Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня нарвался на плантации таких вот грибочков.
    Знаю тут есть хлопцы .собирающие и употребляющие усякую г....
    Просьба идентифетировать.
    Хто захочет попробовать,могу и место точное указать.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_153244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.3 Кб
ID:	3912281Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_153232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.0 Кб
ID:	3912280Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_152239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.3 Кб
ID:	3912282Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_124456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.5 Кб
ID:	3912283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_152236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.6 Кб
ID:	3912284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191013_145931.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3912285
      Всем привет! Сегодня вырвался на несколько часов в лес за поздними осенними, и был приятно удивлён. Грибов много, и маслята, и зеленки с рядовками, фиолетовая, серо-землистая, и штриховатая всех много. Заодно и немного гигрофоров на супчик набрал. Это уже как дань моде)) даже красивый зонтик попался, пойдёт на сковородку. Ребята! Все в лес, грибной осенний сезон в самом разгаре!))
      Любитель

      Комментарий


      • Сегодня рыбачил на вилейско- Минском канале. После рыбалки за полчаса набрал на хорошую сковородку зеленок и рядовой. В лесу сейчас хорошо!
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Был в вилейском р-не. Немного зеленок, маслят, лисичек, сыроежек. Все чистые. Неделю обещают теплую, думаю к выходным будет получше.

          Комментарий


          • В субботу, заБарановичье - доИвацевичье. Надежд на улов были полные штаны. Но, практически, полное отсутствие в совершенно разных местах (сменили четыре). Единичные лисички, пара кустиков осенних опят и всё. У двух встреченных грибников - примерно такая же картина. Зато познакомился с мокрухой еловой и, по всей видимости, с чешуйчаткой ))). Кто подскажет, что за "звери" на последних трёх фото (извиняюсь за перевёртыши, не знаю, как с ними бороться)? Выросли у тестя на даче, в траве между кустами малины.
            Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              зато рядом десятка полтора совсем молодых полезли.
              Так вот они какие, навозники блин....
              Я вчера офигел,,, пришел на свое болото, а они под грушей/дичкой, штук 50, все молоденькие, с начало подумал зонтики поперли, а нет, оказывается навозники...
              Век живи, век учись

              Комментарий


              • Навозники бабка мариновала, очень яркий приятный вкус.
                Есть одно но, нельзя их употреблять под спиртное, можно отравиться.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  нельзя их употреблять под спиртное
                  Вот, хорошее дополнение.
                  Будем знать

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Есть одно но, нельзя их употреблять под спиртное, можно отравиться.
                    Читал, что грибы, в принципе, не самая хорошая закуска. Так сказать, одно с другим не совместимо.
                    Но так приятно рюмашку грибочком закушать :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                      приятно рюмашку грибочком закушать
                      Особенно хрустящим груздем

                      Комментарий


                      • Пишут, что алкоголь несовместим с навозником серым, а про белый в этом контексте не упоминается. При этом несовместимость проявляется только расстройством пищеварения, типа диарея и рвота. Неслучайно серым навозником в народе "лечили" от алкоголизма....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                          Пишут, что алкоголь несовместим с навозником серым, а про белый в этом контексте не упоминается.
                          Раньше, действительно, писали только про серый навозник. Навозник белый действует с алкоголем не так сильно , как серый... но лекарство уже из него против алкоголизма делают..

                          Навозник белый тоже обладает таким же свойством, но действует намного мягче, не вызывает такой реакции как навозник серый, но свою основную функцию – подспудно вырабатывать отвращение к спиртному – он выполняет прекрасно. http://www.floraprice.ru/articles/ap...avoznikov.html
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • День шикарный. Как говорит мой хороший знакомый о таких днях - одолжи, но выпей:cool: Почти +20, хорошо что ветерок подувал, а то словно лето. Теща моя все говорит: "Раней на другі дзень Пакрова начыналася бабье лета". Церковный праздник совпал с мирскИм, поэтому еду в лес на встречу с прекрасным. Краски леса да и вообще природы неописуемы словами, а по грибам могу сказать - слабо. Интересовали именно осенние, соответственно посетил места нахоженные долгими годами. Там где в былые годы собирал большой кош, сегодня пятилитровое ведерко. Грузди черные, крепкие блюдишного размера. UGOвичата (первое фото). Основной сбор - подзеленки и польские, которые помоложе. Странный грибной год, вроде и дожди прошли и теплынь стоит, а вот чего-то не климатит грибам. Но свое стандартное ведерко взял - сон крепкий нагулял и на том спасибо.
                            Последний раз редактировалось dguzeppe; 14.10.2019, 19:50.
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • Я, как с детства научили только летние грибы собирать, так к осенним страх, что ли какой. Сегодня как посмотрел в интернете фото навозников, так и офигел от их разнообразия. И если вдруг подумал после Ваших постов попробовать найти, так после нета сразу расхотелось. Это я к чему. Может кто подскажет осенние, которые распространены и, что более важно, практически ни с чем не с путаешь. Так, что бы максимально верно было, коли набрал, то съедобные, ну или, на крайний случай, условно съедобные... Спасибо :)
                              Клуб "МГ"
                              Solar 350 + Mercury 15M


                              Комментарий


                              • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                                Я, как с детства научили только летние грибы собирать, так к осенним страх, что ли какой. Может кто подскажет осенние, которые распространены и, что более важно, практически ни с чем не с путаешь. Так, что бы максимально верно было, коли набрал, то съедобные, ну или, на крайний случай, условно съедобные... Спасибо :)
                                Хорошо сказано, одним предложением, а какая сложная задача!:cool: Может все таки не стоит? Не жили богато, нечего и начинать?;) Без шуток...
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X