Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Похож на обычный моховичок, только несвежий. Начал уже подгнивать и разлагаться. Отсюда и утрата характерных признаков )
    почему на 06ычный если красный моховик во фсём так0й же (кроме покраснения ажно гипора..:o))
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Возможно, дубовик крапчатый... https://www.google.com/imgres?imgurl...act=mrc&uact=8
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        Возможно, дубовик крапчатый...
        гуд 06йасняет цвет гипора..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дубовик крапча&#10.JPG
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3910970 (и п0гры3ы))
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Я написал "возможно", потому что я их давненько не находил,... а те что были, имели шляпку другого цвета... зелёного оттенка... типа такого..
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image002-21-640x443.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.8 Кб
ID:	3910971
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.09.2019, 18:01.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • н0рмасик у них с цветом шляпки к0ри4невым



            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Я написал "возможно", потому что я их давненько не находил,...
            не сомневайсо, у бульки п0шти не остаеццо шансоф предл0жить альтернативу=))
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Не удержался сегодня, решил проверить таки, вдруг боровики полезли. Где-то между Смолевичами и Логойском. При входе в лес сразу понял - не будет мне сегодня боровиков, ибо контрольная точка была стерильно чистой. Тем не менее, наскреб почти ведро буро-желтых подосиновиков и лисичек. Правда в основном большеватые, молодняк не растет. Неожиданно много черных груздей для тех мест, но уже староваты. Видимо была волна некоторое время назад, сейчас отходит все. Лес не переключился на осенний режим. И не сказать что совсем сухо. Надо обождать и хорошо бы еще дождей.

              Традиционно собрал материал для опознания:

              это просто обычная лисичка со светлым верхом или лисичка бледная? Снизу она как обычная, на фото видно.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lis1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	3910974Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lis2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3910975

              Молодой гриб похож сверху на масленок, раньше постоянно на это покупался. решил выяснить, что за он.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3910976Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.4 Кб
ID:	3910977Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.1 Кб
ID:	3910978

              Комментарий


              • djam, да, похожа на лисичку белую. Как раз сегодня такие нашла. Они помощнее обычных.
                ... Чёт не грузится с телефона.
                А последние грибы- мокрухи еловые. Можно замиксовать ими сбор.
                Последний раз редактировалось бульк; 06.09.2019, 20:05.
                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                Комментарий


                • И снова большое спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                    А последние грибы- мокрухи еловые.
                    ... когда-то меня им маринованным угощали. Тот человек, который угощал, их специально собирал... типа лечебные... отчего , правда, лечит, не помню уже... Знал всегда, что они съедобные... но кинуть это, липкое нечто, в корзину с благородными грибами - никогда не хотелось...:D
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      но кинуть это, липкое нечто, в корзину с благородными грибами - никогда не хотелось...
                      Они хорошо чистятся - все это липкое нечто легко отделяется и остается абсолютно белое тело. Вполне съедобный гриб с хорошей упругой консистенцией, правда отдельно их никогда не ел, но в общей жаренке они вкус не портят.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Подосиновики пошли.. Крепкие. Ножом режешь, аж хрустят..
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          гриб с хорошей упругой консистенцией
                          На мой взгляд, наоборот,- рыхлый, мягкий, сильно уваривается. Ножка поплотнее только...
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                            На мой взгляд, наоборот,- рыхлый, мягкий, сильно уваривается. Ножка поплотнее только...
                            Не могу что-то сказать против ;), ибо не имею практики. Как-нибудь в следующих сезонах может быть когда-нибудь получится оценить именно их, но ни разу не попадал на сколь-нибудь значимые количества, поэтому и не буду пытаться спорить. Гриб, конечно, так себе, попался - можно и взять, если интересно, но не более. Не то, что летние опята , кстати, растут :D, несмотря на засуху...
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Не то, что летние опята , кстати, растут , несмотря на засуху...
                              Вот только что пришёл с ММ... благодаря двум "местным" пням, везёт совмещать рыбалку и грибы уже третий год. Вот и сегодня, наковырял на них пол магазинного пакета. Рванул и другие грибы там поискать - но только 3 вместе растущих подберёзовика....
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сегодня Налибоки. Провели тренировку команды Матчфишинг. Много подосиновиков, мало белых грибов, лисички в количестве. Грибы тяготеют к низким, заболоченным местам.
                                Последний раз редактировалось Турист; 09.09.2019, 16:24.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X