.html
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • На фото№3 не лисичка, - древняя курочка.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                          не пластинки а дырочки.
                          Иголочки. Выпуклости, а не впуклости. :)
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                            Су-32, паутинник фиолетовый. :)
                            бульк, спасибо!
                            Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                            Комментарий


                            • Продолжаем, сегодня :)
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                                Продолжаем, сегодня :)
                                это какое, вилейское направление?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X